перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Путешествия » Индия- эзотерические места,ашрамы. (фотографии, описания, впечатления.)
Индия- эзотерические места,ашрамы.
Viktor-FBU Дата: Пятница, 24.04.2009, 22:28 | Сообщение # 6
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Первый слева возле храма Альфред из Барнаула. Он фоторепортёр. А где сейчас он не знаю.Часто мы становимся похожими внутренним Светом на Духовном пути, если к тому же Дух единый работает как у Айванхова и П. Донова.

Что касается делиться своим Духовным опытом; можно и нужно, если вдохновит других на поиск своего личного пути. У каждого свой индивидуальный опыт и он не повторим, и раскрывает ещё одну грань поиска Истины,но здесь своя мера открытости или обнаженности..... . Так что, Андрей заводи свой Мир и будь хозяином его. Кому будет интересно к тебе в гости придёт попить чайку и пригласит тебя к себе на беседу... 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Пятница, 24.04.2009, 22:44
 
 
Asteroidbum Дата: Суббота, 25.04.2009, 00:21 | Сообщение # 7
Свамиджи
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Репутация: 4
Статус: Спят

Да! Как бывают люди похожи.
Эта фотография с детьми - Ваш диплом Мастера! Все сомнения сразу рассеялись! А вот фото, сопутствующее Вашим постоянным сообщениям не совсем удачно. Очень хорошее фото в мире Лилии.
 


Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Вторник, 04.08.2009, 14:00 | Сообщение # 8
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Калькутта, 16 июня- утро

Калькутта огромный, портовый, торгашевский, нагромождение всяких зданий и складов… Такое первое впечатление, но чем он примечателен для меня да и многих индусов - это то, что здесь родился и жил Великий Святой Индии – РАМАКРИШНА. У нас было мало времени до отхода поезда на Мандрас и я с Лилией поехал искать там где жил и покоится ныне прах Рамакришны. К сожалению, мы много потеряли времени на выяснение - где этот Храм и, боясь опоздать на поезд, пришлось вернуться на вокзал, если бы мы знали, что наш поезд отправиться с большой задержкой........

В Калькутте мы посетили Миссию Рамакришны расположенная на священной реке Ганге, в которой мы искупались. Впечатление от воды незабываемое теплое, ласковое, материнское и вода цвета молочного кофе и ощущение чистоты. Река огромная и быстрое течение и это после её долгого пути от её Истоков. Кстати, мы приблизились к этим Истокам позднее , когда были в Хайдакане в обители БАБАДЖИ. Необычные свойства священных вод Ганги приписывают присутствию серебра в ее воде. А для меня очевидный факт подобных феноменов - это священное отношения или состояние самих Индусов, да и влияние духовного пространство Индии; присутствие светлых СУЩЕСТВ.
А на противоположном берегу, где то Храм Рамакришны где он служил всю свою жизнь Великой Матери и где он покоиться и ныне. Существует пророчество Рамакришны о том, что он воплотиться в России, он видел великое будущее России, и кто знает, может он ходит среди нас?

Теперь немного об индийское кухни и что мы там ели экзотическое. В Калькутте я впервые попробовал так называемый водяной орех, это очень вкусный фрукт: сочный, сладкий, желеобразный, всего 1 рупий. Я даже пожалел, что мало взял на пробу, но продавец уже исчез. Далее ничего похожего я не встречал. Мы ели постоянно манго, доступно и везде в это время в Индии. Бананы и коксовые орехи – примерно стакан соку с него и свежевыжатые соки из лимона, апельсина…прямо при тебе, очень вкусно и утоляет жажду и чай с молоком, просто со смаком…. . Из вторых блюд в основном рис в сочетание с овощами, все это приправлено очень острым соусом, иногда до брызг слёз из глаз. В Ашраме Сати Сай Бабы есть европейская кухня наряду с национальной. Вначале я питался с индусами, это дешевле, но однообразно, а самое печальное атмосфера « жора» влияет на тебя и вы невольно заражаетесь таким состоянием. В целом, несмотря на духовность Индии, в низших кастах индусы недалеко ушли от инстинктивных состояний выживаемости на уровне 4 расы, но при этом совершенно нет агрессии. Это особо проявляется, когда попадаешь в трущобы, где живут простые люди. Об этом я еще расскажу….

Овощи на вкус мне не понравились: огурец совсем не наш вкус и запах не тот….. Очень вкусно топленое молоко сладкое, но и, конечно, всякие сладости восточные и пирожки начиненные всякой приправой. Приближено все похоже на то, когда вы кушаете прасад на праздниках у кришнаитов в сообществе «Сознание Кришна» в России, при этом говоря – «Харя Кришна» А в Индии приветствуете сложа руки и с поклоном говоря - « Намасте» В разных Ашрамах своя специфичная пища, но неизменно подается пресная лепешка- «чипати»- мне она приелась уже в конце, хотя по началу я её с удовольствием ел и традиционно рис с приправой. Но еще раз обращаю внимание на чистоту питания, состояние при приеме пищи, санитарию и лучше мало и живой продукт…….Как рекомендовал П. Донов достаточно количество умещающее в «хапку» - в одну руку....

Наконец то подали наш поезд, и мы выехали в Мадрас в направление к экватору, навстречу с Индийским океаном в Бенгальском заливе и местом зарождения Теософского сообщества, упокоения её основательницы Е. Блаватской и возможных приятных открытий и встреч…… Ехали ночь, день и еще ночь. Вдоль Бенгальского залива, ночью нам светила звезда Урусвати на Востоке, а днем проносились за окном города и сельские пейзажи Индии, поля, на которых возделовался рис, банановые рощи ……Сегодня 17 июня 1977г. и уже прошло ровно месяц после нашего прибытия в Индию. Интересный цвет почвы и чем дальше на Юг, тем больше она красноватого оттенка. 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Вторник, 04.08.2009, 14:12
 
 
Viktor-FBU Дата: Среда, 05.08.2009, 23:19 | Сообщение # 9
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

В Мадрас приехали под утро, 18 июня, и сразу взяли билет на поезд до Бангалора. Поменяли доллары на рупии по курсу 37.9 рупий за 1 доллар. После этого взяв такси, поехали в Теософский Центр. Там был перерыв, но нас пустили и, наняв гида, мы быстро обошли все примечательные места этой большой территории.



Центр Теософского общества

Большой сад, много деревьев разных; манго, банановые пальмы……. все цветет и благоухает. Лилия была просто в восторге. Надолго мы задержались на месте захоронения. Мемориальный комплекс в виде Звезды Давида – шестиконечная по форме. Вписаны все имена президентов: Е. Блаватская, А. Безант, Литбермант, Ольконт……Место кремации в виде лотоса и лотосы растут в прилегающем водоеме, как символ чистоты.



Затем мы направились в католический Храм, в котором хранились мощи апостола Фомы. Ему по жребию досталась Индия, как удел для проповедования учения Христа. Мощи хранятся в подвальном помещение Храма. Мы с великим почтением и чувством сопричастности к святыни Христианства поклонились и помолились в этом месте. Дело в том, что еще более откровением для нас стало сведения и посещение Людмилой и Антониной места захоронения Иисса (Иисус) на Севере Индии, в Кашемире.



Это фото передали нам Л.Журавлева и А. Караваева, места захоронения Иисса(Иисуса) в Кашемире. Там даже есть надпись свидетельствующее об этом, они читали своими глазами......

Мы знали об этом из источников: «Евангелий эпохи Водолея» и еще раз похожую историю слышали в Гобинда Садаме, Ашраме Баба Вирса Сингх.

ВЕЛИКО БЫЛО ИСКУШЕНИЕ ОКУНУТЬСЯ В ВОДАХ Бенгальского залива Индийского Океана.
Поэтому в завершении искупались в Океане на месте похожем на дикий пляж: грязноватенько, прохладно, вода мутная и очень соленая….. Все делали ускоренно; необходимо было успеть на поезд, отправляющийся до Бангалора. Я просто коллекционирую, как любитель-подводник и пловец, примечательные места и водоемы где купался. Если на сей момент перечислять, то только в Северных морях еще не купался, а так: Тихий океан ( Японское море), Мичиганское озеро в Чикаго и Атлантический океан в Америке, Средиземное море во Франции, Женевское озеро в Швейцарии, семь Рильских озер в Болгарии, Черное, Каспий, Балтика, Байкал, Иссык-Куль, озера и реки Алтая, Сибири….. И вот на тот момент Индийский океан…… Совершив омовение мы поспешили на вокзал.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Четверг, 06.08.2009, 23:37 | Сообщение # 10
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

19 июня. Бангалор.

Остановились в отели рядом с Международным Центром Рерихов и картиной галереи, где представлены работы Н. Рериха-3 картины и Святослава Рериха- 45 картин. Генеральный секретарь, господин Рао очень хорошо нас встретил; показал и рассказал все и в завершении выделил нам машину и сопровождающих полицейских для поездки в имение, где жили Девика Рани и Святослав Рерих- это в 19км за городом. Территория усадьбы большая, много деревьев, сад и каменных построений. Но все в запущенном состоянии и заброшенности; дом разрушается, место захоронения - две могилки рядом в садике давно не касалась рука человека…… Мы провели духовную работу по очищению места и обратили свои молитвы и медитацию на помощь и привлечения Светлых существ в разрешении проблем связанных с наследием семьи Рерихов. После завершения такой работы нам стало легче, пришла радость и ответная благодарность.



Когда мы вернулись, Рао рассказал подробности, связанные с последними годами жизни Святослава Рериха и жены Девика. Последние дни Святослав был изолирован и жил в отели в км. 223, как в тюрьме. И все сложности возникли от интриг их секретаря Мери – это приемная дочь, которую они взяли еще девочкой. Со слов Рао, она обокрала их, забрала драгоценности и была причиной болезни Святослава и Девика. Камень Чинтомани, который был передан в семью Рерихов с посылкой в Лондоне, исчез. Последним хранителем был Святослав Рерих.

История камня с Ориона, связана с такими известными историческими личностями как Чингис Хан, Акбар, Наполеон - этот камень приносил удачу и покровительство Высших Сил, если его правильно использовали, и исчезал при нарушении Планов Иерархии. Основной камень - магнит храниться в Гималаях. Святослав Рерих все время держал при себе и должен был передать американке, в случае ухудшения самочувствия. Когда это случилось, Святослав вызвал её из Америке и передал ей камень, но Мери силой отняла у неё и вернула опять Святославу Р. ,а при перевозке его в больницу, камень безвозвратно исчез….. Уже после ухода С. Рериха, Мери пыталась оспаривать усадьбу у государства и началась судебная тяжба, вот такая запутанная и грустная история, связанная с черной неблагодарностью приемной дочери…..

Рао также сказал, что дом в Калимпонге был закуплен Н. Рерихом ранее и продан Святославом тете короля Бутана. По всей видимости, наследие в долине Кулу находиться под защитой государства Индии.
А в Америке существует музей Н. Рериха – это трехэтажное здание, я там был и видел коллекцию картин Н. Рериха. Кстати, сегодня 6 августа 2009г., по новостям передали о краже двух картин Н. Рериха. Это как знак подтверждающий важность и необходимость в разрешении вопросов, связанных с наследием семьи Рерихов.

Все наследие разбросанно в разных местах и в частных владениях, из того большого числа коллекций, собранных семьей Рерихов. Всё это одна и таже история, связанная с предательством бывших близких соратников. Это характеризует состояние современного человечества, разделенное чрезмерным эгоизмом и развращенное «золотым тельцом».

Та же история и в России, ничуть не лучшая. Не находят точек соприкосновения следующие владельцы бесценного культурного наследия Рерихов: Международный Центр Рерихов (Шапошникова), Музей восточных искусств (Румянцева), музей-квартира Юрия Рериха (Васильченко), Мир через культуру, картинная галерея в Новосибирске и ряд других учреждений.....
В завершении, уже на следующий день, 20 июня, мы еще раз съездили в усадьбу, для того, чтобы там еще раз провести нашу работу, уже с учетом услышанного и пониманием сложности ситуации, связанной со всем наследием Рерихов. У меня такая сложилась ассоциация напоминающая состояние настоящего человечества: если оно сможет решить проблему с наследием тех, кто был связан с Великими Учителями Человечества, то мы очень можем надеяться на Единство и мягкий переход на следующую ступень в нашей эволюции в Шестую Расу.

После того, как мы с трудом нашли друг друга в усадьбе; а мы разбрелись по ней в разные, так как мы попали под влияние довлеющей и разделяющей силы, то после того, как выполнили Паневритмию, мы поняли, что возможно Единство при нашей устремленности и желании……



Мы сели в автобус следующий в Путтапарти и все уже мысленно видели себя сидящими у ног Сати Саи Бабы.......
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Путешествия » Индия- эзотерические места,ашрамы. (фотографии, описания, впечатления.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz