перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Религии и Учения » Славянство (родноверие) » ВЕРА ПРЕДКОВ (Истоки Православия. Родноверие.Руссы. Новолетие.Календарь...)
ВЕРА ПРЕДКОВ
Viktor-FBU Дата: Пятница, 27.03.2009, 10:38 | Сообщение # 21
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Молитвы
1.Основополагающая молитва Ведического Православия-Путь Веры Веды Православной

ВЕРУЮ во Всевышнего Рода-Единого и Многопроявленного Бога,источник всего сущего и не сущего,который всем Богам Крыница Вечная.
ВЕДАЮ,что Вселенная есть РОД,и все многоименные Боги едины в нем.
ВЕРУЮ в триединство бытия Прави и Нави,и что Правь-истинная,и пересказана Отцам Праотцами нашими.
ВЕДАЮ.что Правь с нами,и Нави не страшимся,ибо Навь не имеет силы против нас.
ВЕРУЮ в единство с Родными Богами,ибо Даждьбожьи внуки мы -любимцы Богов.И Боги держат десницы свои на ралах наших.
ВЕДАЮ,что жизнь в Великом Роде вечна,и должна заботиться о вечном,идя стезей Прави.
ВЕРУЮ в силу и мудрость Предков,которые рождаются среди нас,ведя ко благу через Проводников наших.
ВЕДАЮ,что сила в единстве Родов Славянских,и что станем славными,славя Родных Богов!
Слава Роду и всем Богам ,в нем сущим!

2.Молитва Преданности.Читается во время радости и горя,перед началом важного дела и на его окончание,а лучше всего на рассвете, встречая солнце:

Род Всевышний!Великий Боже наш!Ты-единственный и многопроявленный,Ты-наш Свет и Справедливость,Ты-есть Крыница Жизни вечной,Источник Любви безграничной,той,что исцеляет Душу и Тело.Славим Тебя,Боже Прави,Яви и Нави.И ежедневно работаем над собой,чтобы быть Мудрыми и Сильными,крепкой опорой Руси и защитниками Рода своего древнего,потому что Ты даешь нам Воодушевление и Радость,чаруешь Отвагу и стойкость,нам Веду даешь и учишь Терпению,чтобы с честью прошли мы путь жизни нашей,вдохновенно выполняя Священную Волю Твою.Слава Тебе Род Всевышний,и всем Родным Богам ,в Тебе сущим!

3.Молитва Единения.Читается перед праздничными обрядами,торжественными событиями:

Род Всевышний,породивший жизнь Яви и Нави!Ты есть Бог Богов Наших,и всему Роду Божескому начало!Ты есть Отец -Небо-Сварог,Дед Божий.Ты есть-Великая Матушка -Лада-любовь и рождение Вселенной. Яко Перуна видим Тебя в битвах многих,что ведут нас к победам ратным и утверждению жизни праведной.Ты есть святой витязь Веры нашей-Световит-Бог Прави и Яви. Все же вы есть-Великий Триглав Веры-Веды Нашей. Слава Родным Богам!

4.Молитва к Миробогу о богатстве и процветании семьи.

Великий и могучий Миробог,Боже мира белого,податель благ богатств в родах наших.Пусть урожай рода моего будет обильным,потому что труд наш праведный.Пусть скотина не болеет и приплод дает ,пусть всякие дела честные прибыли увеличивают,ибо есть мы Внуки Дажбожьи,и в мире по правде живем.Тебя славлю, Миробог,от кола идо кола,чтобы дом семьи моей был полный богатств,светел любовью,радостный детскими голосами.И во всякий день,во всяком деле с Тобой буду,Отче Миробог,яко есть Ты Родитель сильным и благодарным!Слава Миробогу!

5.Молитва к Богине Живе за здоровье близкого человека:

Свелая матушка Жива! Славлю Тебя за силу твою животворную, ибо Ты есть источник воды чистой, луч Света Рода Всевышнего, который жизнь дает и здоровье преумножает. Сойди, матушка, со Сварги Синей и войди в тело Внука Дажбожього (имя), чтобы напился он силы Божской. Очисти все жилки и поджилки, пусть в голове, груди, животе, зароде, руках и ногах Дух Божий пребывает. Пусть и душа его в ладе живет, а дух крепким будет. Вижу я, как в луче твоем погибают болезни и сглазы всякие, яко есть Ты вселюбящая и Всеблагая, Вликая и Всеисцеляющая Матушка Жива. Слава Тебе!

6.Молитва к Богине Леле за любимого человека:

Родная Матушка Леля,Красная и Прекрасная Богиня Славянская!Ты сердец наших оберег и душам вечное утешение.Окутай сенью своей сердце моей дорогой лады (имя),чтобы радовались мы даром небесным вовеки.Во всякой дороге,во всяком мгле светлом укрепи ее дух,наполни силой любви.Зори ясные и Солнце красное пусть принесут ладе моей покой в душу и твердость духа,потому что любовь наша вовек будет сиять.Слава Тебе,Матушка Леля.Мы нежностью Твоей наполнены,даруем счастье друг другу.Слава Леле!

7.Молитва к Родным Богам за очищение дома:

Род Всемогущий! Сварог и Лада! Перун и Велес! Очистите и защитите дом мой от входа к выходу, от всего злого, видимого и невидимого, от тех, кого мы знаем и не знаем, видим и не видим! Пусть станут Предки Светлые - Перуничи, добрые Витязи - нам в помощь и месту этому в оберег извечный! Велика сила Родных Богов! Пусть Дух Ваш постоянно здесь витает и жилище мое Светом Рода Всевышнего вовек защищает! Так было, так есть, так будет. Ныне, присно, от Коляды и до Коляды! Слава Родным Богам!

8.Молитва перед употреблением пищи:

Славим Богов Родных за пищу насущную, которая дает творить нам дела светлые.
Просим Богов Родных еду освятить и Предков Светлых ею угостить! Слава Родным Богам!

9.Молитва к Велесу за умершего человека:

Владыка наш, Боже всезнающий - Велес! Славу тебе пою во время радости и печали. О Тебе помню, потому что Ты податель мудрости, богатства и оберег душам нашим на пути в Мир Иной. Отче над Богами темными-таемными, обрати взгляд свой на душу Внука Даждьбожьего (имя). Пусть дух его наберется силы в Нави, Душа очистится от скверны и поднимется в Явь. Здесь же мы встретим родича нашего песнями и славами. Тебя, Боже, Велес, почитая. Сколько звездам сиять в Диве ночном, сколько Солнцу светить во Сварге Синей, столько и Внукам Даждьбожьим славить и выполнять завещания Твои, Владыка наш. Слава Велесу!

10.Молитва к Стрибогу за одержание победы в деле:

Вездесущий Отче Наш Стрибог! Стал я к исполнению замысла своего, дела светлого, чтобы род мой в силе приумножить, Силой своей Великой надели меня, чтобы путь к победе очистить мог, чтобы просторы земли родной покорились мне, чтобы разметал препятствия лихие и вражеские. Пусть сила моя поражает врагов, как стрелы Твои, и буду знать я лишь победы. Слава Тебе, Боже Полуночи, Полудня, Востока и Запада! Слава сыновьям Твоим - ветрам –Стрибожичам! Слава Яри Твоей, что Вселенную нашу наполняет! Прибудь, Боже, со мной в небе и на земле, на чужбине и им Родной Земле, потому что есмь я с Тобой в исполнении завещаний Вышнего! Слава Стрибогу!

11.Молитва к Симарглу за пребывание силы Родных Богов в доме родном:

Великий Огнебоже Симаргл! Славлю дела твои светлые, которые освящают жертвенники наши силой Богов Родных. Ты есть Бог Прави и Яви, Святой Ведогонь , что соединяет нас с Небом Синим. Ты пламенем своим животворным благославляешь пожертвования рода земного, освящаешь утварь и обереги очищаешь тела и души Славян. Крылатый хранитель мой, сенью своей защити жилище рода моего- родной дом. Чтобы миновали нас беды и напасти, трудности и вражда. Пребудь в каждом уголке и закоулке от Полуночи к Полудню, от Востока к Западу во всяким комнате, погребе и на чердаке. Свети мне возле каждого окошка, чтобы видели Боги с небес дом внука Даждьбожього . Пусть Огонь- Сварожич, брат Твой пребудет на покути моей в будни и свята! Я же буду славить Тебя во всяком обряде, детей и внуков научу чтить благодать Твою, Великий Огнебоже ! Слава Симарглу !

12.Молитва к Богине Рожанице за одарение женщины плодовитостью и здоровьем для рождения детей:

Матушка моя Небесная, Светлая жена Велесова, Берегиня- Рожаница! Молю тебя о силе, жизнь дарующей, о силе святой и светлой, той, что делает жен рода земного Богородицами, души Предков родных в мир наш приводит. Благослави меня ,Матушка и одари плодовитостью большой, чтобы привела я в Явь Предков рода мужа моего, души светлые и праведные, что в Светлой Нави суть. Ты же ,любящая и ласковая родительница наша, славная и триславная , в роде земном пребудь! Одари меня здоровьем крепким, чтоб детки мои рождались легко и в радости, чтобы тяжесть моя приплодом разродилась на славу народа Славянского. Пусть поселятся в душе моей благодать божеская, светлые думы и мудрость Твоя! Мне же жить по Правде и Чести с мужем моим в любви великой! Слава Рожанице!

http://my.mail.ru/community/makosha/5DAA3933B0D6DD52.html
_________________
МЫ ЕСМЬ ЗОЛОТЫЕ АНГЕЛЫ СОСТОЯЩИЕ ИЗ СВЕТА И ЛЮБВИ 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Суббота, 28.03.2009, 08:27
 
 
Лариса Дата: Пятница, 27.03.2009, 13:36 | Сообщение # 22
желанный гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Спят

Quote (Viktor-FBU)
Богине Леле

Протите, за мое невежество, незнала, что Леля - это Богиня Славяская!!!
В детстве трудно было выговаривать свое имя, заменила его на Лелю, так родные и близкие зовут и по сей день.
Будьте любезны, подскажите, где могу о Леле прочитать поподробнее.

И за ВСЮ, приведенную информацию - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНО!!! 


Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Пятница, 03.04.2009, 18:30 | Сообщение # 23
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Лариса, Леля, когда найдём что- нибудь о Богине Лели непременно разместим, а сейчас о богине Судьбы Макоши материал.

День Макоши
МАКОШ(Ь), Мокощ, Мокуша

Богиня всей Судьбы (кош, кошт – судьба, слог “ма” может сокращенно обозначать слово “мать”), старшая из богинь прях судьбы, в позднее время считалась покровительницей прядения. Может быть соотнесена с верованиями древних греков в прядильщиц судьбы – Мойр, а так же с германскими пряхами судьбы – Норнами и Фригг – женой Одина, прядущей на своем Колесе. В силу того, что богини – пряхи судьбы в верованиях предстают по трое, также,вероятно, имела двух сестер или ипостаси - счастливую судьбу и несчастливую, удачливую и неудачливую. Макош – богиня плодородия, мать урожаев, имеет 12 годовых праздников,иногда изображена с рогами (по всей видимости культ Макоши - и Лунный культ, тогда праздников 13). Характерный женский рогатый головной убор носили еще в 19-ом веке на народных праздниках. Упомянута в русских летописях и многочисленных поучениях против язычества[xxvi]. Единственная
богиня из пантеона кн. Владимира. Матерь богов, возможно, жена или воплощение Велеса-Мокоса-Мокоша, соотносимая с Гекатой (имя употребляют зачастую в мужском роде). "Мамаи же царь... нача призывати боги своя: Перуна, Салманата, Мокоша,Раклия, Руса и великаго своего помощника Ахмета."[xxvii]
"требу кладутъ и творят... Мокошьи диве.... мажютъ Екатию богыню, сию жедеву творятъ и Мокошь чтут."[xxviii]
Таким образом, Макошь - богиня колдовства и хозяйка Перехода из этого мира в мир Иной. В нижней ипостаси, возможно, является знаменитой Бабой Ягой (Хель,Кали), в этом случае можно говорить, что она мать ветров и повелительница лесного мира. Изображена на русских вышивках между двух лосих-Рожаниц,
иногда изображалась с рогом изобилия. Как следствие хтоничности имеет непропорционально большую голову на изображениях. Возможно, Макош является образом древнейшей, еще неолитического происхождения, Богини Матери,которая известна, как “неолитическая Венера”. Древнейшая Богиня была
подательницей как жизни, так и смерти, изображение ее лица считалось табу,имела большую голову. День Макоши – Пятница, в православии образ слился с Параскевой Пятницей,т.е. она покровительница хозяек и жен. Один из дней, в который особо чтят Макошь - это ближайшая к 8 апреля Пятница - Провещание Макоши. А также 27октября, собственно Параскева Пятница. Ее металл – серебро, камень – горный хрусталь так.называемый "лунный камень". Зверь Макоши - кошка. Символом этой богини является пряжа, клубок
шерсти, веретено, их и приносили на капища. Кумиры Макоши могли быть изготовлены из "женских пород дерева", в первую очередь - из осины. Кумир Макоши зачастую мог быть рогат. Характерный женский рогатый головной убор носили еще в 19-ом веке на народных праздниках. В любом случае, она представляется высокой дородной женщиной, голова которой увенчана шапкой с выступающими краями. В руке ее (но не той, что у Велеса, а в противоположной) рог изобилия.
Доля, Среча, Сряшта (серб.), Встреча, Счастье – пряха, помощница или младшая сестра Макоши-Яги, матери жребия, Ягишна.
Недоля, Несреча, Несряшта (серб.), Злосчастье – пряха, помощницаили младшая сестра Макоши-Яги, матери жребия, Ягишна.
Итак, сама Макошь:
1.Богиня всей Судьбы
2.Великая Мать, богиня плодородия, связана с урожаем, имеет 12-13
годовых праздников (и может чествоваться каждое полнолуние)
3.Богиня магии и волшебства, жена Велеса и Хозяйка перекрестков
мироздания между мирами.
4.защитница и покровительница хозяек.
5. В нижней ипостаси является знаменитой Ягой, в этом случае можно
говорить, что она мать ветров, что жизнь и смерть ей подвластны в равной
мере.
6. Хозяйка Живой Природы.
_________________
МЫ ЕСМЬ ЗОЛОТЫЕ АНГЕЛЫ СОСТОЯЩИЕ ИЗ СВЕТА И ЛЮБВИ 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
прохожий Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 01:28 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Благодарю. 


Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Пятница, 19.06.2009, 16:26 | Сообщение # 25
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Купала Велесова круга - 2009
На Купалинку рано,
Кругом-кругом Солнце ходит
На Купалинку рано!

Друзья Родноверы!
Приглашаем вас на Купалу "Велесова круга",
которая пройдёт с 20 на 21 кресня/июня на постоянном Купальском Капище под Малоярославцем.

http://community.livejournal.com/rodolub/ - РОДОЛЮБИЕ
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Пятница, 19.06.2009, 16:28
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Религии и Учения » Славянство (родноверие) » ВЕРА ПРЕДКОВ (Истоки Православия. Родноверие.Руссы. Новолетие.Календарь...)
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz