перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Мир Dariya » Мысли и озарения каждого дня ( Dariy )
Мысли и озарения каждого дня ( Dariy )
Dariy Дата: Понедельник, 30.06.2008, 22:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Дневник это отличная возможность зафиксировать свои размышления,мысли и озарения а так же поделится ими с другими. Мне хочется зафиксировать их, хотя бы для себя, что бы потом можно было вернуться к ним. Не думаю что эти озарения будут абсолютно новыми но уверен что выражены они будут как то иначе и по новому.
Это будут не каждодневные публикации, я настолько часто буду их публиковать, насколько это будет для меня возможным.
Вы можете со мной поспорить, поговорить, вступить в диалог....
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Marianna Дата: Пятница, 25.07.2008, 20:01 | Сообщение # 11
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Спят

Ну весь интернет обойти крайне трудно, а по теме эзотерики основные форумы, типа :"сознания" и тд..... не нравятся.
Я люблю общаться, уважая собеседника...А когда начинают переходить на личности, то это уже не форум, а базар или рынок wink Здесь , пока еще, царит энергия уважения....
Понимаете, в жизни столько проблем, через которые надо проходить поднимаясь на ступеньку выше или падая ниже....
Уроков и работы в жизни хватает, поэтому хочется в интернете отдохнуть душой и просто пообщаться с умными людьми angel
 


Прошедшее Забыто,
Грядущее Закрыто,
НАСТОЯЩЕЕ ДАРОВАНО.....

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Пятница, 25.07.2008, 21:30 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Мы так привыкаем к тому в чём мы рождаемся, что это не производит никакого впечатления на наше сознание...
Родились с пелёнок христианами и это так банально знакомо, что наше сознание никак не реагирует на истины и формы которые нас привычно окружают.
Для этого постоянно вселенная говорит с нами новым языком, ибо новая форма заставляет нас пережить те же самые старые истины с новой энтенсивностью..
Один из смыслов новых форм заставить нас всколыхнуться....
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Пятница, 25.07.2008, 22:45 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

И вот я снова в Москве....
И каждый год удивительно переживать и анализировать свои ощущения.
Крым...чистый воздух,горы, море,солнце, говорят неповторимый микроклимат.
Но как только я сажусь на московскую лавочку ,то так легко приходит медитация.....
Не перестаю удивляться, почему же так не струится энергия у меня в Крыму, почему так легко не поднимается из недр? Что же ей мешает когда всё вроде бы этому способствует?
А в Москве, в этом сумашедшем, загазованном городе, так легко это случается ! И красота не та и чистота и невероятно устаю же от толп народу и дышать временами смертельно сложно! Но входить в медитацию так легко! А в Крыму сложнее...и трудно достичь тех высот которые здесь так легко берутся...
В чём же загадка? Родина? Отсутствие высокогорья? Влажность другая? Каждый год задаюсь этим вопросом.....
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Суббота, 26.07.2008, 13:38 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Иногда и особенно весной приходилось мне слышать такие выражения....
О... кажется, у меня начался гармональный токсикоз или гармоны в голову ударили.
И почему это всегда звучит как выражение, обозначающее проблему?
Нужно что-то срочно делать говорят люди....
Но почему все смотрят только в одну сторону, как бы найти партнёра и избавиться от этого переполнения?
Но если я не избавлюсь, то мне крышу снесёт говорят они!
То что вы называете словосочетанием "сносит крышу" говорю им я и есть как раз начало медитации, переполняющая Вас энергия начинает подниматься вверх но на пути может быть много преград, для того что бы успеть преобразовать накопившуюся энергию и распределить её по всем клеткам Вашего организма нужно время и помощь этому процессу.
Конечно если Вы пойдёте проторенной дорогой и спустите энергию через знакомые каналы, то Вы избавитесь как Вам кажется от проблемы. Но почему бы не помедитировать над этим вопросом? Почему так превлекателен для Вас секс? Если Вы внимательно рассмотрите вопрос, то секс не был бы для Вас так привлекателен, если бы часть энергии накопившись в первом центре не попадала бы через основание позвоночника в более высокие области вашего организма. Но многие никогда и не пытались прочувствовать тонкость этого процесса. Следовательно, увидев то, что часть энергии проникает в более высокие области, почему бы не попытаться превратить это переполнение в самадхи, экстаз и блаженство более стабильное чем просто попадание части энергии а потом её сброс до нового переполнения?
Хотел бы сказать тем, кто говорит что ему "гармоны в голову ударили" что это прекрасный момент! Это начало медитации! Вы просто не привыкли к такому состоянию и пугаетесь что дальше вы не справитесь и поэтому торопитесь избавиться от этого. Но знайте что ваша энергия устремляется к Вашим блокам и постепенно их разрыхляет и убирает оживляя всё на своём пути! Не спешите всё сделать так как Вы к этому привыкли! С интересом посмотрите а что будет дальше, подвигайтесь телом, помогите энергии разблокировав Ваши телесные зажатости!
Узрите что теперь каждая девушка Вас волнует с новой силой! Каждая линия и чёрточка становится во много раз более волнующей. И заметьте то что вы приходите в центр вашей груди, что всё там приходит в восторг и уже не хочется никем обладать а лишь созерцать эту красоту в вашем центре сердца где находится Ваша самая великолепная женщина. Вы почувствуете как она расцветает и все внешние женщины теряются в ней и поглощаются ею....
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Суббота, 26.07.2008, 13:44 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Временами я натыкался у Айванхова на рассуждения и советы не эксперементировать с Танра-йогой.
Мол это опасный процесс...
Жалко нет возможности с ним об этом поговорить...
Но я бы спросил ....Если все семейные пары и не пары занимаются ЭТИМ))) то почему бы не попытаться превратить это в Тантру?
Я понимаю... если Вы избрали путь одинокого человека, то есть множество других более безопасных способов духовного роста!
Но если Вы избрали путь семейного человека то путь Тантры это необходимый путь что бы не запутаться в илюзии и найти путь к небу, путь усиления себя !
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Мир Dariya » Мысли и озарения каждого дня ( Dariy )
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz