перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Братское сотрудничество (обсуждаем проблемы братского сотрудничества)
Братское сотрудничество
Радамир Дата: Суббота, 27.12.2008, 16:19 | Сообщение # 11
Просветлённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Репутация: 5
Статус: Спят

По теме «Понимание Учения» ─ легко или трудно?

Для меня слово «Понимание» значит «Познание» по Айванхову:
«Чтобы вы поняли, как Посвященные истолковывают смысл слова "познание", я приведу один очень простой пример. Замечали ли вы, что когда дети видят незнакомый предмет, они сразу же пытаются засунуть его в рот? Взрослые разучились познавать вещи вокруг себя: они лишь смотрят на них, изучают, читают о них, тогда как дети идут путем истинного познания, которое заключается в том, чтобы класть все предметы в рот, то есть пробовать их на вкус. Пойдем дальше. В Библии сказано, что Адам познал Еву, и родился Авель... или что Авраам познал Сарру, и родился Исаак: это еще одно доказательство того, что познание является слиянием. Познать совсем не значит просто с кем-то повстречаться, обменяться парой слов, чтобы затем, в разговоре с кем-то другим, сказать: "А, это тот-то? Я его знаю". Вы просто познакомились с этим человеком, вот и все, но познать его вы не смогли. Вы сделаете это только тогда, когда станете с ним едины. Таким образом, слово "познание" имеет два значения: одно — для обычных людей, другое — для Посвященных. Так вот, именно к Посвященным обращался Иисус, когда говорил: "Жизнь вечная в познании Тебя, Тебя — единственного истинного Бога, а также Христа, посланного Тобой". Теперь смысл этой фразы становится ясным..»

От себя добавлю – Чтобы понять Учение по существу, надо слиться с Учителем, хоть в малом, но глубоко, с самоотдачей. Здесь сложность – хочется взять, не хочется давать, т.е. отказаться от себя, принять новые правила жизни.

Дальше вопрос – Как слиться, если Учителя нет в 3-х мерном пространстве? (Кстати сказать, в каждой книге Учителя указано, что лекции Учителя – это устная беседа, т.е. прямой контакт с конкретной аудиторией в конкретное время)

С ответом раньше соглашаться не хотелось, но пришлось…проверено!
– Когда готов ученик приходит Учитель, другими словами, - не ученик выбирает Учителя, а наоборот!
Учитель выбирает ученика и начинает тратить на него свои силы. Возникает связь, что ощутимо и проверяемо (попутно риторический вопрос – Многих ли слушателей и читателей Учитель считает своими учениками?)

Закон всегда один – За все надо платить, а авансы отрабатывать.
От полноценной связи с Учителем рождаются «дети», которых не бросить не продать (Преступление преследуется по закону).
Так что – думайте сами, решайте сами – легко или трудно! 


Сообщение отредактировал Радамир - Суббота, 27.12.2008, 16:33
 
 
Радамир Дата: Суббота, 27.12.2008, 17:14 | Сообщение # 12
Просветлённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Dariy)
Вот вот...что ты Радомир подразумеваешь под Братским сотрудничеством?

По общему признанию, следующая цивилизащия будет общая. Выбора нет! Поэтому, для начала, под Братским сотрудничеством понимаю поиск взаимопонимания, обсуждение проблем и достижений, чтобы не сидеть в одиночестве "каждый со своей редиской". 

Сообщение отредактировал
 
 
oly Дата: Суббота, 27.12.2008, 18:48 | Сообщение # 13
дорогой гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Спят

Quote (Dariy)
Поподробнее можно? Как сейчас дела обстоят с этим?

Лет 5 назад (если не ошибаюсь) в Питере выпустили один класс, а второй остался незавершенным - остановились на 8 классе. Детей вели с самой начальной школы. Сейчас несколко братьев и сестер - в основном органиаторы классов - живут на Алтае.

Эксперимент в школе был остановлен, по нескольким причинам: директор школы не очень хорошо отнеслась к тому, что в школе словно появилоь два директора (организатор классов очень волевой человек) ,сами органиаторы и учителя устали - вести классы с 8 утра и до 6 вечера - довольно сложно, а потом еще и в походы в каникулы ходить.
Программа в классах была очень насыщенной: обязательное мзыкальное образование - игра на инструменте, обучение плаванию, катание на лошадях, туризм, по-моему, даже гончарным делом немножко занимались. Словом овладение самыми разными способностями. Школьная программа была включена полностью, но немного изменена. Кстати на большинстве олимпиад именно этот класс занимал первые места.
Сейчас дети уже учатся в вузах, летом некоторые из них ездят к своим школьным учителям на Алтай. Мне довелось с ними вместе в поход сходить. Замечательные ребята! Отличаются от своих сверстников - более разумные, может, и творческие, естественные. Да, еще они смело ныряли в бурную алтайску реку Катунь и умудрялись выплыть. Думаю, еще и намного более выносливые.

Сейчас, по прошествии нескольких лет, у организатора классов снова появляются идеи создать подобный класс, но пока не все бывшие учителя решаются ,хотя все может быть )) 


Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Суббота, 27.12.2008, 23:41 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Радамир)
для начала, под Братским сотрудничеством понимаю поиск взаимопонимания, обсуждение проблем и достижений

Братское сотрудничество как я понял для тебя не одно и то же что и Братская работа...
Тогда понятно....
Ты говоришь именно о сотрудничестве....
Потому что братская работа совершается на встречах братства и это духовная и оккультная работа!

Меня то же волнуют такие вопросы:
Почему группа Лены Житнюк более мощная по колличеству человек, чем группа Источник ?
В чём причина и что нехватает нам, что бы расти и развиваться ?
У меня конечно же есть свои ответы, а так же вопросы что сделать нам, что бы сдвинуться с мёртвой точки?
С одной стороны я всегда говорил, что надо вести внешнюю деятельность, с другой Виделината нас остужала тем что советовала сконцетрироваться прежде всего на внутренней работе.
И вот результат мы видим... Мы стоим на месте, а центр Лены развивается! 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Радамир Дата: Понедельник, 29.12.2008, 00:23 | Сообщение # 15
Просветлённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Репутация: 5
Статус: Спят

Режет слух! Центральной точкой может быть только Христос ─ как отражение следующего порядка Учитель Айванхов, Учитель Донов ─ как отражение следующего порядка братская группа с космическим Учителем в роли внутреннего центра, если группа способна отражать и проявлять через себя космического Учителя. Это принципиальное построение. "Центр Лены" просьба называть по-другому. Это не пустая формальность.

Дарий, твое сообщение вызвало бурю эмоций! Быстрых ответов не существует! Пока ограничусь тем, что согласен с Виделинатой.

Из внешних достижений Источника: Создание сайта с форумом ─ это настоящий прорыв!
Надо иметь терпение! Вспомни биографию Донова, биографию Айванхова. Главное внутреннее состояние, пусть и маленькой группы. В конце концов, не нам судить, кто принес больше пользы, у каждого своя скромная роль, свое место! (Айванхов был далеко не самым заметным учеником у Донова) Меня удивляет другое: «светские люди ищут взаимопонимания, а "духовные" считают себя безгрешными и мудрыми и не готовы искать общее решение, даже поддержать диалог... примеров из "братской" жизни достаточно. 


Сообщение отредактировал Радамир - Понедельник, 29.12.2008, 00:45
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Братское сотрудничество (обсуждаем проблемы братского сотрудничества)
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz