перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Путешествия » Тайланд по Бразильской системе с 15.12. 2009 - 12.02.2010г. (начинается моё путешествие в Тайланд (онлайн дневник))
Тайланд по Бразильской системе с 15.12. 2009 - 12.02.2010г.
прохожий Дата: Понедельник, 01.02.2010, 08:39 | Сообщение # 66
Группа: Гости





applause 


Сообщение отредактировал
 
 
Trout Дата: Понедельник, 01.02.2010, 18:12 | Сообщение # 67
Группа: Гости





Quote (Dariy)
Тунец потянул на 4 киллограма но продать его было сложно так как эту разновидность тунцовых сушат на солнце а не готовят в ресторанах. Но мы всё же нашли человека который его купил для себя правда цена на него невысока 60-70 бат за килограмм. Итого получилось 260 бат.
Кто то меня спрашивал готовим и кушаем ли мы пойманную рыбу? Готовить нам её не на чем да и слишком это муторное занятие. Гораздо легче принести в ресторан и там тебе её приготовят. Но здесь мне совсем не хочется есть рыбу. Я прекрасно обхожусь креветками. Да и продавать её выгодней так как на вырученную сумму можно заказать для пробы маленький кусочек этой же рыбы так как съесть одному 5 кг рыбы даже за несколько дней невозможно, тем более что мы постоянно передвигаемся и у нас нет холодильника.

Это не тунец, а queenfish - представитель семейства карансковых (ставридовых). Но трофей не менее достойный. Кстати, готовить эту рыбу, как и других представителей этого семейства, не обязательно - в виде сашими они удивительно вкусны, попробуйте, если еще представится возможность.

Да...я знаю что не тунец....для простоты я их отношу к тунцовым так как нет на руках у меня каталога рыб....а его название я ещё не запомнил....по приезду уточню все названия 


Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Вторник, 02.02.2010, 08:09 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Trout)
Это не тунец, а queenfish - представитель семейства карансковых (ставридовых). Но трофей не менее достойный. Кстати, готовить эту рыбу, как и других представителей этого семейства, не обязательно - в виде сашими они удивительно вкусны, попробуйте, если еще представится возможность.

Остаётся лишь сожалеть о том каких размеров видел и не взял...... 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Вторник, 02.02.2010, 08:32 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Trout Дата: Вторник, 02.02.2010, 10:38 | Сообщение # 70
Группа: Гости





[quote=Trout]Да...я знаю что не тунец....для простоты я их отношу к тунцовым так как нет на руках у меня каталога рыб....а его название я ещё не запомнил....по приезду уточню все названия [/quote]

Могу посоветовать справочник "Marine fishes of South-East Asia", в Тае можно найти в магазинах сети Bookazine, стоит около 900 бат. 


Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Путешествия » Тайланд по Бразильской системе с 15.12. 2009 - 12.02.2010г. (начинается моё путешествие в Тайланд (онлайн дневник))
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz