перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 41 из 41
  • «
  • 1
  • 2
  • 39
  • 40
  • 41
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Братское сотрудничество (обсуждаем проблемы братского сотрудничества)
Братское сотрудничество
Dariy Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:08 | Сообщение # 201
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Олег)
Выскажу свое видение по 1-му вопросу "Почему люди не идут за Учением"
Подлинным носителем Учения является человек, который реализовал в себе все высшие принципы, который сам стал живой книгой и который не допускает разночтения и разнотолкования. В Болгарии и Франции были Учителя, в России не было и сейчас нет Учителя. Это не хорошо и не плохо. Это означает, что для пользы общего дела эта ситуация самая оптимальная. Ее правильно надо прочитать. Просто распространение книг Учителя и нынешней формы работы недостаточно. Нужен качественный прорыв, я бы сказал пассионарный импульс, который могла бы дать проявленная творческая команда на базу Учения, которая пошла бы дальше и показала бы опыт творческой (водолейской, по 11 дому) работы. я бы сравнил эту команду с опытом реализации атомного проекта под руководством Курчатого в России.
Олег

applause applause applause 5 баллов! 
моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:11 | Сообщение # 202
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Олег)
Выскажу свое видение по 2-му вопросу "В чем сложность понимания Учения ВББ(FBU)? " Ответ очень простой и очень сложный. Сложность понимания Учения ВББ в ее удивительной простоте (той простоте, которую всегда является отличительной чертой Истины). Большинство людей только интеллектуально прикасаются к Учению и из за этой неслыханной простоты ум на ней даже не задерживается. Я как физик мог бы дать такой образ: "4 уравнения Максвелла, 4 жемчужины, как они просты, написанные на математическом языке роторов и дивергенций и какое внутренне наслаждение их вид вызывает в душе того, кто их понимает, то есть умеет "читать" эту математику". То же самое и с с истинами Учения...
Олег

+5

Quote (Олег)
Выскажу свое видение по 3-му вопросу "Почему слабо получается братское сотрудничество? " Замечательный образ дает ОМ Айванхов: "капельки чистой ртути легко сливаются в единую каплю, но стоит им покрыться пылью- единой капли не получается". Итак, нет такой творческой пассионарной команды, которая бы идеалы ВББ ставила на 1-е место все 24 часа в сутки и которая в результате могла бы стать точкой кристаллизации новой жизни в пересыщенном подготовленном растворе энергетической ситуации в России.
Олег

+5 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:18 | Сообщение # 203
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

По 3 ему вопросу я бы ещё добавил....
Несмотря на то что Айванхов не расценивал деньги как то что мешает нашему духовному развитию, к сожалению видимо очень глубоко в подсознании находится чувство отталкивающие внедрение денег в братский обиход. Важно когда в братской жизни есть ещё и денежный стимул заниматься общими братскими делами.
А точнее умение...
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Радамир Дата: Среда, 23.02.2011, 17:58 | Сообщение # 204
Просветлённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Репутация: 5
Статус: Спят

Ответ Олегу
Поставленные в начале темы вопросы уже не актуальны.
Две тысячи лет назад Иисус сказал: "Не все умрем, но все изменимся" Теперь время свободного эксперимента и обучения, участниками и организаторами которого в 20 веке были в т.ч. Донов и Айванхов, закончилось. Мы не хотели, либо не могли следовать за Учителями. Настало время экзамена по суровым правилам Божественной справедливости.
Всем желаю мужества, спокойствия и веры!
 


Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Братское сотрудничество (обсуждаем проблемы братского сотрудничества)
  • Страница 41 из 41
  • «
  • 1
  • 2
  • 39
  • 40
  • 41
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz