перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Учитель ли М.Айванхов?!
Учитель ли М.Айванхов?!
Dariy Дата: Суббота, 18.04.2009, 08:51 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Мммм... biggrin biggrin
Августин. Вы общаетесь с группой П. Донова в Москве? Немного не моги бы Вы о себе рассказать?

Касательно взаимоотношений Донова и Айванхова мы уже никогда не узнаем всей правды. Очень много слухов, сказанных кем то или тем то или там то.
Иногда эти люди внушают доверие иногда нет.
Там кто то сказал что Донов про Айвахова говорил то то, а здесь то то.
Если начать копаться эти вещах Вы придёте ещё к большим проблемам и замешательствам.

Вы хотите нам деликатно донести мысль о том что может быть Айванхов не является учителем в том понимании как понимал это Донов? Мы живём в этой среде и конечно хорошо знаем возникающий вопросы у последователей и учеников Донова.

Или хотите попытаться сами разобраться в этом вопросе для себя?

Мы должны понять, что в слово Учитель, разные люди вкладывают разный смысл. Дынов вкладывает одно, Ошо другое , а люди которые называют Айванхова Учителем, может быть вкладывают третий смысл.
Даже то, что он просто был по образованию учителем и директором школы, даёт право называть его учитель.

В любом случает люди имеют право любого человека назвать своим духовным учителем если они у него учатся внутренней жизни (духовной).
Одно то , что есть те, кто учатся у Айванхова внутренней жизни, даёт им право называть его своим духовным учителем.

Суть того что происходит не меняется от того как мы это называем. biggrin 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Августин Дата: Понедельник, 20.04.2009, 00:39 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Признаться, я уже не хотел более что-либо писать на данную тему.
Личное … работать и работать. И потом, эта постоянная склонность уходить от темы – немного конструктивной критики. Дисциплина и Концентрация достойные союзники ученика.

Рискну еще раз

Брат Дарий, я не стану рассказывать о себе просто так, ученику не желательно рассказывать о себе– это мое мнение. Личная история должна быть рассказана к месту и тем, кто близок тебе по духу. Гораздо важнее, какого рода знанием мы владеем и можем ли мы друг другу помочь этим знанием.

Я не понаслышке знаком с ОШО, Айванховым и Б.Дуно и другими. Для меня период умиления прошел, когда на стене весели фотографии Айванхова и ОШО. Лет 14-ть назад мне сказали, что Айванхов ничего путевого не предлагает, я помню свою реакцию – «бедолага, заблудившая овца», я даже взял книгу и протянул оппоненту, чтобы он мне доказал это. Позже я пришел к выводу, что оба не были Учителями. Оба предлагают пути, которые ведут в никуда. Айванхова спасает то, что за ним стоит Б.Дуно, поэтому ищущий сможет выйти на истинный путь, но если он застрянет в рамках Айванхова … ну разве что уровень притязаний не позволит двинуться дальше, тогда это оправдано. Вы скажите лучше уж так, чем вообще никак – это самообман. Лучше честная и сильная жизнь в миру, чем полуправда. Учитель говорит, что некоторые светские люди куда продвинутей, чем некоторые оккультные ученики – в этом ни раз убеждался.

Есть Учитель, а есть учитель. Учитель с большой буквы, тот, кто пришел в наш мир служить людям, придать им живой импульс к развитию, разделить их ношу и приподнять их на новый уровень, дать им новое знание. Учитель – Гермес Т., И.Христос, Б.Дуно. Возможно, Учитель приходит раз на 2000 лет, не стану утверждать. Мы, люди, вообще все спутали, называем любовь эмоции, маму всех кто рожает, учителей всех кто чему-либо учит. Не плохо, когда ученик учится от всего что его окружает, но Учитель это нечто священное в этом необходимо отдавать себе отчет.

Мотив раскрывает убийцу, говорит Ш.Холмс. Постарайтесь увидеть мой мотив. Почему я говорю, что Айванхов не Учитель. Не следует сюда вмешивать своих внутренних демонов – это я называю личное. Если Вы на 100% в чем-то уверены, и вы действительно испытывает истинную радость от своей жизни, пути, тогда ничто не может Вас задеть и тем более сбить. У меня есть друг в Крыму, у которого я бываю приблизительно раз в год. На протяжении 5-ти лет он мне терпеливо, без эмоций объясняет, что школа Б.Дуно очень длинный путь в котором легко заблудиться и сам Б.Дуно темная лошадка, но это не влияет на мой выбор, точно так же это не мешает нам быть очень хорошими друзьями.

Что я хотел в действительности сказать темой: Друзья мои не следует тратить свое время, не стоит платить непомерную цену. Зачем пить минеральную воду в бутылках, когда есть живой источник. Вы уж извините, что начал как бы с сомнений, поделикатничал. Нет сомнений, я так понимаю. И потом, френология подтверждает истины.

Это довольно таки трудно принять данное мнение. Ты идешь определенным путем, полон решимости, веры, вдохновения, надежд, радости и на встречу, не случайно, попадается тебе человек, который говорит, что туда, куда вы идете он там был, и ничего не нашел.
С другой стороны, если сегодня на моем пути будет такой вызов, то первым делом я спрошу: а какой путь правильный. На мой взгляд, лекции Б.Дуно эта систематизированная предварительная оккультная школа, которые давались при разном сочетании планет и разными продвинутыми Белыми Братьями. Это еще не оккультная школа, но она дает шанс, пропуск усердным в настоящую оккультную школу. Но нет школы Айванхова, нет школы Ошо, есть определенные движения которые по инерции рано или поздно затухнут. Все что содержит в себе истину пребудет в вечности, все остальное складируется в архив.

Fir Fur Fen
Tau Be Aumen 


Сообщение отредактировал
 
 
Беляна Дата: Понедельник, 20.04.2009, 09:57 | Сообщение # 18
Талант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Спят

Quote (Августин)
Ты идешь определенным путем, полон решимости, веры, вдохновения, надежд, радости и на встречу, не случайно, попадается тебе человек, который говорит, что туда, куда вы идете он там был, и ничего не нашел.

Брат Августин! мне очень притчи нравятся, я их везде где надо и не надо цитирую, вот и сейчас несколько можно добавлю, это как бы диалоги такие:

-Откуда вы знаете, что ваш Учитель ведёт вас по истинному пути?
-Учитель не ведёт нас по пути. Благодаря его указаниям нам открывается наш собственный путь, лежащий под покровами наваждений.

-Учитель, так много людей наблюдают за тобой! Они прислушиваются к твоим словам, они следуют твоим указаниям.
-Было бы лучше, если бы они прислушивались к Себе и следовали указаниям своей души. Лучшего Учителя, чем истинное Я человека - не бывает. Учитесь у Себя.

-Учитель, люди доверяют тебе!
-Пусть доверяют Себе! Я -всего лишь отражение их лучшей части на зеркале их собственного сознания. Если они открыли эту чистую форму, то пусть исследуют её природу, проникают в её суть. Таким образом они приблизятся к Себе. У Себя они научатся гораздо большему, чем у меня. 


Бог - это свет во мне, мой дух - тепло, я - добро.

Сообщение отредактировал Беляна - Понедельник, 20.04.2009, 09:57
 
 
Dariy Дата: Понедельник, 20.04.2009, 10:03 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

smile Вот и я Вам говорю что не сомнения Вас гложат, а уверенность что О.М. Айванхов не Учитель.
И Вы хотите нам это донести. Но тогда какой смысл этого донесения до нас если Вы пишите?

Quote (Августин)
Мотив раскрывает убийцу, говорит Ш.Холмс. Постарайтесь увидеть мой мотив. Почему я говорю, что Айванхов не Учитель. Не следует сюда вмешивать своих внутренних демонов – это я называю личное. Если Вы на 100% в чем-то уверены, и вы действительно испытывает истинную радость от своей жизни, пути, тогда ничто не может Вас задеть и тем более сбить

Если Вы на 100% уверены что Айванхов не Учитель, а мы на 100% что Учитель, то чем мы друг другу можем помочь?
Знаете... Мне это напоминает историю с Иисусом. Священослужители пытались донести до народа слушающего Иисуса что тот лжемессия, что истинные мессии были до него а Иисус лишь тот кто выстраивает свою славу на всех праотцах ветхого зовета....

Подумайте о том, что вполне возможно, Вы пытаетесь посеять сомнения в учениках Айванхова....
Я не буду приводить цитату ответата Иисуса такому поведению....может быть Вы её сами вспомните.

 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Понедельник, 20.04.2009, 10:31 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Августин)
Ты идешь определенным путем, полон решимости, веры, вдохновения, надежд, радости и на встречу, не случайно, попадается тебе человек, который говорит, что туда, куда вы идете он там был, и ничего не нашел.

Соченю Вам анекдот.
Одним днём хмурый Джон пошёл гулять в саванну. По возвращению его оттуда жена спросила...ну и как? Тебе понравилось ? Ну..отвечал джон...так..ничего.... но честно признаться я ничего особенного в этом не нашёл.

В тот же день с другой стороны в саванну вошёл радостный и немного пьяный весельчак Педро. По возвращению его домой жена его спосила, ну и как там было? О....вскричал с горящими глазами Педро! Там было ВСЁ ! Что? И даже то что может быть только здесь ехидно заметила жена? О!!!.... и даже то что мне здесь и не снилось !!!!!!!!
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Учитель ли М.Айванхов?!
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz