перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Религии и Учения » Христианство » Отношение к Христианству (Angel )
Отношение к Христианству (Angel )
Angel Дата: Среда, 19.11.2008, 08:59 | Сообщение # 6
дорогой гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Спят

Quote (Dariy)
Символом нашего центра является кристалл и голубь сидящий или парящий над ним... Кристалл олицетворяет множество граней истины существующих в мире как в едином и неразрывном организме ! А голубь сидящий на нём, олицетворяет дух мира и понимания который покрывает своими крылами все эти бесконечные грани истины! Так же этот голубь олицетворяет дух который даёт понимание того, что все религии родились из одного источника и являются всего лишь разными формами выражения единого, а так же разными языками говорящих о едином.

Так все таки какая грань на ваш взгляд наиболее полно выражает Единое? Вы ведь в повседневной жизни придержеваетесь определенной философии, взгляда и отношения на окружающий вас мир....

Какие недостатки вы видите в христанстве с вашей точки зрения? и какие преимущества вашего учения перед христианством? 


Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Среда, 19.11.2008, 11:14 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Angel)
Так все таки какая грань на ваш взгляд наиболее полно выражает Единое? Вы ведь в повседневной жизни придержеваетесь определенной философии, взгляда и отношения на окружающий вас мир....

Я подозреваю что Вы хотите меня логическим путём подвести к ответу что Христос а следовательно Христианство является наиболее полным проявлением истины, так как я сказал что считаю Иисуса Христа наиболее полныи если не самым полным проявлением Божественного. Так делают обычно все мудрые Христиане с которыми я сталкиваюсь в жизне.
Но мир не стоит на месте и это было 2000 лет назад. Мир развивается и Бог вместе с ним...каждое посоедующий мессия в том или ином народе приносит обычно большую полноту и более глубокие откровения чем предыдущий. Были ли мессии и Сыны Бога после Иисуса Христа? Я считаю что были.

1. Но мы должны определиться считать ли полноту проявления божественного по оставленному нам количеству откровений и знаний или считать полноту проявления по делам и силе проявления духа, а так же по количеству последователей и распространения учения по миру?
Это сложный вопрос и я склоняюсь к тому что анализ полноты проявления божественного плохое занятие!
Это похоже на то что мы начинаем сравнивать а кокой же цветок самый красивый ? По моему все цветы замечательны! Я могу отдать предпочтение Розе потому что она мне нравится, но это субьективный взгляд на реальность! Для Вас ваша девушка будет самой красивой потому что Вы её любите, но объективно каждая девушка на земле будет не менее прекрасна!
Это болезнь ума всё оценивать, ставить на первое или второе место, делить на добро и зло. И я хочу вылечиться от этой болезни.

Я предпочитаю наслаждаться всеми цветами, собирать нектар с каждого из них, вдыхать их аромат, и не хочу ставить тот или иной цветок на первое или второе место. 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Angel Дата: Среда, 19.11.2008, 12:53 | Сообщение # 8
дорогой гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Спят

Quote (Dariy)
Я подозреваю что Вы хотите меня логическим путём подвести к ответу что Христос а следовательно Христианство является наиболее полным проявлением истины, так как я сказал что считаю Иисуса Христа наиболее полныи если не самым полным проявлением Божественного.

Да нет, я нихочу вас никчему подводить я просто хочу с вами поразмышлять и узнать что то новое для себя от вас.

Quote (Dariy)
Мир развивается и Бог вместе с ним

Что вы имеете ввиду? (в отношении Бога)

Quote (Dariy)
каждое посоедующий мессия в том или ином народе приносит обычно большую полноту и более глубокие откровения чем предыдущий.

Перечислите тех кто по вашему были мессиями кроме Христа, и тех кто может быть по вашему мнению являются таковыми в настоящее время. 


Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Среда, 19.11.2008, 17:44 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Angel)
Что вы имеете ввиду? (в отношении Бога)

Мммм...
Ну не думаете ли Вы что он загорает на каком нибудь пляже на одной из загородной резиденции и совсем не участвует в делах земных?
Я вот то же так не думаю...
все мы очень тесно связаны и с ним то же...
Это ввиду и имею...

Quote (Angel)
Перечислите тех кто по вашему были мессиями кроме Христа, и тех кто может быть по вашему мнению являются таковыми в настоящее время.

Мессией обычно был пророк, спаситель, предсказанный священным писанием.
К примеру 500 лет назад в Индии родился Господь Чайтайнья его пришедствие было предсказано индийскими священными писаниями.
В нашем столетии был ОШО, он то же был предсказан определёнными пророчествами....
Так же и О.М.Айванхов...
В наше время? Я думаю есть сыновья Бога.... 
моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Angel Дата: Четверг, 20.11.2008, 04:25 | Сообщение # 10
дорогой гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Спят

Quote (Dariy)
Мммм... Ну не думаете ли Вы что он загорает на каком нибудь пляже на одной из загородной резиденции и совсем не участвует в делах земных? Я вот то же так не думаю... все мы очень тесно связаны и с ним то же... Это ввиду и имею...

согласен...Бог не пребывает в статическом состоянии, но не развивается так как Он изначально обладает МАКСИМУМОМ совершенства, силы, власти и всего что только можно помыслить. А вот человеку действительно есть над чем поработать......

Quote (Dariy)
Мессией обычно был пророк, спаситель, предсказанный священным писанием. К примеру 500 лет назад в Индии родился Господь Чайтайнья его пришедствие было предсказано индийскими священными писаниями. В нашем столетии был ОШО, он то же был предсказан определёнными пророчествами.... Так же и О.М.Айванхов... В наше время? Я думаю есть сыновья Бога....

Чайтайнья, ОШО и Айванхов......перечислите самые яркие и принципиально новые "откровения" (знания) которые они донесли до людей (принесли в этот мир)......нечто то что не присуще учению Христа. 


Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Религии и Учения » Христианство » Отношение к Христианству (Angel )
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz