перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Религии и Учения » Рэйки » Рэйки и не Рэйки (о традиционном и нетрадиционном Рэйки)
Рэйки и не Рэйки
aura-forum Дата: Четверг, 30.10.2008, 00:13 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Ок. Тему создали - а писать в ней????
Ладно. Вот ва не придуманная ситуация в которой я оказалась.
Написала мне письмо одна девушка. Смысл сводился к следующему: она студентка какой-то нетрадиционной ветки Рейки. Где-то случилось ей встретить мастера традиционного Рейки Усуи Шики Риохо, скажем так из ауровских кругов. И этот самый мастер нагнал на нее такого страху, что мол, Рейки у вас не настоящее, и неправильное, и вообще - надо срочно переинициироваться и т.п.
У девушки все в жизни было хорошо - и Рейки у нее "работало" (сына вылечила, сама цветет и пахнет), а после такого дела - она очень растроилась и решила найти еще кого-нибудь традиционного чтобы спросить - так ли все ужасно?

Как бы вы поступили?

(Я уже поступила, интерено ваше мнение)


Сообщение отредактировал
 
 
М_М Дата: Суббота, 01.11.2008, 12:56 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Для меня естественно, когда на свою чуйку, чутьё опирается человек. На своё разумение, на своё сердце, на опыт. А когда включаются уждения, тогда тем паче я бы опиралась на всё это. И сдалала бы то или иное или ничего, только пообщавшись с человеком как угодно. Вот и всё моё мнение.
Добавлено (13.11.2007, 13:31)
---------------------------------------------
уждения - это суждения . и ваще - чего это у меня кнопки типа "редактировать текст" нету?
 


Сообщение отредактировал
 
 
Ниди Дата: Суббота, 01.11.2008, 12:57 | Сообщение # 3
Группа: Гости





aura-forum
Вот думала, думала... Кроме как предложить ей встретиться и поговорить, а потом уже что-то решать - ничего больше в голову не приходит.
 


Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Суббота, 01.11.2008, 13:01 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (aura-forum)
Цитата ( Где-то случилось ей встретить мастера традиционного Рейки Усуи Шики Риохо, скажем так из ауровских кругов. И этот самый мастер нагнал на нее такого страху, что мол, Рейки у вас не настоящее, и неправильное, и вообще - надо срочно переинициироваться и т.п.)
Если такие люди встречаются среди мастеров а они встречаются (я знаю по личному опыту), то просто это беда, это горе и горе ситуации в подготовки мастеров....увы....
Просто смех! Давайте вспомним ОШО...
Нет такого понятия как сексуальная энергия! Энергия она одна! просто проявляясь в сексуальном центре она называется сексуальной энергией, в творческом центре творческая энергия, в анахате как любовь, короче всё есть одна изначальная энергия проявленная в разных регионах....
Даже раздражение, гнев, ненависть это всё есть одна и та же изначальная энергия проявляющаяся в разных центрах человека....

А этого мастера надо просто оставить на второй год..если он выразился именно так как это написано!
Рэйки изначально присущяя каждому человеку, животному,растению и даже атому энергия...
Степень её пробуждённости разная у каждого из этих царств, а так же у человека...
Мы можем лишь говорить о том насколько она функционирует или не функционирует в человеке....насколько правильно, гармонично или нет.... затрагивает ли она те центры которые должна затронуть для того чтоб человек мог называться, человеком совершенным как отец наш небесный....

-------------------------------------------------------------------------------- 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
НИДИ Дата: Суббота, 01.11.2008, 13:02 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Интересно как получается... Два варианта советов:
1. пообщаться с человеком и потом решить что делать, исходя из реального положения дел
2. осудить мастера, потому что он просто горе как плохо подготовлен
Вот что значит взгляд на ситуацию с разных сторон.
 


Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Религии и Учения » Рэйки » Рэйки и не Рэйки (о традиционном и нетрадиционном Рэйки)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz