перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Братское сотрудничество (обсуждаем проблемы братского сотрудничества)
Братское сотрудничество
Радамир Дата: Вторник, 30.12.2008, 00:00 | Сообщение # 21
Просветлённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Dariy)
Если существуют группы работающие по методикам О.М.Айванхова то странно, что эти группы между собой не общаются, а так же не могут провести общий конгресс.

МНЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОПРОС НАСТОЛЬКО НАСУЩНЫМ, ОСНОВОПОЛАГАЮЩИМ,
что предлагаю впрямую обратиться с призывом к братьям и сестрам принять участие в его обсуждении. Даже не рассчитывая на скорый результат, можно будет понять, кто и чем дышит.

Если кого-то смущает возможность нанести вред новичкам или движению, можно принять запрет публично критиковать друг друга. По-моему, каждый, кто уже лет пять-десять в Учении, имеет право, а руководители групп обязанность высказаться по существу. Либо объяснить свое молчание публично или по почте. Если что-то не для всеобщего обозрения, то существует личный @ и обычные средства связи.
ЕСТЬ ЛИ У НАС ЭЛЕМЕНТАРНОЕ УВАЖЕНИЕ И ДОВЕРИЕ ДРУГ К ДРУГУ И К УЧИТЕЛЮ!!? 


Сообщение отредактировал Радамир - Вторник, 30.12.2008, 00:49
 
 
Dariy Дата: Вторник, 30.12.2008, 14:57 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Немного уточню....
Что касается групп в разных городах входящих в состав Российской Ассоциации Всемирного Белого Братства то тут вопросов не возникает.
Всё там происходит согласно правилам ассоциации.
Но есть группы не входящие в Российскую ассоциацию но тем неменее признаные центрами Виделинатой, Бонфеном... У членов этих групп есть карточки членов Братства с правом посещения разных братских центров.
И вот тут возникают некоторые вопросы.
Например сложность в посещении Российских конгрессов братства и соответственно сотрудничества....
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:52 | Сообщение # 23
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Призыв услышан. Хочу высказать свою точку зрения на положение дел В.Б. Братства в России. Лично я не испытываю удовлетворения от существующего состояния в развитии и распространения Учения в России: разрозненность и разделенность между группами, малочисленность последователей, малый тираж изданий книг Айванхова.
А в Москве и того хуже с учетом мегополюса и существующих возможностей.Я поддерживаю Вашу инициативу на обмен мнениями по существующему вопросу. Можно послать запрос по адресам от имени последователя или участника форума.
..А пока все это наводит на грустные мысли, а может сосуд не чист или меха старые для для принятия Духа Учения, и это также применительно как к группам, так и к последователям. Или формы и методы нужно менять и приспосабливать к условиям распространения Учения в России и с течением времени? Поэтому остается нам работать индивидуально, а главное коллективно, нарабатывая опыт и повышая свои вибрации в резонансе с Учением и синхронизации с другими группами. Учитель приводил такой пример с ртутью разлитой на пол, которую трудно собрать из-за грязи на капельках ртути. Нужно время для очистки. Есть страхи, стереотипы, эго, зацепка за власть, зависимость от «кураторов»и с оглядкой на авторитеты….Быть открытым честном и искренним перед собой и другими и бескорыстие - вот главные качества в Братской работе и они могут решить все проблемы в нас и во вне. Каждый пусть спросит себя, а достаточно ли я делаю то, что завещал Учитель, когда уходил.

В 1986г 25 декабря: уход из этого мира, 21 час. 25 мин. в Бонфене. В его последнем послании он просит своих учеников сохранять единение и гармонию и продолжать распространять его Учение по всему миру.
http://novoe-chelovech.ucoz.ru/forum/3-339-1-в хронологии жизнеописании О.М.Айванхова. 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Понедельник, 05.01.2009, 13:53
 
 
Viktor-FBU Дата: Понедельник, 05.01.2009, 14:06 | Сообщение # 24
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Dariy,

Quote (Dariy)
Что касается групп в разных городах входящих в состав Российской Ассоциации Всемирного Белого Братства то тут вопросов не возникает.

Уточняю такой ассциации нет в настоящие время, иначе мы бы участвовали в таком обьединении как группа, о которой знают все последователи.Существует региональное обьединение в Москве, которое два раза в год приглашает последователей из других городов и то избирательно; не всех там хотят видеть,а тот кто удобен и держит мнение при себе.
Значит на повестке дня возможен такой процесс обьединительный, если есть готовность Всех или достаточно число тех кто желает этого.
Но пока не надо стучаться в закрытые двери, нужно стать "богатым, успешными и привлекательным со своим лицом". И не нужно ждать милость со стороны и материальной помощи. Путь развития простой:
1. Быть личным примером в построения своего храма Духа и ближайщего окружения; близкие, родственники…в квартире, как будущий Центр «духовной семьи»
2. .Развитие идёт по линии «Духовной семьи» объединение кармически близких людей по Духу и рядом живущих.
3. Встречи- конгрессы групп, духовных семей, последовалей в природных условиях, не требующих материальных затрат на аренду помещений. Особенно в кардинальных точках; проведение паневритмии, оккультных упражнений в парковой зоне.

И тогда «всё приложиться» Вот так Братья- всё просто, но надо решиться делать, а главное «делать» общее дело и не только свой «огород»
После можно помогать другим на своем опыте. Вот тогда будет реальное обьединение в ассоциацию и построение Центра на подобии Виделинаты, но с Российским наполнением. 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Четверг, 15.01.2009, 14:14
 
 
Dariy Дата: Понедельник, 05.01.2009, 15:46 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Viktor-FBU)
Уточняю такой ассциации нет в настоящие время, иначе мы бы участвовали в таком обьединении как группа, о которой знают все последователи.

Мммм..
Как точно она называется? 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Братское сотрудничество (обсуждаем проблемы братского сотрудничества)
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz