перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Религии и Учения » Рэйки » Рэйки и не Рэйки (о традиционном и нетрадиционном Рэйки)
Рэйки и не Рэйки
Dariy Дата: Пятница, 19.12.2008, 22:25 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Чтож .....я понимаю что этот разговор можно тянуть бесконечно...
Я ответил на пост aura-forum,
Сердце каждого само подскажет во что верить во что нет....
Добавлено (18.11.2007, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (Ниди)
Про всех не скажу, но вот здесь LightPlanet Reiki ( Рэйки светлой планеты) ( Микао Усуи-Хаяси-Таката-Ишикуро-Робертсон-Фергюсон-Шелтон-Милнер-Ривард- Розанова) во весь голос утверждают, что уважают все ветки Рейки, что любят весь мир и всех людей. А попробуйте, любопытства ради, произнести при Надежде Розановой "Рейки Усуи Шики Риохо" или мое имя... Получите массу новых впечатлений и узнаете много любопытного
Так же как произнесёте названия всех нетрадиционных систем при некоторых мастерах Рэйки Шики Риохо и то же получите массу "удовольствия"...МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ...

Добавлено (18.11.2007, 20:37)
---------------------------------------------
И ещё ..Вы знаете...
Петер Франк Арджава был как я понимаю мастером Рэйки Шики Риохо. Он уехал в японию и там основал школу этой традиции....
Я не думаю что человек, изначально несущий традицию Рэйки Шики Риохо просто так и без веских причин будет рассматривать этот вопрос в том ракурсе в котором он его рассмотрел...
Вы не допускаете что он общался с последователями Гакай?
Я вижу что человека волнует правда, а не защита своих интересов..... 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Ниди Дата: Пятница, 19.12.2008, 22:29 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Quote (Dariy)
Я ответил на пост aura-forum,

Это можно считать занудством, но что-то я не припомню, чтобы она просила приводить такие длинные цитаты...

Quote (Dariy)
Так же как произнесёте названия всех нетрадиционных систем при некоторых мастерах Рэйки Шики Риохо и то же получите массу "удовольствия"...МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ...

Ну разве что если всех....

Quote (Dariy)
Вы не допускаете что он общался с последователями Гакай?

Допустить я могу все что угодно, мне не жалко. Хоть с Господом Богом.
Но общаться это одно, получить передачу - другое, иметь право и санкцию на распространение информации - третье... Ну и так далее.

Quote (Dariy)
Я вижу что человека волнует правда, а не защита своих интересов.....

Правда... Были времена и люди, когда и которые за нее убить были готовы.
А что есть правда? И кто на что готов ради нее?
Меня больше интересует практика.
PS. А длиннючие цитаты читаю крайне выборочно, если вообще читаю. 


Сообщение отредактировал
 
 
Беляна Дата: Пятница, 27.02.2009, 18:38 | Сообщение # 23
Талант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Спят

Quote (aura-forum)
Вот поэтому из благодарности и глубокого уважения к этому чистому источнику, для меня существует только традиционная форма практикования и передачи Рейки - традиционное Рейки Усуи Шики Риохо.

Очень понимаю aura-forum и уважаю его чувтсва благодарности к учителю.
Я впервые слышу о Рейки, но вопрос о "чистом источнике" звучит во всех религиях и духовных направлениях. Даже религиозные войны на этой почве возникают, например, чей Бог лучше - мой или твой? Согласна с Виктором, что надо выше смотреть, тогда и споров будет меньше, источник всех энергий Един ! А о том, правильную вы Рэйки практикуете или неправильную, скажут ваши дела в жизни и в отношении к другим людям. 


Бог - это свет во мне, мой дух - тепло, я - добро.

Сообщение отредактировал
 
 
Asteroidbum Дата: Понедельник, 18.01.2010, 00:03 | Сообщение # 24
Свамиджи
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Репутация: 4
Статус: Спят

Рэйки сама по себе уже древняя Тибетская система исцеления. И мне не понятен смысл разделения на Рэйки и Тибетское Рэйки. Это уже мудрят современные предприимчивые люди. Древняя Тибетская система исцеления, была воссоздана японским монахом Микао Усуи и названа на японский лад РэйКи. Какое еще тибетское Рэйки может быть? 


Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Религии и Учения » Рэйки » Рэйки и не Рэйки (о традиционном и нетрадиционном Рэйки)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz