перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Учитель ли М.Айванхов?!
Учитель ли М.Айванхов?!
Радамир Дата: Пятница, 17.04.2009, 00:49 | Сообщение # 11
Просветлённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Viktor-FBU)
Для меня он конкретен в необходимости иметь Идеал- Образ Учителя, видимый и ощутимый в вибрациях или энергиях.

Нужно, по-моему, сформулировать для себя четко цель, задачу и вложиться в нее по полной программе всей жизненной силой, тогда и результат будет и Учитель придет. А интеллект -- слабый инструмент, чтобы обсуждать духовных учителей. Это как луч С smile олнца ловить сачком для бабочек. smile 

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Пятница, 17.04.2009, 11:50 | Сообщение # 12
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

В этом то и соль пытаться."Пытаться мой друг пытаться"-как сказал Айванхов в лекции. Мысль соединенная с чувством творит пространство "Нового Человечества". Интеллект хороший слуга и инструмент.

Солнце это не человеческий обРАз. Это Высокий идеал совершенного ЧЕЛО-ВЕКА.

Нужно пройти ступеньку отождествления с человеческой формой для формировании себя как совершенного Человека. И по своим внутренними связями, а может кармическими, скорее так, каждый выбирает себе того на кого мы хотели бы быть похожими.Беинса Дуно оставил во мне глубокий след проживания в его энергиях, когда я был в Болгарии, и он во мне. Но уже до этого момента я встретил последователей Айванхова и это предопределило мой дальнейший Духовной путь.
Сравнивать, оценивать это уже неправильно, с точки зрения полноты принятия Божьего промысла в разных человеческих проявлений.Тут выбор Сердца, от ума много разочарований и сомнений возникают, но подтверждение Светом Мудрости укрепляет такой выбор. Тут нужна чистота Духовная и телесная. А по мере роста сознания лучше сказать себе да и другим : "я в полноте моего соединения сейчас в Духе моего Учителя".
И в тоже время не нужно быть привязанным к Человеческой форме Учителя. не быть фанатом убивающий Живой Дух Учителя в Божественных проявлениях. Это, видимо и имел ввиду Будда ...

А быть открытом к принятию еще более совершенных форм проявления Идеалов недостижимых....Высоких.. Учитель Христос.....
Если бы даже исторически не был Иисуса, как Богочеловека и Сына Божьего, то оправдан сотворенный образ Идеала Богочеловека.Сейчас такие попытки делаются; посеять сомнения в подлинности исторической жизни Иисуса .. И что, только себя разрушают и Веру в Высокий Идеал. Это как разрушив СССР и Идеалы коммунистов смяли, а взамен рыночные ценности ввели. Нет всё в РА з уме надо творить.

И как замечательно что есть живые примеры такого приближения в наше время. В ряду них несомненно Беинса Дуно и О.М. Айванхов. Они для нас Едины в Духе, да и в облике они похожи. Есть такие фотографии: Айванхов смотрит вверх, а Б. Дуно вниз. У них просто разная миссия.Как мужской и женский принцип в творческом Единстве. В Паневритмии последователей Айванхова в первом упражнении ладони вверх и наоборот у Доновцев вниз. Когда это всё понимаешь, просто Душа радуется таким осознованием. Все наши сомнения от ума, в этом то и вся проблема" Горе от ума". Но размышлять надо и соединить все противоположности и различия. В этом позиция Хирона в гороскопе помогает. Единство в многообразие- многообразие в Единстве. Степка за степкой- эволюция совершается ступенчато.

Сегодня вот такая ступенька.

У меня такой образ на настоящий момент связан с Учителем О.М. Айванхов, вчера был другой и он тоже во мне. Завтра может быть другой... Время здесь относительное И так надеюсь все Истиные Духовные Учителя соберуться во мне, при вознесении и завершении слияния со моим Высшим Я, на этом уровне сознание всё Едно и Едино, как прекрасная Радуга и это даст полноту совершенства по "ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ как ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ".
То что и нам завещал Иисус Христос, и Айванхов об этом говорил.
Что важно и сейчас помнить в предверьеСВЕТЛОГО ХРИСТОВОГО ВОСКРЕСЕНИЯ. С чем ВСЕХ и ПОЗДРАВЛЯЕМ. 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Пятница, 17.04.2009, 12:24
 
 
Беляна Дата: Пятница, 17.04.2009, 19:51 | Сообщение # 13
Талант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Спят

Quote (Радамир)
Объективность-- это иллюзия.

Сама по себе объективность- это реальность. Иллюзия думать, что Я и она- это одно.

Присоединяюсь к поздравлениям Виктора.
Всех с ВОСКРЕСЕНИЕМ ХРИСТОВЫМ ! smile 


Бог - это свет во мне, мой дух - тепло, я - добро.

Сообщение отредактировал Беляна - Пятница, 17.04.2009, 19:59
 
 
Радамир Дата: Пятница, 17.04.2009, 22:48 | Сообщение # 14
Просветлённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Беляна)
Сама по себе объективность- это реальность

Не хочется теоретических споров. Разговор, по-моему, скорее о поисках точки опоры: во вне или внутри, кто чему больше доверяет. 

Сообщение отредактировал
 
 
Радамир Дата: Суббота, 18.04.2009, 00:02 | Сообщение # 15
Просветлённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Августин)
Вопрос в том, является ли М.Айванхов Учителем?

Вопрос бессмысленный с точки зрения практической пользы. (относительно любого учителя) Если сознание Ваше расширяется, испытываете вдохновение, скажите спасибо, если нет, то формально следовать за авторитетом глупо, вне зависимости реальный Учитель или самозванец. Стоит поискать, кто Вам лично ближе. Мир богат и разнообразен.

Помочь кому-то не сбиться с дороги? Каждый вправе делать свои собственные ошибки.
Что касается энтузиазма (иногда показного), то у него есть свойство гаснуть. 


Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Учитель ли М.Айванхов?!
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz