перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Учитель ли М.Айванхов?!
Учитель ли М.Айванхов?!
Радамир Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:41 | Сообщение # 56
Просветлённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Августин)
Самообман Микаэля заключался в том, что он замкнул внимание людей на себе и взял на себя определенную ответственность,

Готов помочь Вам в аргументации. (Хотя для новичков может будет перегруз.)
Итак, Айванхов не только привлекал внимание окружающих, используя себя в качестве примера, но еще запугивал братьев и сестер. Например, он заявлял, что, посещая продолжительное время братские собрания, прослушивая лекции, берешь на себя повышенные обязательства, и, в случае разочарования и ухода, придется за это дорого заплатить. Невидимый мир не прощает такого легкомыслия.

Про себя могу сказать, что, благодаря Айванхову, я нашел точку опоры, испытал расширение сознания и логическая (да и прочая тоже) аргументация меня "не спихнет с высоты." Но не всё так благостно: самый большой и продолжительный напряг по жизни у меня тоже был связан с Айванховым.(личное, делиться не готов) 


Сообщение отредактировал Радамир - Вторник, 21.04.2009, 21:43
 
 
Дарий Дата: Вторник, 21.04.2009, 21:44 | Сообщение # 57
Группа: Гости





[quote=Радамир]Готов помочь Вам в аргументации. (Хотя для новичков может будет перегруз.)
Итак, Айванхов не только привлекал внимание окружающих, используя себя в качестве примера, но еще запугивал братьев и сестер. Например, он заявлял, что, посещая продолжительное время братские собрания, прослушивая лекции, берешь на себя повышенные обязательства, и, в случае разочарования и ухода, придется за это дорого заплатить. Невидимый мир не прощает такого легкомыслия.
Про себя могу сказать, что, благодаря Айванхову, я нашел точку опоры, испытал расширение сознания и логическая (да и прочая тоже) аргументация меня "не спихнет с высоты." Но не всё так благостно: самый большой и продолжительный напряг по жизни у меня тоже связан с Айванховым.(личное, делиться не готов) [/quote]
wacko О господи...как ребята у Вас всё запутанно.
 


Сообщение отредактировал
 
 
Радамир Дата: Вторник, 21.04.2009, 22:08 | Сообщение # 58
Просветлённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Дарий)
О господи...как ребята у Вас всё запутанно. 
smile smile smile
Здесь вам не равнина:
Здесь климат иной,
Идут лавины одна за одной,
И здесь за камнепадом ревет камнепад! smile 

Сообщение отредактировал
 
 
Августин Дата: Вторник, 21.04.2009, 22:51 | Сообщение # 59
Группа: Гости





Очень хочется подобрать слова напоследок.

Вопрос поднят, может быть не в том месте и в не то время, но дело сделано.
Я сказал больше, чем достаточно.
Наверное, будут такие которые разделять мое мнение, а другие нет.

Я не намерен спорить или доказывать. Здесь необходим диалог.
Необходимо владеть техникой слушанья, самонаблюдение и уважение – это не достается по благодати, но если этого нет, беседа утрачивает всякий смысл.

У меня есть предположение, что каждый для себя, рано или поздно, все-таки
установит истину, касательно этого вопроса, и у всех она будет одинаковой.
А в настоящий момент это радикально не влияет на нашу работу и учебу,
которую мы проводим каждый по отдельности.

Впереди еще много вызовов.
Желаю Вам достойно их пройти! 


Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Вторник, 21.04.2009, 23:18 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Августин)
Я не намерен спорить или доказывать. Здесь необходим диалог.
Необходимо владеть техникой слушанья, самонаблюдение и уважение – это не достается по благодати, но если этого нет, беседа утрачивает всякий смысл.

Я с удовольствием беседую об этом.
Не спеши прощаться..на этом сайте и форуме очень много печатается бесед Донова.
Ты можешь нам помочь в донесении до слушателя всего богатства которое оставил великий Мастер.
В своих кругах мы часто обсуждали эти темы потому что до них созревали, и по секрету наш анализ был таков что Донов обладал и тем чем не обладал Айванхов. К примеру величайший дар ясновиденья, дар написания глубокой гениальной оккультной музыки. Ни музыку, ни Паневритмию, ни Солнечные Лучи, ни Пентаграмму Айванхов не дал.
Медицинские знания и заслуги Беинса Дуно были так же величайшими.
У многих из нас есть свой анализ этих мастеров и где то в сердце, тайно , каждый сам расставил всё по каким то своим местам.
Ты находишься на сайте который не концентрируется на каком то определённом Мастере, мы исследуем и стараемся вместить и впитать всех Мастеров человечества, и путь каждого из нас неповторим.
 
моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Учитель ли М.Айванхов?!
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz