перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Мир Dariya » Мысли и озарения каждого дня ( Dariy )
Мысли и озарения каждого дня ( Dariy )
Dariy Дата: Понедельник, 30.06.2008, 22:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Дневник это отличная возможность зафиксировать свои размышления,мысли и озарения а так же поделится ими с другими. Мне хочется зафиксировать их, хотя бы для себя, что бы потом можно было вернуться к ним. Не думаю что эти озарения будут абсолютно новыми но уверен что выражены они будут как то иначе и по новому.
Это будут не каждодневные публикации, я настолько часто буду их публиковать, насколько это будет для меня возможным.
Вы можете со мной поспорить, поговорить, вступить в диалог....
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Понедельник, 27.10.2008, 13:48 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

На днях возвращаясь из Саратова читал обойдённую мной книгу Ломбсанг Рампы где он отвечал на вопросы...
В отличии от книг которые через него диктовал Лама она мне показалась достаточно наивной...
Но....наткнулся на описание одного примера который натолкнул меня на яркое понимание одной черезвычайно важной вещи !
Я понимал её и до этого но это описание очень ярко иллюстрировало картину!
Итак
Магнит имеет силовые линии своего магнитического поля. Если положить сверху него бумагу и насыпать на бумагу железные пылинки...то пылинки чётко распределятся согласно силовым линиям.
Итак этот простой феномен наталкивает на очень важное озарение!
Сознание человека , есть подобное магниту силовое поле, в разы по сложности превышающее силовое поле магнита.
Уже в утробе матери молекулы и атомы начинают распределяться согласно силовому полю эфирного тела человека образуя органы и ткани будущего плода! Далее выходя на свет эфирное тело принемает отпечаток звёзд и молекулы и атомы дальше формируются согласно новым изменениям в силовом поле эфирного тела. Потом начинают подключаться более высокие тела астральное, ментальное, и.т.д которые так же начинают производить изменения в силовом поле эфирного тела и начинают формироваться индивидуальные особенности человека...

Всё это показывает нам первую важную вещь - то что представляет из себя человек в физическом теле есть полное выражение того что он из себя представляет! Всё строение физического тела есть выражение всего человека и совокупности его качеств и стремлений!

Второй важной вещью является то - что человек меняя свою жизнь, а вместе с ней своё силовое поле, имеет возможность полностью изменить себя ибо новые молекулы и атомы займут своё место согласно новым изменениям в силовом поле !

Итак физическое тело человека есть полное отражение всего человека, его сознания, подсознания и сверхсознания!
И по этой книге можно прочитать обо всём человеке ! 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 15:26 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Сегодня ночью спал и опять снилась какая то новая песня...
А недавно прочитал что учёные научились записывать сны.
Правда детально я ещё не изучал как они это стали делать , но это нам открывает прекрасные возможности!
Помню как однажды ночью мне снился сон, я шёл по дороге и окола моста услышал мелодию похожую на кельтскую...
Я свернул с дороги и под мостом увидел оркестр состоящий из 16 музыкантов..
Я приблизился ближе и стал слушателем неизвестной мне до селе кельтской мелодии...
Всё звучало так, что я отчётливо слышал каждую партию инструментов.
И во сне я себе сказал... Боже мой как же быть? Пока я сплю я никак не могу записать каждую партию ведь я сплю ! А если я проснусь то я не смогу запомнить может быть даже основную тему , не то что бы каждую партию!
А теперь в скором времени возможно у нас будет возможность фиксировать эти откровения !
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Антонина Дата: Понедельник, 16.03.2009, 21:25 | Сообщение # 23
дорогой гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Спят

Я тоже часто слышу музыку когда почти засыпаю.Причем,я даже не могу понять,что за инструменты звучат.
Причем я ,на самом деле, очень далекий от музыки человек.Я как Достоевский:иногда классика не производит впечатления,а какая-нибудь попсовая мелодия нравится.Нотной грамотой не владею,потому мой шанс записать мелодию равен нулю.А мелодии снятся очень красивые!
Даже жаль,столько композиторов мучаются,сочиняя что-то,а у нас обширный материал, который сложно использовать!
А какую музыку вы любите помимо кельтской?
Вообще с дневником интересный ход.Хотелось бы правда (не обижайтесь),чтобы мысли публиковались все же ваши,а не прочитанные и перефразированные.Знаю, иногда это сложно,особенно если вы много читаете. Не собираетесь в Крым?А то может я пишу в никуда?
 


Сообщение отредактировал Антонина - Понедельник, 16.03.2009, 21:30
 
 
Dariy Дата: Четверг, 19.03.2009, 00:09 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Антонина)
Вообще с дневником интересный ход.Хотелось бы правда (не обижайтесь),чтобы мысли публиковались все же ваши,а не прочитанные и перефразированные.Знаю, иногда это сложно,особенно если вы много читаете. Не собираетесь в Крым?А то может я пишу в никуда?

Ну почему же мысли не мои...они мои....просто рождаются от каких то знаний...что то перекликается с известными вещами.... что то совершенно новое.
Это откровения которые рождаются сами по себе и я даже не могу сказать написанно ли это уже или нет, а рождаются они постоянно и не хватает времени их сюда записывать. 
моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Суббота, 21.03.2009, 10:35 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Есть что то потрясающее в тех снах которые мы видим ночью, особенно если эти сны жутко логичны и не вытикаю из нашего хаоса и бреда.
Например сегодня во сне я смотрел фильм, фильм который до сих пор никогда не видел. Но меня поразило насколько он был прекрасно выстроен, какие актёрские решения смог спродуцировать мой мозг, если бы этот фильм снять то я уверен что он бы стал шедевром кинематографа.
Я наблюдал всё до мельчайших подробностей. Фильм былснят как старый советский фильм про одного молодого человека необыкновенно одарённого,хулиганистого,и между тем обаятельного, весёлого и милого... Всё началось в довоенные годы когда он учился в школе.
Явно этот фильм комедийного характера и меня поразило такое плотное наличие тонкого и явного юмора, а самое главное необыкновенная гармония между текстом и игрой актёра который подмечал все нюансы тех или иных фраз и диалогов и своей игрой всё делал смешным и весёлым. И вот этот молодой человек вырастает во взрослого юношу и помню момент когда он вместе со своими друзьями идёт подавать документы в Университет где они разыгрывают такую сцену.
Входят они туда как мальчики мажоры, прилизанные в дорогих костюмах в плащах и показывают документы старому экзаменатору или человеку из приёмной комиссии. Тот читает в документах такие имена как типа Энштейн Фрихштейбер такой то.....или Ломоносов Леонардо Да Винчи
Экзаменатор смотрит изумлёнными глазами и на такой ход .....отдаёт документы обратно с отказом вообще их принимать, возмущённый тем что кажется эти молодые люди над ним издеваются. А так оно и есть, но друзья решили в очередной раз проявить свои таланты и тогда наш талантливый герой берёт под ручку старого преподавателя и говорит. Подождите..минуточку...Вы посмотрите на наши красные дипломы,наши оценки, наш табель....Если Вы считаете что наши имена наглый вызов...то Вы посмотрите на наши оценки на наш табель который мы подделать никак не могли, Вы можете его проверить...и старый учитель изумлёнными глазами изучает красный диплом со всеми отзывами учителей о гениальности этих учеников. Меня поразило с каким лёгким юмором и сарказмом сами эти молодые гении относятся к себе и к таким великим учёным как Энштейн, Ломоносов и.т.д Они делают это так весело и непренуждённо! Как будто парят в воздухе... Они показывают что гений это не плод неестественного напряжения и серьёзности а плод лёгкости, естественности, энергии, юмора...
Меня поразило во сне, насколько многогранны эти личности! Веселы, озорны, хулиганисты, обоятельны, красивы, и вместе с тем обладают великим интелектом, красноречием, гениальностью и относятся к этому с юмором и несерьёзно..они как лучики света играют в жизни и их гений находится за пределами серьёзности, труда, логики и понимания!

В общем в этой одной сценке они смогли так убедить старого учителя из экзаменационной комиссии, что он их принимает в Университет, без всяких экзаменов, не понимая сам, как его смогли в этом убедить...С одной стороны он понял, что над ним и такими личностями как Энштейн и Ломоносов смеются, а с другой он понял, что эти люди закончили школу с великим отличием с красным дипломом, но решили просто пошутить и над ним и над серьёзным отношением к гениям.

Есть такая сценка когда это учитель растерянный стоит перед остальными членами комиссии раставив недоумённо руки в стороны, а все остальные члены комиссии ухахатываются над ним.

Выйдя сразу из Университета ребята не упускают возможность ещё раз пошутить... На стенах университета есть статуи по пояс вылепленные, бырышни (может пантион греческих богинь) с пышными формами и они запрыгивают на бардюр и проигрываю сцены когда своей грудью начинают тереться о грудь богинь, обниматься и всячески ухаживать, разговаривать, делать комплименты,предлагать пройтись с ними на свидание погулять, ... Спрашивают..вы обиделись? Мадам ну что Вы? Не надо обижаться....
Смешная сцена получилась...
На этом всё..всего не упомнишь...решил записать что бы в памяти моей не стёрлось.
Но столько актёрских и режиссёрских гениальных решений я увидел!!! Эх..жалко нет возможности этот сон записать на киноплёнку! 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Мир Dariya » Мысли и озарения каждого дня ( Dariy )
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz