перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Религии и Учения » Рэйки » Рэйки и не Рэйки (о традиционном и нетрадиционном Рэйки)
Рэйки и не Рэйки
Dariy Дата: Суббота, 01.11.2008, 13:07 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Ниди)
Цитата ( Интересно как получается... Два варианта советов:
1. пообщаться с человеком и потом решить что делать, исходя из реального положения дел
2. осудить мастера, потому что он просто горе как плохо подготовлен
Я не давал советов....
Если хотите чтоб дал, то однозначно надо общаться с человеком, изучать и только после этого давать оценку..... и в этом я солидарен с Вами.... )

Но если высказывание мастера было именно такое, какое Вы написали, то сама постановка этого ответа не отвечает квалификации мастера.... Вы сами знаете как например Филлис отвечает на вопросы и рассматривает проблемы.....
И вот такой вот ответ, я сам лично, слышал не один раз..Сразу, сходу, не разобравшись,.... брат у тебя Рэйки неправильная, да и вовсе это не Рэйки, раз получал не у традиционного мастера....
Если бы я наблюдал мудрость и взвешенность в подходе, а самое главное глубину методов определения, я бы так не отзывался о таком человеке...
Заметте.. я пишу о том что если именно так сказал мастер, как это написано, тогда однозначно..переучиваться.....
А как уж это говорится я знаю на собственном опыте!
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
НИДИ Дата: Суббота, 01.11.2008, 13:08 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Quote (Dariy)
(Я не давал советов.... )

Ладно, не советы. Мнение, суждение, способ видения ситуации... 


Сообщение отредактировал
 
 
ShivaPrem Дата: Суббота, 01.11.2008, 13:09 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Не знаю актуально эта тема еще или нет, если просиили "как поступить", то вот "как бы я поступил",
1. Посмотреть по Таро (до общения с человеком) - Инициация, которая есть у человека это Рэйки или не Рэйки.
Если карты говорят, что у него нормальная инициация, то успокоить и расслабить человека

2. Если это не Рэйки, то человек может деЙствительно получать результаты, вопрос в том кто платит за них, т.е. если по видом Инициации в рэйки человек вляпался в магию, то потом много много жизней можно платить за это.
Т.е в этом случае лучше или не заниматься "этим Рэйки" или действительно получить нормальную инициацию у нормального мастера. 


Сообщение отредактировал
 
 
Bessta Дата: Суббота, 01.11.2008, 13:11 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Приветствую всех!
Однажды мой мастер говорил: "Если праведный человек несет неправедное учение, то учение становится праведным. Если неправедный человек несет праведное учение, то учение становится неправедным".
Думаю главное - состояние Гармонии, чувство, что ты на ладони у Бога и светлый результат. У девушки, судя по сказанному - все получается "Рейки у нее "работало" (сына вылечила, сама цветет и пахнет)" Смысл устраивать разбор истинности линии?
Хотя, мне искренне интересно Ваше мнение есть ли единственно верная практика Рей Ки?

Сама недавно услышала мнение, что "настоящее" Рей Ки в чистом виде это только три ступени, а все остальные техники - как Алмазный поток, Каруна -Рей Ки, Тибетское Рей Ки - это и не Рей Ки вовсе... а так - нечто около ... Как думаете? 


Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Суббота, 01.11.2008, 13:13 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Bessta)
(Однажды мой мастер говорил: "Если праведный человек несет неправедное учение, то учение становится праведным. Если неправедный человек несет праведное учение, то учение становится неправедным". )

Прошу прощения за очередное .....
Так говорил ОШО..Вы его имели ввиду? Если нет тогда уточню, что до Вашего учителя это сказал он...
Quote (Bessta)
(Думаю главное - состояние Гармонии, чувство, что ты на ладони у Бога и светлый результат. У девушки, судя по сказанному - все получается "Рейки у нее "работало" (сына вылечила, сама цветет и пахнет)" Смысл устраивать разбор истинности линии? )


Quote (Bessta)
(Хотя, мне искренне интересно Ваше мнение есть ли единственно верная практика Рей Ки? )

Абсолютно нет и не может быть таковой!
Quote (Bessta)
(Сама недавно услышала мнение, что "настоящее" Рей Ки в чистом виде это только три ступени, а все остальные техники - как Алмазный поток, Каруна -Рей Ки, Тибетское Рей Ки - это и не Рей Ки вовсе... а так - нечто около ... Как думаете? )

В чистом виде это так как было при Микао...Добавлено (17.11.2007, 19:37)
---------------------------------------------

Quote (Bessta)
(Сама недавно услышала мнение, что "настоящее" Рей Ки в чистом виде это только три ступени, а все остальные техники - как Алмазный поток, Каруна -Рей Ки, Тибетское Рей Ки - это и не Рей Ки вовсе... а так - нечто около ... Как думаете? )

Кстати не забывайте что и сам Микао привнёс много из Даосизма в свою систему... До сих пор в Гакай и Риохо используются многие методы Даосов... 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Религии и Учения » Рэйки » Рэйки и не Рэйки (о традиционном и нетрадиционном Рэйки)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz