перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Мир Dariya » Мысли и озарения каждого дня ( Dariy )
Мысли и озарения каждого дня ( Dariy )
Dariy Дата: Понедельник, 30.06.2008, 22:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Дневник это отличная возможность зафиксировать свои размышления,мысли и озарения а так же поделится ими с другими. Мне хочется зафиксировать их, хотя бы для себя, что бы потом можно было вернуться к ним. Не думаю что эти озарения будут абсолютно новыми но уверен что выражены они будут как то иначе и по новому.
Это будут не каждодневные публикации, я настолько часто буду их публиковать, насколько это будет для меня возможным.
Вы можете со мной поспорить, поговорить, вступить в диалог....
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Марианна Дата: Среда, 13.05.2009, 18:10 | Сообщение # 46
дорогой гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Спят

Quote (Asteroidbum)
Мое мнение - все намного проще, чем сюрреалисты пытаются все усложнить и нагнать жути. Это неестественно и напрасно. Вот делая себе имидж как раз и залазишь в дебри зазеркалья. Современная психология тоже без Востока давно бы себя изжила. Хотя в молодости я наоборот, окромясь сюрреализма ничего не признавал. Потому что это очень плодородная почва для самоутверждения, путем оболванивания публики.

Ну, не все так просто, сюрреалисты тоже искали истину.Хотя во многих их творениях я тоже кроме пафоса и красивой формы ничего не вижу,хотя у того же Дали есть любопытные работы на тему распятия.
Очень люблю картины Н.Рериха. Так мистично и ярко горы никто еще не писал, обожаю импрессионистов, особенно Моне. Поэтому с мнением, что самое прекрасное -реализм не согласна. 

Сообщение отредактировал
 
 
Asteroidbum Дата: Среда, 13.05.2009, 23:22 | Сообщение # 47
Свамиджи
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Репутация: 4
Статус: Спят

Quote (Марианна)
Очень люблю картины Н.Рериха. Так мистично и ярко горы никто еще не писал, обожаю импрессионистов, особенно Моне. Поэтому с мнением, что самое прекрасное -реализм не согласна.

Вот творчеством Рериха действительно вся моя природа трепетно восторгается. Но я бы его творчество скорее всего отнес бы именно к реализму. Потому что он отражает именно реальность в глубинах непознанного такой, какая она есть на самом деле.
Мне как то один знакомый художник сказал: смысл жизни в постижении мистической реальности.
И многие следуя этому зову скорей всего увязают в трясинах непознанных глубин своего непросветленного сознания и подсознания.
А Рерих был близок к просветлению, а может и был просветленным, поэтому все реально без надуманных фантасмагорий. 

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Четверг, 14.05.2009, 08:39 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Марианна)
А где вы такое прочитали? Мне не попадалось, Айванхов был просто за искусство без тоски, меланхолии,депрессии, за солнечное и лучезарное!

В лекциях...точно где естественно не вспомню.
Точно то же не вспомню критиковал ли он именно сюреализм .....
Самое конечно главное он был продив дисгармонии в исскустве..но именно в сюреализме зачастую используются именно дисгармоничные (необычные) формы.
Впрочем естественно не всё так просто..игра красок в исскустве это интересно но я бы не относил это имеено к высокому исскуству.
ично я ценю то насколько художник может передать именно натуральность изображаемого...
Если это море то более реального моря чем у Айвазовского может и нет...
Если это огонь то такой как у Васильева....его хочется потрогать он очень живой....хотя его картины нельзя назвать уж очень лучезарными и радостными...
Так же Шишкин это природа...

Всё развитие жиповиси в сюреализм продиктованно именно поиском революции, индивидуальности, что бы отличаться от остальных это путь подобен пути хиппи в Америки.
Людям не хочется быть повторимыми и они ищут неповторимость...Но можнл её найти именно как Васильев, Шишкин, Айвазовский... А можно пойти более простым путём....изобразив нповторимое безумие.
Тут нужно конечно отличать... 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Марианна Дата: Четверг, 14.05.2009, 10:03 | Сообщение # 49
дорогой гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Спят

Quote (Asteroidbum)
Вот творчеством Рериха действительно вся моя природа трепетно восторгается. Но я бы его творчество скорее всего отнес бы именно к реализму

Нет, это не реализм.Где вы видели в натуре такие горы? А такие краски?
Художники-реалисты-прежде всего "передвижники" и живописцы этого периода.Суриков, Репин,Маковский, Поленов и т.д.Потом, много позже, был еще соцреализм, вам что ближе? 

Сообщение отредактировал
 
 
Марианна Дата: Четверг, 14.05.2009, 10:09 | Сообщение # 50
дорогой гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Спят

Quote (Dariy)
Самое конечно главное он был продив дисгармонии в исскустве..но именно в сюреализме зачастую используются именно дисгармоничные (необычные) формы.

Дисгармония-не синоним необычности. В начале 20 века был такое художественное течение-модерн, вот там всегда очень необычные формы,и тем неменее они очень гармоничны и красивы. 

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Мир Dariya » Мысли и озарения каждого дня ( Dariy )
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz