перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Путешествия » Тайланд по Бразильской системе с 15.12. 2009 - 12.02.2010г. (начинается моё путешествие в Тайланд (онлайн дневник))
Тайланд по Бразильской системе с 15.12. 2009 - 12.02.2010г.
Dariy Дата: Суббота, 30.01.2010, 16:51 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Суббота, 30.01.2010, 18:28 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

28 января.
Сегодня мы отправились в древнюю столицу Тайланда Аютаю. Она находится в 2-х часах езды от Бангкока. Как всегда доехали на нашем любимом 12 автобусе до Монумента независимости а там сели на мини - бас и за 60 бат прибыли на место!
Развалины храмов, древние каменные Будды создавали незабываемое впечатление. Особенно радовали каменные Будды, по выражению их лиц было видно что прошлое поколение гораздо лучше понимало состояние Будды, Будды имели лица гораздо лучше выражающие состояние блаженства. Целый день мы бродили по развалинам, причём в каждый комплекс билет стоил от 30 до 50 бат но мы воспользовались старым методом взятия бастилии и с тылу атаковали крепостные стены и не были замечены врагом. Здесь вообще легко проникать в парки бесплатно, может это и не хорошо но при нашем бюджете и можно сказать монашеском бытие мы надеемся что Будда нам это простит.

29 января.
Сегодня Рома должен получить визу в Бирму и мы хотим взять билеты на Чианг Май в духовную столицу Тайланда. Доехали до вокзала и спонтанно взяли билет сегодня на вечер за 750 бат что дороговато но зато ночь можно выспаться. Оказалось что нас кассир плохо понял и продал нам билет на 2 слиппер клас но с кондиционером а не вентилятором но это мы обнаружили только в поезде.
Вообще то можно было и не брать билет на сегодня так как и с визой могут быть траблы да и я не успел лишние вещи определить но всё случилось очень спонтанно!
Рома всю дорогу причитал что поторопились и теперь надо торопиться cо сборами. Визу получили без проблем. Оказалось что в Бирме все сотовые телефоны иностранцев не работают! Во круто..подумал я....
Покушали в Индийском ресторане заплатив за 2 блюда по 95 бат что очень дорого по сравнению с Тайской кухней но решили разнообразить свой рацион. По дороге на речное такси завернули в Храм и там обнаружили большую выставку Буддийских религиозных святынь. Мы ходили и видели какие то разноцветные камушки. Везде было написано что это какие то реликвии Будды. Так и не поняв что это за реликвии мы подвернули к смотрителям музея что бы их расспросить поподробнее. Оказалось что эти камни образуются после сжигания монахов из их мозга!!! Камни были разные, или много мелких разноцветных или один большой. Они напоминали драгоценные камни! На выставке нельзя было снимать и фотографировать к нашему сожалению.
В Центре стоял большой треугольный крисстал и в нём как нам сказали находилось то что осталось после сожжения будды. Это был большой камень коричневогго цвета и из далека олн напоминал (не сочтите за святотатство) человеческие экскременты. Вот те на.... подумали мы. Мы ожидали увидеть драгоценный камень. Неужели Будда так пошутил?

 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Суббота, 30.01.2010, 18:47 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Занимаюсь Тайским боксом
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Суббота, 30.01.2010, 19:57 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Фото из поездки по древней столицы Аютайи










 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 05:40 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Путешествия » Тайланд по Бразильской системе с 15.12. 2009 - 12.02.2010г. (начинается моё путешествие в Тайланд (онлайн дневник))
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz