перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Мир Dariya » Мысли и озарения каждого дня ( Dariy )
Мысли и озарения каждого дня ( Dariy )
Dariy Дата: Понедельник, 30.06.2008, 22:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Дневник это отличная возможность зафиксировать свои размышления,мысли и озарения а так же поделится ими с другими. Мне хочется зафиксировать их, хотя бы для себя, что бы потом можно было вернуться к ним. Не думаю что эти озарения будут абсолютно новыми но уверен что выражены они будут как то иначе и по новому.
Это будут не каждодневные публикации, я настолько часто буду их публиковать, насколько это будет для меня возможным.
Вы можете со мной поспорить, поговорить, вступить в диалог....
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
прохожий Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:06 | Сообщение # 56
Группа: Гости





surprised 


Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 10:54 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Я просто потрясён, восхищён, удивлён и раздавлен! Потрясён тем что ночами мне сниться ТАКАЯ музыка! Я точно уверен что эти шедевры могли бы стать ВЕЛИЧАЙШИМИ хитами нашего времени и даже более великими чем произведения Элтона Джона. Более того в каждом из этих снов музыка настолько разнообразна ! От авторских песен до целых оркестровых композиций на 16 инструментов! При чём слышишь партию каждого инструмента и находишься в панике из за того как запомнить каждую партию ! Всё в такой гармонии что удивляешься как возможно всё ЭТО сочинить во сне !? Нет ..это готовые композиции которые невозможно сочинить.

Сегодня во сне мы всё время крутились вокруг моего дома и вечером к нему приехали ребята, соорудили маленькую сцену на месте песочницы, взяли электрогитару, аккордион, жалейку и ещё какие то инструменты и сыграли небольшой концерт.

Я раздавлен! Оттого что услышал около 6 песен и понимал что мне даже в не спящем сознании невозможно это запомнить а не то что во сне! Была лишь одна мечта! Научились бы люди записывать сны!

Но самое невероятное и прекрасное случилось потом. Приехали группа состоящая из людей похожих на латинскую кровь. Было поставлено электропианино, прям рядом со мной и мой друг стал исполнять ТАКИЕ!!!!!!! произведения! Этот хор пел! Пел и он голосом потрясающего тембра. Я видел его руки на клавиатуре, видел те ноты которые он нажимал и слышал потрясающие мелодии. И мог лишь наслаждаться этим удивительно красивым народом, творчеством, музыкой, не в силах что либо запомнить и тем более по утру вспомнить эти мелодии. Эти ПОТРЯСАЮЩИЕ песни.
Одно можно сказать что чем то они напоминали смесь Христианского хора протестантов и песен Элтона Джона.

Эх..... как же научиться петь голосом, записывать во сне?
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Asteroidbum Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:10 | Сообщение # 58
Свамиджи
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Репутация: 4
Статус: Спят

Записывать это все можно, но эта программка стоит целое состояние и доступна только в научных кругах. Я тоже и слышал раньше музыку и видел во сне и даже музыку сфер слышал и видел. Долгое время думал, что музыке можно научиться медитируя и во сне, то есть приобрести способности таким вот мистическим способом. Оказалось - фиг вам. Бери ноты великих классиков и зубри пока до совершенства не доведешь, а там уже когда несколько произведений будешь знать уже появится понимание какое-то, что примерно да как и откуда берется... Ну вот к примеру Дева Премал говорит, что она никогда ничего не учила и все к ней приходит спонтанно. Но извините мантры распевать на двух, трех аккордах это любой народный умелец осилит. А ты попробуй без специального разучивания к примеру 16 Каприз Паганнини сыграть. Вот тут то сразу возникает тупиковая ситуация. Можно всю жизнь сочинять без подготовки простенькие произведения и считать, что ты великий талант-самородок. Но это все только лишь детский сад и первый класс. А дальше только трудом и потом, может даже и кровью на пальцах. Можно конечно что то серьезное и сложное в точности услышать во сне или даже представить в воображении, но без классической школы и специальной подготовки это не воспроизвести. Только один вариант, записывать сны на спецаппаратуру. Но такая аппаратура возможно даже во всем мире имеется в единственном экземпляре.
Я вот разучиваю потихонечку произведения выдающихся классиков. И что интересно разучиваются они намного легче, чем простые народные ирландские песни, так как в ирландских произведениях для извлечения одного звука используется сразу две или несколько струн. Пробовал, пока для меня это сложно. Можно конечно информацию получать и во сне и способности улучшать, но все это нарабатывать тоже необходимо. В теории можно знать очень много, но все это надо уметь и на практике применять.
Да уж у латинцев самая сложнейшая и наикрасивейшая музыка. Фламенко очень сложный жанр, это отдельная и своего рода неповторимая школа со своими внутренними секретами - без учителя здесь самому бесполезно.
Данила, ты слишком то не переживай, что что-то упустил. Это все происходит неспроста и со временем сформируется все как надо. В музыкальной школе тоже сначала учитель показывает сложные произведения, ученики посещают выступления различных коллективов и тоже вначале сидят с открытым ртом - вот бы мне так сыграть. И тоже сначала ничего не понимают. Конечно такие просмотры очень полезны, они очень много дают для развития и вдохновляют к работе над собой. Как говорится - не боги горшки обжигают...
 


Сообщение отредактировал
 
 
Asteroidbum Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:12 | Сообщение # 59
Свамиджи
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Репутация: 4
Статус: Спят

Это все в соблазн тебя вводят... А без труда не выловишь рыбки из пруда! 


Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:18 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Asteroidbum)
Да уж у латинцев самая сложнейшая и наикрасивейшая музыка. Фламенко очень сложный жанр, это отдельная и своего рода неповторимая школа со своими внутренними секретами - без учителя здесь самому бесполезно.
Данила, ты слишком то не переживай, что что-то упустил. Это все происходит неспроста и со временем сформируется все как надо. В музыкальной школе тоже сначала учитель показывает сложные произведения, ученики посещают выступления различных коллективов и тоже вначале сидят с открытым ртом - вот бы мне так сыграть. И тоже сначала ничего не понимают. Конечно такие просмотры очень полезны, они очень много дают для развития и вдохновляют к работе над собой. Как говорится - не боги горшки обжигают... 


Мммм..музыка не латинская а как у Элтона Джона. Весь фокус в том что когда просыпаешься помнишь лишь малую часть мелодии а уж аранжировку и вовсе забываешь ! 
моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Мир Dariya » Мысли и озарения каждого дня ( Dariy )
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz