перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Учитель ли М.Айванхов?!
Учитель ли М.Айванхов?!
Радамир Дата: Среда, 22.04.2009, 00:03 | Сообщение # 61
Просветлённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Августин)
Я не намерен спорить или доказывать. Здесь необходим диалог. Необходимо владеть техникой слушанья, самонаблюдение и уважение – это не достается по благодати, но если этого нет, беседа утрачивает всякий смысл.

Прошу прощения за форму выражения. Хотел выразить лишь одну мысль:цель настоящего Учителя-- научить ученика двигаться самостоятельно, без помощи Учителя, т.е. стать свободным. 

Сообщение отредактировал
 
 
Беляна Дата: Четверг, 23.04.2009, 12:30 | Сообщение # 62
Талант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Спят

Quote (Dariy)
Была мадам Блаватская, которая как раз и оснавала теософское общество в своих работах открыла широкой публике это название Всемирное Белое Братство. Не там ли Беинса Дуно получил большое колличество своих знаний ?

Quote (Dariy)
Каждый Учитель выполняет свою миссию и задачу.
Но это не умаляет их величия.
Каждый Мастер так или иначе является переводчиком.
Переводчиком неба, библии, вед, пуран....

Quote (Августин)
Наверное, будут такие, которые разделят мое мнение, а другие нет.
У меня есть предположение, что каждый для себя, рано или поздно, все-таки установит истину, касательно этого вопроса, и у всех она будет одинаковой.
А в настоящий момент это радикально не влияет на нашу работу и учебу,
которую мы проводим каждый по отдельности.

Мне и сказать нечего cry 
Бог - это свет во мне, мой дух - тепло, я - добро.

Сообщение отредактировал
 
 
Радамир Дата: Четверг, 23.04.2009, 23:55 | Сообщение # 63
Просветлённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Репутация: 5
Статус: Спят

Да, чудно. surprised Люди от мира сего мыслят логичнее.
Между прочим, сестра Благость как-то сказала, что хорошо, если у Учителя есть пять-шесть учеников и это после почти 50 лет работы! У Донова тот же результат. (Школа общая. никакой связи с величием Учителя здесь нет)
 


Сообщение отредактировал Радамир - Пятница, 24.04.2009, 00:22
 
 
Viktor-FBU Дата: Пятница, 24.04.2009, 12:24 | Сообщение # 64
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

В этой теме многое всеми уже сказано. Да, действительно Августин, её надо перевести в созидательный диалог позитивного со-творчества или сотрудничества, а идя ещё дальше, в практическое русло. Как нам сотворить пространство мыслетворчества Братских построений в Земных реалиях здесь и сейчас, чтобы они начали работать и были реализованы в материи и в коллективных взаимодействиях. Поэтому предлагаю вносит свои предложения и проекты в тему:" Как нам продвигать Учение Всемирного Белого Братства в жизнь". Но, с Вашего позволения, я еще продолжу своё видение: кто есть Духовный Учитель? Тема обширная и не исчерпаема, а главное, не разрешима с моего Земного уровня и, вряд ли, я удолетворю все стороны, но некая справедливость нужна в этом вопросе относительно Б.Дуно и О.М.Айванхова. 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Пятница, 24.04.2009, 12:43
 
 
Viktor-FBU Дата: Пятница, 24.04.2009, 14:03 | Сообщение # 65
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Для начала я предлагаю Вам попытаться прочитать письмо П. Донова адресованное М.Иванову-Айванхову. Когда мы были в Болгарии его нам дал брат-ученый Тоню, ныне ушедшему- светлая ему память. Из него следует что Учитель П. Донов сам послал Михаила во Францию и поддерживал в его начинаниях.

Тогда он напутствовал и посылал М. Иванова, свидетелем этому якобы был Боев, который почему-то после ухода Учителя не сказал об этом Братьям. Так мы слышали в пересказах от других. Можно во всём сомневаться. Но версия, что Айванхов, а тогда М. Иванов, был послан во Францию с миссией распространять Учение в западных странах правоподобна. И даже существует версия что Учитель специально "замарал золотое яичко", чтобы братья ревностно относящие к вниманию Учителя, не могли помешать осуществлению этой миссии.

Теперь попробуем взглянуть на это с другого уровня - Божественной стороны многих Духовных причин, видимых в земных реалиях по инному. Известно, что Е. Рерих и А. Бель не лестно отзывались друг о друге. Также П. Донов говорил, отзываясь об них своим ученикам, как об Учителях черной ложи...Э Мория...

Здесь либо человеческая сторона говорила или Учителя такого уровня. уважая другого Учителя, как входящего в Братство Посвященных, в Церковь Иоанна Богослова работающая до скончания века в Земном и Надземном Плане, специально создавали проблему для духовного роста и становления своих истинных Учиников и создавая искусственный фильтр для "умных" сомневающихся учеников.

Вспомним притчу об Ученике, который ходил по воде повторяя имя своего Учителя, не обладающий этой способностью. Я думаю лучше быть мистиком, но распознающим и видящим кто его Учитель. И Учителем, но знающим и делающим...

Вся беда от последователей, которая фанатично следуют за Учителем, а не Духу Учения. Они создают организации, зарабатывают деньги на имени Учителя, зарабатывают якобы авторитет для своего эго и контролируя других, уповают на власть и единачалие решая кому что делать и куда ехать. Далеко не надо искать, у нас в сообществе в России такое есть.

А сколько войн христианами велось и преследований иннакомыслящих. Есть один Учитель для Всех и всех времен. И имя его в наших традициях Христос. Оказывается. Я читал у Е. Блаватской "Евангельский эзотеризм" понятие Христос, состояние Христа - синоним состояния Махатм, было задолго дохристианства и ещё Хрестос - как совершенный человек. А под именем Иисуса был распят человек в г. Лидды, за 100 лет до Иисуса из Назарета. А ещё Кришна такого же происхождения и звучит на санскрите как Христа- помазник

И как же быть последователями или нашему веряющему Брату? Прежде всего обратить энергию во внутрь и искать там истинного Гуру или Учителя. при этом опираясь на пример внешнего Учителя, как костыль для нас, пока плохо ходим. Спустя какое-то время и мы станем ВЕДА-ющим или знающим, обладающими чувствознанием. Или мы родимся в Духе. То и будет Воскресение Христовое в нас и через нас.
Итак наша задача - Хранить Единство и распространять Учение Всемирного Белого Братства...... 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Суббота, 25.04.2009, 08:30
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Учитель ли М.Айванхов?!
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz