перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Путешествия » Тайланд по Бразильской системе с 15.12. 2009 - 12.02.2010г. (начинается моё путешествие в Тайланд (онлайн дневник))
Тайланд по Бразильской системе с 15.12. 2009 - 12.02.2010г.
Dariy Дата: Среда, 27.01.2010, 08:55 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Среда, 27.01.2010, 09:40 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

21 января
Эх...настал конец наших странствий по морям и океанам. Сегодня мы возвращаемся в Бангкок. Далее следуем на Чианг Май а потом одну неделю я планирую провести на острове Ко Чанге. Как не хочется покидать насиженные и обжитые места! Путешествовать это не простая НО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ РАБОТА! Но всё же работа! Мы взяли билет с Ко Тао на Бангкок за 700 бат что включает в себя Феери по морю и автобус до Бангкока. Вообще сервис здесь хороший, забирают из любой Гостиницы , довозят до причала. Сначала хотели самостоятельно доехать то Чампонга а оттуда взять билет до Бангкока, сэкономили бы бат 100-150 но гемороя было бы больше плюс потеря времени. Пишу это сидя на пароме и плывя по морю. Вокруг летают летучии рыбы. Странно но за всё путешествие я не увидел ни одного дельфина! Может здесь их вообще нет?
Сегодня слава Богу море более спокойное поэтому едем особо не беспокоясь за свою безопасность но всё же внимательность и бдительность стараемся не терять.
На вокзале Чампонга ждали пересадку в автобус 3 часа по запланированному времени. Рома отличился и выбрал самые плохие места там где кресла ужаты так что при раскладе сидений в лежачее положение совсем не остаётся места для того что бы просунуть ноги или они остаются в зажатом положении. Но несмотря на это ночь в автобусе прошла не плохо, сказывается то, что мы уже отдохнули и набрались здоровья.
Рано утром в 4 часа 30 мин были в Бангкоке. Дождались пока откроются все отели и вперёд искать жильё. На Као Сан Роуд искали жильё долго, все дешёвые номера были заняты и свободные начинались от 400 бат. Наконец нашли за 300. Маленькую комнату с одной кроватью. Очень хотелось спать так что взяли нераздумывая. Поспали три часа и вперёд осматривать достопримечательности.
Нужно сказать что Бангкок это место для жратвы и других дел которые пробуждаются после неё. Несмотря на то что много храмов и достопримечательностей всё таки это место для жратвы! Еда везде! Еда дешёвая и разнообразная! Можно напокупаться манго за 35 бат кило, можно за 30 бат получить Шейк из свежих фруктов в йогурте 500мл.
Можно напокупаться шашлыку по 10 бат за палочку! Мне не нравиться Бангкок, кроме как его доступностью в плане недорогих фруктов и еды, я приезжаю сюда есть и пробывать всякие экзотичные вещи. Мы сразу встретились с друзьями из Москвы и те нас покатали по каналам! Это что то! Я сразу накупил суши по 5 бат за 1 шт. Мы посмотрели 2 дворца. Движение на реке удивляет тем что между собой рабочии пристани и матросы на переправе понимают друг-друга с помощью свистков и пересвистывания. Корабли движутся безостановочно, на реке на на шоссе!

23 января.
Все эти дни движемся безостановочно! Переехали в более большую и удобную комнату. До этого пол дня потратили на поиски нового жилья которые не увенчались успехом. Комнаты были либо без электричества либо с неадэкватными хозяевами которые не хотели показывать все свободные номера. Рома даже послал хозяйку у которой мы уже решились взять жильё, но хотели посмотреть комнату рядом. В итоге всё это было к лучшему так как вернувшись в наш отель мы обнаружили свободные комнаты лучшего качества за те же деньги. Вообще искать жильё на Као Сан Роуд в пик сезона неблагодарное дело. Лучше искать его в других менее известных местах.

Итак мы осмотрели два дворца по обе стороны реки. Королевский дворец за 350 бат. Смена караула солдат ужасна по сравнению со сменой караула в Москве. Солдаты расслаблены, всё отработано не так чётко. Посмотрели много храмов, в том числе изумрудного Будду, буду из чистого золота стоимостью в 14.000.000 $, поднялись на смотровую площадку самого высокого небоскрёба около 500 метров, вход в который стоил 250 бат. Но приятно было бесплатно на верху выпить ликёру (напитки входили в стоимость билета). Вообще если вы соскучились по русскому языку то Вам на этот небоскрёб под названием Баёк. Речь русская повсюду, такое впечатление что ты находишься на останкинской телебашне в Москве. Да....вид с небоскрёба впечатляет, даже может больше чем золотой Будда и храмы.
Посмотрели на дневной и ночной Бангкок с высоты птичьего полёта.
Основные расходы в Бангкоке это конечно посещение музеев и достопримечательностей. Передвигаемся в бангкоке на городских автобусах хотя такси здесь очень доступное, редко когда выходит больше 100 -150 бат причём такси очень комфортные с кондиционерами и освежителями. Но автобус всё же бюджетней, от 6,5 бат до 20-30 за хороший с кондиционером.
Эх как приятно всё же выпить утром свежий коктейль йогурт с фруктами всего за 30 бат!

Я смотрю что я не успеваю осмотреть весь Тайланд, уже 26 января и мне осталось всего 17 дней. Надо успеть доехать в Чианг Май а потом на Ко Чанг. Эх..вряд ли я успею так как Роме надо в Бангкоке продлить визу и он хочет заняться зубами.
Я бы уже уехал на Чианг Май, в Бангкоке я достаточно увидел!

26 января.
В Тайланде очень сложно просыпаться, так как температура что ночью что днём практически одинакова. Рома утром с трудом раскочегаривается поэтому очередной день прошёл практически бездарно но мы покатались на катерах по местным каналам. Местные каналы представляют из себя текучее , вонючие болота по которому тайцы передвигаются. Передвигаются они на лодках-катерах. Вообщем это трудно описать но испытываешь ощущение что ты летишь по скользкому дерьму, притом иногда оно попадает тебе на лицо. Проплывая под мостами крыша автоматически складывается и создаётся впечатление что это подводная лодка которая вот вот нырнёт под воду в собственные фикалии. Кондуктора ходят по краю лодки держась за верёвки. Причём происходит всё так быстро что этот движняк напоминает сумашедший дом. Лодки прыгают по волнам и их бросает из стороны в сторону и при этом они умудряются пролезать сквозь узкие проходы. Никакой заботы о безопасности!
Забурились сег. в китайский квартал где ничего хорошего не обнаружили.

Как только мы приехали в Бангкок с утрица по раньше пьяные Фаранги приставали ко мне с вопросом.... Ты Иисус ? Я долго думал как бы над этим вопросом поприкалываться. С начала я отвечал что Иисус мой брат, но сегодня я им придумал более изощрённый метод. Теперь я буду отвечать .... Иисус мой сын!

Вчера вечером 26 января обнружили очень хорошую улочку где полно недороги и свобны гестхусов. Нашли комнату за 260 бат с раздельным кроватями, с душевой и благами послекушия в номере, с электророзеткой. ез розетки номер 200 бат с розеткой 260 но переезжать видимо не будем, мы уже так привыкли друг к другу что переезд на 2 рздельные кровати сродни разводу и возвращению девичьей фамилии!!! Уже небудет возожности положить ногу на шею спящего Ромы, что бы отомстить за утром пролитый кипяток на мою ногу!

Я как только приехал в Тай сразу начал терять вещи. В такой жаре голова совсем отключатся! Я уже потерял свою лодочку, и много всего по мелочам! Но у Ромы дела ещё хуже за 2,5 мес по Индонезии и Малазии он потерял фотик за 300 $ и что то ещё дорогое, так что я можно сказать отделался лёгким испугом...
Конечно путешествовать вдвоём дешевле но менее полезно, так как я совсем не учил английский перекладывая эту функцию на Рому! Это плохо! Правда Рома за мной следит, без него я бы уже посеял на полях Тайланда пол рюкзака!
Говоря о Тайланде мы не поймё почему эту страну называют страной улыбок? Конечно улыбок здесь больше чем в Москве но по сравнению с Малазией!!! Тайцы гордый народ , держат на расстоянии иностранцев.
Ездим по Бангкоку на автобусах. Сейчас сижу в Мадональдсе где есть бсплатный Вай Фай, а Роман бегает попосольствам делает визу в Бирму! Видимо наши дороги расходятся, у меня в планах Чианг Май и Ко Чанг а у него до Чианг Мая много городов а потом Бирма! 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Среда, 27.01.2010, 10:00 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Среда, 27.01.2010, 10:13 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Среда, 27.01.2010, 10:39 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

А вот небольшое видео с Самуи где мы жилив самых шикарных условиях за наше путешествие в отдельном доме с холодильником, телевизором, кухней и горячей водой всего за 290 бат.

 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Путешествия » Тайланд по Бразильской системе с 15.12. 2009 - 12.02.2010г. (начинается моё путешествие в Тайланд (онлайн дневник))
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz