перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Религии и Учения » Христианство » Отношение к Христианству (Angel )
Отношение к Христианству (Angel )
Angel Дата: Пятница, 14.11.2008, 03:33 | Сообщение # 1
дорогой гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Спят

Ваше отношение к христианству? 


Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Пятница, 14.11.2008, 10:19 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Angel)
Ваше отношение к христианству?

Здесь на форуме я выражаю личное мнение о чём либо, которое не является официальной позицией центра "Новое Человечество", врочем коей и не может быть ибо центр "Новое Человечество" это группа разных неповторимых индивидуальностей!

Отношению к христианству в глобальном маштабе практически абсолютно положительное и хорошее !
в частном - не однозначное !

Я вообще ко всему стараюсь относиться хорошо и уважаю любой уровень проявления жизни ! 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Пятница, 14.11.2008, 22:24 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Более того я считаю что Иисус Христос один из величайших сыновей Бога и одно из самых, если не самое полное известное нам проявление божественного !
А вот Христианство это еще ученики и последователи и тут как в реке происходит такой феномен. Чем река ближе к источнику тем она чище , чем дальше от источника тем больше в эту реку попадает инородных веществ ее загрязняющих. И тут проявления могут быть разные и без фильтров сложно обойтись.

И к сожалению Христиане бывают очень фанатичны с пеной у рта доказывая, что Иисус Христос это единственный сын Бога, а Христианство единственная правильная вера и религия 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Angel Дата: Суббота, 15.11.2008, 10:35 | Сообщение # 4
дорогой гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Спят

Quote (Dariy)
Я вообще ко всему стараюсь относиться хорошо и уважаю любой уровень проявления жизни !

Уровень проявления жизни......можно поподробней........

Quote (Dariy)
Более того я считаю что Иисус Христос один из величайших сыновей Бога и одно из самых, если не самое полное известное нам проявление божественного !

Как вы для себя воспринимаете это "божественное".....для Христиан это Бог, в частности Христос...а для вас???

Quote (Dariy)
А вот Христианство это еще ученики и последователи и тут как в реке происходит такой феномен. Чем река ближе к источнику тем она чище , чем дальше от источника тем больше в эту реку попадает инородных веществ ее загрязняющих. И тут проявления могут быть разные и без фильтров сложно обойтись. И к сожалению Христиане бывают очень фанатичны с пеной у рта доказывая, что Иисус Христос это единственный сын Бога, а Христианство единственная правильная вера и религия

согласен......

а какая у вас религия или вера????

Изложите основные концепции центра "Новое Человечество", чем уникален этот центр? 


Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Суббота, 15.11.2008, 11:38 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Angel)
Уровень проявления жизни......можно поподробней........

Я попробую уточнить что я имею ввиду...
Мне сложно оперировать с Вами понятиями восточными и эзотерическими поэтому, пробуем говорить на Вашем языке...
Есть такое понятие в Христианстве как стяжание духа святого.
Так же после снизхождения на апостолов языков пламени каждый из них получил свой неповторимый дар, кто то пророчества, кто то дар языков, а если пойти дальше то на Руси каждый из стяжателей духа святого имел разные дары...кто то исцелял, кто то имел дар мудрости и понимания священного писания, дары были бесконечно разнообразны...
Это я называю разные уровни проявления жизни (то есть духа святого). Жизнь или ещё славяне называли её жива ..есть дух святой на языке Христиан. Это не та суета которая вокруг нас , хотя та суета то же движется посредством жизни или духа живущего в человеке, но проявление этой жизни слишком банально и примитивно !
Но я отношусь к этому с пониманием уровня эволюции данных существ !

Словосочетание уровни проявления жизни в данном случае я использовал ещё применительно к разным религиям.
Моисеев закон был определённым уровнем откровения Бога и проявления его жизни.
Пришёл Иисус ипопытался поднять этот уровень на другую высоту....
Ещё один пример..
В Христианстве существует много разных церквей...сначала идёт разделение на три основных потока а потом ещё на большее количество более мелких церквей! Все эти разные церкви образовались от разной полноты и глубины проникновения и понимания святого писания. Писание одно а понимание разное. Это я называю разные уровни проявления жизни.

Quote (Angel)
Как вы для себя воспринимаете это "божественное".....для Христиан это Бог, в частности Христос...а для вас???

Так что иногда слёзы градом сыпятся от любви к этому образу....
Для Христиан это Бог Сын.....так и воспринимаю.... Как видевший меня видел и Отца!
Quote (Angel)
а какая у вас религия или вера????

Выбор только из этих двух вариантов? wink

Символом нашего центра является кристалл и голубь сидящий или парящий над ним...
Кристалл олицетворяет множество граней истины существующих в мире как в едином и неразрывном организме !
А голубь сидящий на нём, олицетворяет дух мира и понимания который покрывает своими крылами все эти бесконечные грани истины! Так же этот голубь олицетворяет дух который даёт понимание того, что все религии родились из одного источника и являются всего лишь разными формами выражения единого, а так же разными языками говорящих о едином. 
моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Религии и Учения » Христианство » Отношение к Христианству (Angel )
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz