перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Братство " ИЗГРЕВА" (воспоминание о жизни Учителя Петра Донова)
Братство " ИЗГРЕВА"
Viktor-FBU Дата: Вторник, 17.11.2015, 13:25 | Сообщение # 1
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

СВЯЗАННОЕ БРАТСТВО "ИЗГРЕВА" из воспоминаний Марии Тодоровой

Были дни,когда к Учителю приходили и хотели от него такого,чем не следовало Его занимать,потому что терялось время. Но Он всегда всех внимательно выслушивал. Если их личное желание было уместным для их развития,Учитель выполнял его. Но если бы оно помешало их развитию,Он отказывал. По поводу одного такого случая Учитель мне сказал: "Удовлетворить человека для меня самое легкое. Самое трудное для Меня давать испытания ученикам."

А мы считали,что испытания,которое нам давал Учитель,изливались от Него как источник. Мы многое представляли себе ошибочно. А Учитель должен был все принимать во внимание,чтобы каждый экзамен был подходящим и своевременным для ученика.

Однажды я сказала Учителю,что; на мой взгляд все те,кто находится в Школе на "Изгреве",хуже тех,которые внизу в городе. Я сказала, что люди из мира должны придти в Школу,а мы должны быть посланы в мир.

Учитель остановился и так испытующе посмотрел на меня, будто хотел спросить,откуда пришла эта мысль в мою маленькую голову. Я виновато смутилась,как будто сказала что-то кощунственное про Школу Учителя. Стою виновато и жду приговора Учителя за все,что я сказала Ему. Он стал строгим:" Я потому некоторых держу связанными здесь,в Школе на"Изгреве", что если Я дам им условия, они забудут Бога,отклонятся,навредят себе и принесут большие несчастья в мире."

Позднее,через 30-40 лет я поняла,что означают эти слова Учителя,- когда увидела изгревян с их амбициями,большими, чем амбиции мира,увидела их без всякого прикрытия - невежественных, необразованных,неученых и нахальных. И если бы им дали условия,особенно после ухода Учителя,они могли бы сильно навредитъ Делу Учителя. Поэтому в мое время у нас еще не было условий,хотя иногда мы хотели их иметь. Поэтому нас ограничили,все у нас забрали,чтобы эти люди вели себя смирно. Иначе они распоясались бы.

То,что организовали процесс против Братства,что у нас отобвали "Изгрев",что некоторых послали в тюрьму учить некоторые невыученные уроки, все это принесло нам самое большое добро. Какое добро?

Во-первых,заставило нас определиться - кто где и кто за кого.Во-вторых,было устранено всё,из-за чего кто-то мог проявить своеволие. В-третьих,были свдены до минимума возможности вредить Учению,поскольку не было возможности развернуть какую-то деятельность. И это немалое дело,совершенное Небом.

Однажды Учитель нам сказал: "На этот раз Невидимый мир принял все меры к тому,чтобы ничто не было опорочено,и чтобы никто не мог отклонить Школу и исказить Слово." Так что сейчас мы на этом этапе, поэтому нет условий. Они сберегаются для новой эпохи,для новых людей с готовыми душами, которые придут и сразу возьмутся за работу. Потому что они придут не только как готовые души,но как знающие и могущие.Но это другая эпоха, которая не затронет нас,потому что мы из эпохи Школы.

Я делю Школу на следующие этапы: первый этап - подготовка Школы, период с 1900 до 1922 года - двадцать два года; второй этап- открытие Школы,1922-1944 годы,двадцать два года; третий этап,этап просеивания -с 1944 по 1966 год,двадцать два года; четвертый этап - с 1966 до 1988 года,двадцать два года. Это этап в двадцать два года для передачи Слова от одного поколения другому,которое должно принять все от нас. И этим мы те,которые были возле Учителя и целовали Его руку,завершаем эту эпоху.На нет места в другой эпохе.

Однажды Учитель обернулся и сказал:"У всех вас которые были в Школе и целовали руку Учителя,не может быть никакой доли в следующей эпохе,пока вы не исполните Волю Учителя." Я считаю,повторил то,что было во времена Моисея.И вот уже мы ,после ухода Учителя,30 лет бродим в пустыне и не можем достичь земли Ханаанской, то есть,у нас нет благоприятных условий для работы.

Однажды Учитель распорядился передать одному товговцу из провинции Его поручение,чтобы тот,когда приедет в Софию,пришел к Нему на "Изгрев", Торговцу передали слова Учителя,но он сказал: "Я не знаком с господином Доновым и не имею с вами ничего общего. К тому же мой путь не проходит через Софию."

Рассказывают все это Учителю,и Он посылает к торговцу друго :"Учитель Петр Донов говорит,что твой путь проходит через Софию и отуда идет в другое место." Торговец удивлен этими словами. Проходит какое-то время,и его фирма посылает его по делу в Софию. Наконец он решается придти на "Изгрев" и посмотреть,зачем господин Донов так настойчиво его зовёт.

Приходит он на "Изгрев",встречается с Учителем и слышит Его слова:"Для тебя есть одна работа,кототоую ты должен выполнить.Я дам тебе пакет с книгами,это мои беседы,ты их принесешь по указанному адресу в Стамбуле." Торговец пожал плечами и воскликнул:" Но я никогда не собирался ехать в Стамбул. А иначе отвез бы,почему не отвезти." Учитель добавил :"Через месяц поедешь."

Действительно,вышло так,что фирма посылает его в Стамбу и он приходит по указанному адресу.Стоит перед большим,большим домом. В дверях его встречает слуга и вводит в большое помещение.Там его встречает турок в белой чалме и с белой бородой,улыбается и говорит:"Я очень рад, что мои просьбы и молитвы сбылись и что мне присланы эти книги." Он их берет,кладет на бюро и затем расспрашивает гостя о Софии,об "Изгреве", и о Петре Донове.Разговор ведется на турецком языке. В то время ты не мог быть торговцем,если не знал турецкий,гречеческий и один из западных языков.

Торговец возвращается в Болгарию,приезжает в Софию,чтобы доложить в своей фирме,что он сделал. Его путешествие было очень успешным. Потом он приходит на "Изгрев",встречается с Учителем и говорит Ему,что исполнил всё,что нужно. Наконец он спрашивает Учителя:"Господин Донов,я одного не могу понять: этот турок не знает ни слова по болгарски,как он будет читать Ваши книги? Учитель отвечает:"Слово имеет универсальный язык. Ученик может читать Слово, написанное на болгарском даже не знай языка. Достаточно перелистать страницы,и если он ученик,Слово входит прямо в него. А этот турок - Мой ученик."

Торговец продолжает спрашивать: "А есть ли у вас в мире другие ученики,кроме этого турка?" -"Мои ученики - в мире.Это те, которые прилагают Мое Слово. Они его берут прямо из воздуха,потому что Мое Слово разносится в воздухе по всему миру. Мои ученики объединяются Моим Словом -это ученики внутренней Школы Белого Братства."

Гость головой,недоумевает,смотрит на нас,как мы встали на поляне,и спрашивает: "А эти тогда кто?" - и указывает на нас пальцем. А мы построились,чтобы делать Паневритмию. Учитель поворачивается,смотрит на все Братство "Изгрева" и говорит: "Это не мои ученики. Я привел их из мира. Здесь Я связал их.Если Я их развяжу и отпущу,они причинят миру массу неприятностей, Мужчины сядут в тюрьмы и пойдут на виселицу,а женщины наполнят все вертепы мира.Поэтому они связаны тут и под замком, и каждый может развязаться после того, как выполнит свою задачу,ради которой он приведен в эту Школу. Гость остолбенел. Наконец он целует руку Учителя и быстро,не оборачиваясь, уходит. Потом он рассказывал нам этот случай,мы даже попросили его собственноручно записать и даже расписаться. Этого друга звали Шелю Байрамов из Новой Загоры. У него был снимок - подарок Учителя с надписью, который он показывал нам в подтверждение своего рассказа.

Вспоминаю,что после некоторых трудных моментов в моей семье и у моих родственников,в конце концов мне как наследнице дали некоторую сумму. Тогда мои родственники боролись против меня и не одобряли,что я хожу на "Изгрев" к Учителю. Я недоумевала,что мне делать с этими деньгами,и стала размышлять. Брать эти деньги или не брать? Если не взять их,еще больше могли бы осложниться дела у меня дома. Если взять,то на что их употребить.

Вижу,что это провокация моего рода,чтобы подкупить меня. Потом я догадалась, что во всех трудных положениях с моей родней мне помогая Учитель. Тогда я решила взять эту сумму и подарить ее Братству.Почему мне втемяшилась эта мыель,чтобы я подарила их Братству,а не Учителю?

Тогда я видел как приходили друзья и передавали свою десятину прямо Учителю.Почему мне тсгда втемяшилось,что эту сумму нужно оставить Братству? Прихожу к Учителю и говорю Ему,что хочу передать Братству большую сумму денег,которую я получила как наследство от родственников. Учитель резко обернулся ко мне, строго посмотрел и сказал: "Какому Братству, спрашиваю?" Он так строго ' сказал это и посмотрел на меня,что я не смела пошевелиться. Я долго думала об этом. Строгий тон и эти слова не только остановили меня,но были как внутренний запрет. Эти слова Учителя я поняла гораздо позже, особенно после того,как началась борьба за руководство,и особенно после 1957-58 годов в связи с судебным процессом. Дошло до того,что я не могла понять,были ли учениками Учителя те,кто предавал нас милиции,кто даже желал нашей смерти,чтобы мы были повешены.

А они называли себя учениками и считались таковыми,считали,что делают все во имя ученичества и Братства. Тогда я поняла,что означают слова Учителя,о том,что Он связал многих людей тут,на"Изгреве',' чтобы они не принесли беды.Но кто-то их развязал,и они принесли несчастья.Тогда я поняла и его слова:"Какому Братству?"

Тогда я поняла,что "Изгрев" не здесь,а наверху,и имеет отношение к восходу человеческой души,чтобы она озарилась солнцем Божественного Духа. А Братство - это общение души с Богом,и означает единение человеческой Души и человеческого Духа в духовной вериге чистоты и совершенства! Только Христов Дух объединяет,но Он действует в чистоте,через Виделину Своего Слова.

В последующих беседах Петра Донова будут раскрываться Истины в понимании внутренних Учеников Беинса Дуно......
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Суббота, 21.11.2015, 19:12 | Сообщение # 2
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

«Старото отмина», утр слова, 1937 г.

ВНЕШНЯЯ И ВНУТРЕННЯЯ ЖИЗНЬ

27 июня 1937 г., София - Изгрев

Размышление

Читать 21 главу из Евангелия от Иоанна с 1 по 16 стих.

Жизнь имеет внешнюю и внутреннюю сторону, которые изучаются сейчас. Сегодня все живут во внешней стороне, которая отличается неудобствами. Следовательно, если ты скажешь, что твоя жизнь полна неудобств, ты в её внешней стороне. Каждый человек стремится освободиться от неудобств, то есть перейти от внешней к внутренней стороне жизни. Её можно познать лишь внутренним путём, то есть путём любви. Вы сейчас изучаете этот путь. Прежде вас его изучали святые. Обыкновенный человек хочет жить как святой, но не может. Он часто воображает себе, что он талантлив, гениален, но остаётся при своём воображении.

Кто-то из продвинутых существ хочет жить как обыкновенный человек. Это не плохо, но он поймёт только внешнюю сторону жизни, а не внутреннюю.

Что представляет собой внешняя жизнь? Она подобна светской девушке, которая думает только об одежде, туфлях, об украшениях. Она одевается современно: каждый день меняет одежду и обувь. На голову она надевает различные украшения. Где она ни пройдёт, все оборачиваются, чтобы посмотреть на неё и поговорить о ней. Она молода, красива, довольна жизнью, но только внешне. Приходит день, когда её одежда ветшает, обувь снашивается и она чувствует себя несчастной. Здоровье постепенно оставляет её. Она говорит: «Всё испытала, но одного не познала - любви». Она много получила от жизни, но не любовь.

Значит, внешняя жизнь -мирская, временная, преходящая, а внутренняя - духовная, вечная, жизнь любви.
Вы скажете, что это элементарные вещи. На первый взгляд они просты, но если посмотреть глубже, они чужды, непонятны. Легко сказать, что имеешь веру, но приложил ты свою веру? «Я прилагаю свою веру». Как ты её прилагаешь? «Верю в людей». Ты, например, веришь, что данный человек хороший. Что приобретает этот человек от твоей веры? Ты что-то приобретаешь - начинаешь его изучать. Потом начинаешь жить как он. Важно, что между ним и тобой образовалась внутренняя связь, чтобы вы узнали друг друга. Однако, вы не можете идти вдвоём параллельно. Почему? Потому что голова не может быть поставлена на место ног и ноги нельзя поставить на место головы. Он — голова, ты — ноги.

Человеку нужно иметь только одну основную идею. Если он имеет две или три основные идеи, он имеет одновременно три головы, а это невозможно. Ты говоришь: «Я иду путём любви, мудрости и истины». Это невозможно. Ты пойдёшь или по пути любви - укреплять жизнь, или по пути мудрости - укреплять свет и знание, или по пути истины.

Любовь укрепляет жизнь, мудрость укрепляет свет и знание, а истина укрепляет свободу. Основной элемент в жизни - любовь, а свет, знание и свобода - условия для проявления любви. Они являются внешней стороной жизни. «Хочу идти по пути мудрости». Она требует больших знаний. Самый лёгкий путь любви. Если на этом пути ты ничего не достиг, то на пути мудрости вероятность ещё меньше. Если ты хочешь пойти путём истины, то там вероятность достижений ещё меньше. «Я люблю истину». Как ты её любишь: как ребёнок любит плод или по-другому?

Представь себе, что в тебе живёт желание разбогатеть. Ты человек с ограниченными средствами и покупаешь лотерейный билет с мыслью выиграть хотя бы миллион левов. Ты работаешь, двигаешься, но всё время думаешь о миллионе. Я прихожу к тебе и говорю о небе, о возвышенных существах. Будешь, ты слушать, что я тебе говорю? Ты хочешь знать, выиграет ли твой билет. Другие вещи тебя не интересуют. Спрашиваю: неужели все люди живут за счёт лотерейных билетов? Твой билет давным-давно выиграл. Ты живёшь на земле, всё имеешь даром: хлеб, воду, воздух и свет. После этого богатства, за которое ты ничего не платишь, ты купил себе маленький лотерейный билет, хочешь выиграть всего один миллион левов. Что представляет собой этот миллион по сравнению с огромным богатством, которое тебе дано? Можешь ты за один миллион пойти на прогулку к Солнцу? Чтобы пойти на Солнце, нужно самое малое 35 миллионов долларов.

Сколько людей имеет такую возможность?

Христос сказал своим ученикам: «Идите и проповедуйте слово Божие и Я буду с вами до скончания века». Апостолы работали. Почему им нужно было работать? Чтобы заработать деньги и купить себе билет для путешествия на Солнце. И вам нужно работать, чтобы заработать деньги на билет и, когда придёт Христос, пойдёте с Ним вместе на Солнце.

Некоторые не работают и рассчитывают на особую привилегию. В жизни нет никаких привилегий. Только тот, кто имеет любовь, пользуется привилегиями. «Как мы узнаем, сколько мы заработали?» Внешне это нельзя узнать. Всякий доход будет виден в будущем. Святых, которые жили до вас, считали за ненормальных, глупых людей. Если бы они не пришли на землю, не проповедовали и не служили Богу, жизнь людей была бы пустыней. Им обязаны собой все блага и приобретения. Красота жизни обязана им.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Пятница, 27.11.2015, 15:05 | Сообщение # 3
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Говорю: если бы Христос не  пришёл на землю и не проповедовал в Галилее, не было бы культуры, о которой говорят сегодня. Если бы Солнце не согревало Землю, разве мы имели бы нынешнюю культуру? Было время, когда Солнце не грело так, как сейчас.

Тогда жители, земли не имели таких жизненных условий, какие мы имеем сейчас. Нынешние условия намного лучше предыдущих. В будущем условия будут намного благоприятнее  нынешних. Однако условия, удобства приходят не снаружи, а изнутри. Они кроются во внутренней жизни человека.

Как узнать о жизненных приобретениях? Пятью способами: одни их воспринимают только на ощупь, через
ощущение, другие - через вкус, третьи - через обоняние, четвёртые - с помощью слуха и пятые - с помощью зрения. Эти пять категорий людей имеют пять различных впечатлений. Пять чувств представляют собой пять различных сил, данных человеку для работы.Если человек пользуется пятью чувствами, он развивается всесторонне. Работа требуется от человека. Если он не работает, ничего не приобретёт. Иной работает мало, а ждёт больших достижений. Что получил Христос за свою работу? Заплатили Ему? Поставили Ему дом?
Оставил Он какое-то материальное богатство своим ученикам?

Современный человек стремится к большим вещам. Он хочет жениться,иметь детей, быть отцом, стать подобным Богу. Ты женишься, а потом скажешь своему сыну, что ты его родил. Это не истина. Скажешь ему, что ты его кормишь. И это не истина. Хлеб, воду, воздух и свет даёт человеку Бог. Имеешь ли ты право занимать место Бога? Он создаёт, а ты говоришь сыну, что ты его родил, что ты дал ему жизнь. Если
верно, что отец и мать рождают детей, то кто был отцом и матерью Адама? Еву родил отец её Адам, но кто был отцом Адама?

В мире существуют внешние и внутренние законы, которые нужно изучать.Сейчас, говоря, что не нужно рассчитывать на лотерейные билеты, я имею ввиду то знание, которое вы можете приложить. Имеет смысл покупать лотерейные билеты, но если знаете, какой билет выиграет и какой нужно вытащить, чтобы получить наибольший выигрыш. Если вы не знаете этих законов,будете покупать билеты и каждый раз, когда будете вытаскивать их, вероятность выигрыша будет один на сто тысяч. Сколько лет вам нужно принимать участие в розыгрыше, чтобы выиграть миллион? Нужно ждать самое малое 200 лет, пока выиграете миллион. А в 120 лет вы будете старыми, поседевшими, вас не будет ничто интересовать: ни девушки, ни молодые люди, ни лотерейные билеты.

Вы скажете: «Наша работа уже закончилась».Существует нечто существенное в жизни, к которому стремится каждый. В том, как сегодня проявляется жизнь, есть нечто не естественное. Жизнь нынешних людей не
такая, какой должна быть. Когда человек делает то, что нужно? Есть ли человек на  земле, который бы поступал так, чтобы ни кого не обидеть? Я не говорю о светских людях, но о тех, кто ищет внутренней жизни.

Светские люди стремятся к внешней жизни, где слабый служит сильному, глупый - умному. Во внутренней жизни закон точно обратный: сильный служит слабому, умный - глупому, любящий - тому, у кого нет любви. Во внешней жизни, если тебя любят,и ты любишь. Во внутренней жизни, даже если тебя не любят, ты будешь любить.Христос говорит Петру:«На этом камне построю свою церковь, и врата ада не одолеют её». Католик используют этот стих и принимают апостола Петра за основу католической церкви. Это неверное понимание. Истинная  основа церкви - любовь.

На ней основан весь мир. Если ваша жизнь не основана на любви, вы на неверном пути.Вы говорите, что у вас есть основа жизни.Не отрицаю этого, но говорю: вы работаете двумя видами методов - методами внешней жизни, а также методами внутренней жизни. Сначала вы начинаете с методов внешней жизни, затем оставляете их и работаете методами внутренней жизни.Потом начинаете заново. Меняя то одни, то другие методы, вы не приходите к  каким-то достижениям.

«Нужно ли нам перерождаться?» Если хотите развиваться, будете перерождаться. Это условие для развития. «Сколько раз нам нужно перерождаться?» Это зависит от условий. Сколько раз ты чиркнешь спичкой, чтобы она загорелась? Это зависит от коробки и от самой спички. Если головка спички хорошо сделана,достаточно чиркнуть один раз, чтобы она загорелась. Если состав спичечной головки не хороший, будешь чиркать много раз,пока её зажжёшь. Иногда ты употребляешь много спичек, пока зажжёшь огонь.

Рождаясь и перевоплощаясь, человек связывается с людьми, чтобы помогать взаимно друг другу. Они вступают в общества с целью взаимопомощи.И в одном, и в другом случае люди больше думают о себе, чем о других. И ангелы не думают о людях. Каждый имеет свою задолженность, свою определённую работу, которую ему необходимо выполнить.Люди не хотят этого знать и постоянно беспокоят Господа своими расстроенными делами.

Жена говорит: «Господи,разве Ты не видишь, что я страдаю?Дети мои не устроены, муж меня не любит». И муж жалуется на свои расстроенные дела. Священники жалуются на свою паству, что не ходят в церковь. Болгары спрашивают друг друга: «Почему Болгария не выиграла Балканскую войну?» Это всё обыкновенные дела, которые не поправить жалобами. Почему отец и  мать не работают над своими детьми, чтобы привести их к идее жить между собой как братья и сестры, а позволяют сильным господствовать над слабыми?

Вы сейчас скажете, что говорите детям о добрых, братских отношениях.Недостаточно только говорить, вам нужно носить идею о братстве в себе. Ты можешь сколько угодно говорить о теории музыки, этого недостаточно. Важно уметь петь и играть. Если ты  возьмёшь какой-то тон, я сразу узнаю, какой ты певец.

Ты можешь мне рассказывать о благородстве твоего деда и прадеда - это меня не интересует. Я хочу знать, что ты несёшь от них, какое наследство получил. Одного твоего поступка достаточно, чтобы определить, какими были твои деды и прадеды. Если ты меня хорошо принимаешь в своём доме, ты сам
себя представляешь, не зачем говорить мне нового.Один твой поступок стоит больше твоего знания. Ты богатый человек, располагаешь деньгами и знаниями — это меня не интересует. Я путник, не имею куска хлеба в суме. Если ты остановишься по пути и дашь мне кусок хлеба и чашку воды, это для меня стоит больше всего богатства и знания в мир.

Так возникнет связь между мной и тобой. После этого я уже могу интересоваться и твоим богатством и знанием. Любовь разрешает все вопросы. Если она не проникнет в жизнь, всё будет бессмысленно.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Среда, 02.12.2015, 14:50 | Сообщение # 4
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Сегодня Христос обращается к вам, так же как к Петру, и спрашивает: «Любите ли вы Меня?» «Ты знаешь, Господи, что мы Тебя любим». «Тогда пасите Моих агнцев». От того, как вы их будете пасти, мы узнаем, какова ваша любовь.Кто ваши агнцы? Это ваши добрые мысли, чувства и поступки. Они результат любви, которая живёт в ваших душах.Бог вложил в вас любовь. Остановите ваше внимание и на добрых поступках ваших близких, чтобы они отпечатались в вашем сознании, как добрые случаи в вашей жизни.Многие ждут Господа, чтобы Он их спас, помог им. В чём кроется спасение человека? Для голодного спасение в хлебе, для жаждущего - в воде, для заблудившегося путника- в спасительном доме.

Спасение мира в тех Божественных мыслях, которые проникают в человеческий дух, в Божественных чувствах,которые выражаются через волю человека. Для поддержания своей жизни, человеку нужно есть не только один раз в день. В каком бы мире ты не жил, ты будешь постоянно питаться. Любовь должна постоянно втекать в человеческую душу. Она - пища жизни.

Если вы знаете это, то каждое ваше слово, каждое чувство и каждый поступок должен быть пронизан любовью..Помните, что за каждым вашим словом или мыслью стоит Бог и наблюдает за вами.Христос говорит Петру: «Спрячь свой нож в ножны!» И я вам говорю: «Спрячьте нож в ножны». Не думайте, что можете избежать чаши, которую дал вам Бог, выпьете эту чашу. Нож не разрешает вопросов. Пётр отрезал ухо слуге, а Христос поставил ухо на место и прилепил его. Он сказал: «Если вы вынимаете ножи, то и против вас вынут, если отрезаете уши, то и ваши уши отрежут.

Одно обидное слово  вызывает другое обидное слово, одна плохая мысльвызывает другую плохую мысль, одно плохое чувство вызывает другое плохое чувство. Если Пётр, который внутри тебя, отрезает ухо слуги, Бог тебе скажет:«Спрячь нож в ножны!» Как нужно воевать - ножом или любовью? Нет оружия сильнее любви. Всесильный Богтоже воюет любовью. Одним махом Он может уничтожить людей за их преступления, но Бог им говорит: «Несовершайте преступлений! Если не послушаетесь, будете страдать». Вы обещаете, что не будете делать преступлений, но забываете свои обещания.Говорю: живите ссознанием, что Бог присутствует в вас. В этом кроется сила нового учения.Проповедуя вам новое учение, я хочу пробудить в вас Божественное, чтобы вы стали проводниками Божией Любви.

Если ты проводник,помогай другим людям. «Как узнать, какой человек проводник, а какой нет?» По его отношению к людям. Пришёл в твой дом нищий - если возьмёшь кусок хлеба и подбросишь ему, ты не проводник. Однако, к своему ребёнку ты крайне внимателен: возьмёшь кусок хлеба,  намажешь его маслом, сверху мёдом и дашь ему.

Он ест, а ты его ласкаешь,радуешься ему. Если придёт в твой дом богатый человек, ты сразу расцветаешь, думаешь, как получше его встретить. К бедному же ты не внимателен, груб, хочешь,чтобы он поскорее ушёл. Тот, кто является проводником любви, поступает одинаково и с нищим, и со своим ребёнком, и с богатым, и с бедным гостем.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Суббота, 19.12.2015, 13:11 | Сообщение # 5
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Стремитесь угодить тому Богу, который живёт в вас и всегда подкрепляет ваш ум, сердце, ваш дух и душу. Стремитесь быть исправными по отношению к Нему. Если сделаете какую-нибудь ошибку, то вы по отношению к Нему её делаете. Признайте свою ошибку и исправьте её.

Ты говоришь:«Сожалею, что я ошибся». Это не поможет, твоего плача и сожаления недостаточно. Исправь свою ошибку. Если скажешь обидное слово, второй раз не говори его. «Я не могу сразу отказаться от него». Если не можешь сразу, второй раз скажешь мягче, третий- ещё мягче, пока не отвыкнешь употреблять его.

Я не хочу, чтобы вы сразу стали святыми. Святой -ученик, который целую вечность учился с большим постоянством и любовью. Он падал, вставал, но ради любви преодолевал всё. Святого гнали, преследовали,били, но он всё переносил с терпением и радостью. Он верил, что мир исправится, что жизнь вечна.

Христос спросил Петра: «Любишь ли тыМеня или себя любишь?» Один знакомый из Сливена хотел представиться святым. Однажды он встретил владыку, который подал ему руку, чтобы тот поцеловал её. Святой пожал ему руку, но поцеловал свою.

По-моему, тот, кто целует свою руку, живёт только для себя. Такой это был «святой»! Тот, кто целует руки другим, живёт ради них. Вы мне целуете руку. Для чего? Вы обещаете, что будете жить ради других. Это нелегко, когда тебе целуют руку. Когда мне целуют руку, я учусь терпению. При этом я знаю, что должен дать что-то каждому, кто мне целует руку. Если я не могу ничего дать, я не позволяю целовать мне руку.

Придёт день, когда и вам будут целовать руку. Тогда вы поймёте, что это такое, когда вам целуют руку.

Сейчас я говорю о внутренней стороне жизни, которая требует чистоты. Если ты думаешьтолько о себе: кто ты и каков ты, ты находишься во внешней стороне жизни. Каждый пришёл не землю исполнить волю Божию, а не свою. Христос говорит: «Прославил Тебя, Господи. Прославь и Ты Меня, ради Самого Себя».

Следовательно, тот, кто хочет подняться и прославиться, сначала должен исполнить волю Божию.Бог знает, что нужно сделать для него. Когда вы прославляете Бога, то и сами поднимаетесь. Как человек ты должен исполнить волю Божию, а остальное дело Бога.

Не думай о себе, другой подумает о тебе. Если решишь подняться в одиночку, ничего не выйдет. Это то же самое, как что-то построить во льдах Северного полюса. Когда лёд растопится, и построенное исчезнет. То, что человек строит -преходяще, то, что строит Бог - вечно и неизменно.Уповайте на то, что Бог построил и строит в вас. Вслушивайтесь в любовь, которую Бог вложил в вас. В этом рай на земле. В нём кроется ваше будущее, там ваши достижения. И сегодня Бог васспрашивает: «Любите ли вы Меня? Готовы ли вы исполнить Божию волю?»

Вы скажете,  что прямо сейчас обещаете исполнить волю Бога. Неважно, что вы говорите, важно, что вы делаете.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Братство " ИЗГРЕВА" (воспоминание о жизни Учителя Петра Донова)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz