перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Мир Dariya » Мысли и озарения каждого дня ( Dariy )
Мысли и озарения каждого дня ( Dariy )
Dariy Дата: Понедельник, 30.06.2008, 22:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Дневник это отличная возможность зафиксировать свои размышления,мысли и озарения а так же поделится ими с другими. Мне хочется зафиксировать их, хотя бы для себя, что бы потом можно было вернуться к ним. Не думаю что эти озарения будут абсолютно новыми но уверен что выражены они будут как то иначе и по новому.
Это будут не каждодневные публикации, я настолько часто буду их публиковать, насколько это будет для меня возможным.
Вы можете со мной поспорить, поговорить, вступить в диалог....
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Marianna Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 10:47 | Сообщение # 16
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Спят

Quote (Dariy)
Почему обычные люди так часто не соглашаются с Мастерами

Просто у Мастера свой путь, а у этих людей свой путь. Это тоже самое, что древним людям дать автомобиль или компьютер. Люди должны через свой путь, свои ошибки и пробы, дойти до своего развития Мастера...Ведь мастерами не рождаются ими становятся...
Кстати если человек чтото отрицает, это еще не значит , что он не прав и наоборот, если Мастер это еще не значит,ч то он всегда прав. Все правы на своем уровне развития..И вообще в Божественном мире нет белого и черного, нет прав или не прав,каждый прав по свойму и правота каждого имеет право на существование, даже если это отрицание. 
Прошедшее Забыто,
Грядущее Закрыто,
НАСТОЯЩЕЕ ДАРОВАНО.....

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Вторник, 29.07.2008, 14:29 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Marianna)
Просто у Мастера свой путь, а у этих людей свой путь. Это тоже самое, что древним людям дать автомобиль или компьютер. Люди должны через свой путь, свои ошибки и пробы, дойти до своего развития Мастера...Ведь мастерами не рождаются ими становятся...
Кстати если человек чтото отрицает, это еще не значит , что он не прав и наоборот, если Мастер это еще не значит,ч то он всегда прав. Все правы на своем уровне развития..И вообще в Божественном мире нет белого и черного, нет прав или не прав,каждый прав по свойму и правота каждого имеет право на существование, даже если это отрицание.

Действительно у каждого свой путь. Пока Вы на пути очень трудно узреnь путь товарища, который идёт по соседней дороге, ибо заросли и кустарники мешают видеть. Но если Вы пришли... то с вершины можно узреть и понять все пути . 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Четверг, 07.08.2008, 09:30 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Велико ли просветление? Так ли велик просветлённый человек?
Ничего великого в этом нет. И даже больше удивительного в том, что так немного просветлённых людей. Вся вселенная вокруг просветлена и это её естественное состояние! А так как просветление это не естественное состояние человечества, оно кажется таким великим! Определённо.... величие, благородство, грация, а так же красота, умиротворённость, блаженство сопровождает просветлённого....но это не является чем-то великим для него. Это так же естественно как трава под ногами, так привычно, что считать это чем- то великим не приходит в его ум. И он даже удивляется, почему все вокруг носятся, считая это чем-то великим, всё говорят о каких то великих учителях! Их величие просто в их естественности, так же как величие природы и вселенной просто в её естественности, в том, как она сотворена... Считает ли она это чем-то великим? Нет...она считает это естественным!
Говоря языком денег, особую ценность приобретает вещь, которая наиболее редко встречается в природе вещей...
Например, чем труднее и реже встречается металл, тем он более ценнее в денежном выражение...
Значит ценность в денежном выражение прямо порпоциональна редкости встречаемости объекта, события...
Сколько бы стоила пластиковая бутылка Кока-колы в 16 веке? Как событие из ряда вон выходящее и редчайшее такая бутылка стоила бы пол царства!
Может быть, когда-нибудь, настанут времена, когда непросветлённый человек будет кем то великим, иметь большую ценность, как редчайшее создание ! Конечно он не будет иметь ВЕЛИЧИЕ и всего остального...как любовь, блаженство, невинность.....

Итак наверное есть разница между понятием Великий и Величие....
Только другие (для кого это состояние редкость) считают просветлённого кем-то Великим или Великим Учителем...
Для самого такого человека это абсурд...он может это назвать чем угодно, естественность, чистота, невинность..но никак не сможет считать это чем то Великим...Он просто достиг состояния естественности бытия, достиг вселенной такой какая она просто есть. 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Четверг, 07.08.2008, 09:44 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Извините я пока не понял как сделать свой дневник открытым smile happy 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Вторник, 14.10.2008, 11:52 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Иногда в поезде или транспорте, а так же на улице, что то почувствовав увидя меня, люди спрашивают ...вы какой веры? На что я очень люблю отвечать. Не так важно на какой почве вы начнете копать, итог будет один...рано или поздно вы найдете воду! На какой то почве это произойдет раньше, на какой то нужно будет копать глубже и другим способом, но итог будет один. Итак если я нашел воду то меня не волнует какой я веры и религии. И вам советую просто пить из моего родника а не беспокоиться о моей философии и вере! Если Вы хотите узнать как я нашёл этот источник, лучше спрашивайте о том что я для этого делал. 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Мир Dariya » Мысли и озарения каждого дня ( Dariy )
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz