перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Религии и Учения » Христианство » Отношение к Христианству (Angel )
Отношение к Христианству (Angel )
Dariy Дата: Четверг, 20.11.2008, 14:49 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Angel)
согласен...Бог не пребывает в статическом состоянии, но не развивается так как Он изначально обладает МАКСИМУМОМ совершенства, силы, власти и всего что только можно помыслить. А вот человеку действительно есть над чем поработать......

Это глубокий как философский так и теологический разговор.
Говорить о нём не представляется возможным в силу немыслемой необьятности вопроса.
Но можно предположить что вселенная творится создателем не просто так, от того что ему нечего делать, можно предположить что он получает опыт от этого творения, а опыт это то же развитие ...
Далее...так как в каждом из нас его частичка, то можно сказать о том что он развивается в нас...

Quote (Angel)
Чайтайнья, ОШО и Айванхов......перечислите самые яркие и принципиально новые "откровения" (знания) которые они донесли до людей (принесли в этот мир)......нечто то что не присуще учению Христа.

Почему Вы ищите что то уникальное и новое? Всё новое это хорошо забытое старое и Вы это знаете....
Как сказано в Бхагавад-гите , Я сам являюсь на землю когда религиозные принципы приходят у упадок!
Все эти явления совершенно неповторимы и уникальны по своей природе !
Даже Иисус принёс новое только для сынов Израиля, но то что он говорил не было новым для других народов, до него существовала и Махабхарата и Бхагават-Гита и Пураны и Веды...
Но он был уникален в своём роде...
Так же и Ошо и Айванхов и Чайтанья были уникальны в своём роде..
Во первых каждый их них дал уникальный путь воссоединения с Богом , каждый из них был неповторим, каждый из них говорил вещи которые до них никто не говорил....
Для этого достаточно познакомиться с каждым из них..через святые писания повествующие о них...
Познакомьтесь и Вы может быть подчерпнёте много нового, того что не говорил Иисус но лишь потому что всё сказать невозможно.... 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Angel Дата: Суббота, 22.11.2008, 13:33 | Сообщение # 12
дорогой гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Спят

Quote (Dariy)
Далее...так как в каждом из нас его частичка, то можно сказать о том что он развивается в нас...

Его частичка то есть реальная часть Его в нас?

Он развивается в нас? То есть, есть некая зависимость Его от нас?

Quote (Dariy)
Во первых каждый их них дал уникальный путь воссоединения с Богом , каждый из них был неповторим, каждый из них говорил вещи которые до них никто не говорил....

Думаю не буду просить вас тезисно изложить уникальность предложенного ими путя воссоединения....так как это займет у вас много времени....но все таки на будущее хотелось бы видеть на сайте (форуме) тезисно изложенное учение тех или иных представителей. 


Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Суббота, 22.11.2008, 19:31 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Angel)
Его частичка то есть реальная часть Его в нас?

Cогласно восточной философии... да.
Quote (Angel)
Он развивается в нас? То есть, есть некая зависимость Его от нас?

Разве что некая....

Quote (Angel)
Думаю не буду просить вас тезисно изложить уникальность предложенного ими путя воссоединения....так как это займет у вас много времени....но все таки на будущее хотелось бы видеть на сайте (форуме) тезисно изложенное учение тех или иных представителей.

Надеюсь так и будет! 
моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Angel Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 06:23 | Сообщение # 14
дорогой гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Спят

Quote (Dariy)
Cогласно восточной философии... да.

А как вы сами считаете? (если можно то более развернуто)

Quote (Dariy)
Разве что некая....

а можно поподробней..... 


Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Среда, 10.12.2008, 23:48 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Angel)
А как вы сами считаете? (если можно то более развернуто

Так же и считаю...
Подробнее это конечно сложно из-за недостатка времени.
Все эти знания можно подчерпнуть из Вед, Пуран, из работ О.М.Айванхова,Ошо.
Мы можете всё это прочесть и получить достаточно подробные описания что такое его частичка в нас.

Я боюсь своим ответом породить ещё больше вопросов.
В библии сказано...и сотворил он человека по образу и по подобию своему (извините если недословно)...
Образ я понимаю примерно так...
Есть семя, в нём заложен образ будущего дерева, но разовьётся ли семя в большое дерево это под большим вопросом но образ этого дерева уже заложен. Развитие дерева может произойти только из уже заложенных в семени элементов. Вот эти элементы творец разместил в нас.
Это суть тела физическое, эфирное, астральное, ментальное, каузальное, будхическое,атмическое.
Последние будхическое и атмическое это части женского аспекта творца и мужского..
Эти тела только в зачатке находятся у обычных людей и их можно развить....
Всё это можно подробно узнать в книге ОШО "Цемь центров жизненной энергии" 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Религии и Учения » Христианство » Отношение к Христианству (Angel )
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz