перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Путешествия » Индия- эзотерические места,ашрамы. (фотографии, описания, впечатления.)
Индия- эзотерические места,ашрамы.
Viktor-FBU Дата: Суббота, 27.03.2010, 17:40 | Сообщение # 21
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

4 августа - день отъезда в Нью-Дели . Выехали в 8 утра в Холдвани, там нашли Муни Раджи, который приехал к 17 часам. К сожалению, он приболел, и разговора не получилось, так как нам хотелось; просто обменялись взаимными любезностями. До Дели доехали ночным поездом, в вагоне для сидящих. Всё же удалось выспаться и 5августа, в 5 утра мы были в Дели, который как удав сразу проглотил нас с потрохами. Меня сразу закрутило, пришлось искать Душ в тех местах, где мы были, чтобы снять напряжение. Сходили в миссию Рамакришны, где мы были раньше. Там особая атмосфера и благодать Матери….
Помедитировали и сразу стало мне спокойно и хорошо, после выяснив в представительстве нашей компании о вылете нашего рейса 16 августа, поехали в Ашрам Гобинда Садан. Мы приехали в свой дом, где нас ждали и тепло встретили. Жили мы в той же комнате с душем, условия хорошие, хотя шла стройка, достраивали ещё комнаты к гостевому дому, который строила Мэри Фишер на свои средства. Мы пришли в себя, единственно в теле ощущался перегрев от высокой температуры воздуха, приходилось часто принимать холодный Душ. Вечером приняли участие по полной программе традиционной службы в Ашраме…

http://novoe-chelovech.ucoz.ru/forum/34-1097-1#3217 о жизни в общине Гобинда Садан.



В родном Доме Бога Гобинд Садан мы с удовольствием поем Мантры вместе с  Сикхами......

Мы вновь взяли на себя обязанность по уходу за площадкой, где возводился монумент Христу. Напоминаю о том, что на этом месте Баба Вирса Сингх Джи видел фигуру Христа……..
В один из дней Мэри нас пригласила в сад Бабаджи, это особое место для особых аудиенций: идеально посриженная травка, фонтан с каскадно падающей водой и мощным выбросом вверх подсвечивался прожекторами, а вокруг причудливые деревья…. Мы просто присуствовали при разговоре Бабаджи с важными персонами. Бабаджи во всём белом, велмичественно восседал в кресле и его постоянно обмахивали веером.
8 августа 97г.
Лилия вышла из профилактического голода. Возвращаясь к себе после обеда я видел крупную змею, заползающую в траву. Тоже знак астрального присутствия, а павлины частенько прогуливались важно по нашему дворику и в других местах…
Мэри подготовила нам встречу с Бабаджи , я составил текст обращения и несколько вопросов к 19 часам. Из Дели приехал специально переводчик, энающий языки: пенджабский- Гуру говорил только на своём родном языке-, английский, русский, который он преподавал в унивирситете. Он оказался простым, добрым и симпатичным индусом.
Беседа сложилась неожиданным образам, всё что я заранее заготовил, ничего не понадобилось. Когда мы уселись, он первым делом спрсил как мы себя чувствуем в Индии. Я ответил:» Индия прекрасная страна, но нас поражают её великие контрасты и нам было нелегко воспринимать всё. Бабаджи выпрямился, оживился и начал разворачивать тему: « Всё зависит от того как смотреть. Везде своя дифферинцация и не может всё быть одинаково…
Затем он перешёл к России. Обращаясь к нам и ещё к почтенным старцам он говорил, примерно 30 мин. Говорил простые, но ясные истины… Необходимость работать всем и справедливого распределения материальных благ по труду….. В завершении пожелал нам Любви и благословения, а за нас он будет молиться.
Во дворике стали слышны голоса и пение. В этот день мы попали на день рождения его близких родственником, а их было много у него… После киртана все угощались сладким прасадом и танцевали, Лилию часто приглашали в танцевальный круг…. Так замечательно завершился день и вечер в 8+8+8+8=32=5. Год 1997+ август+8 и +8 вечера, а на небосклоне светила наша Вифлиемская звезда.................................................
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Понедельник, 29.03.2010, 00:35 | Сообщение # 22
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Заканчивая рассказ о нашем трёхмесячном прибывании в Индии, рассказом о Гобинде Садан- Дома Бога, упомяну ещё о нашей творческой зодчей работай над Фонтаном в виде Звезды Пентограммы. Нам очень хотелось оставить помять осебе и в знак благодарности что-то такое фундоментальное и в символе. Так родилась идея соорудить живой источник в виде фонтана. и сокрального символа совершенного человека пятой расыМы с Лилией составили проект, соглосовали с Мэри. Она поддержала эту идею и тут же приступили с воодушевлением к строительству. Благо под ркой было много строительного материала, велось стройка в нашем гостевом доме.... Мы работали вместе с простыми индусами, они жили рядом и строили пристройку. Это нам давало заряд бодрости и творческой активности. К 17 августа мы не успели завершить в полноте задуманнй проект, но Мэри нас успокоила и сказала, что они закончать задуманное.

Сейчас, когда мы напомнили о себе и нашем приезде в Гобинда Садан 31 марта 2010г, выяснилось, что место осталось это, но уже в виде живого садика.. Значит, наш источник - фонтан возродился в Земле в Сад.........

Итак наше путешествие завершилось и мы 17 августа отбыли домой в Россию, о которой мы уже изрядно соскучились, но нас ждал холод +11гр. и дождь. Вот такая реальная жизнь в России и на спустя 13 лет вновь захотелось вернуться в Священное пространство Индии с её жарким дыханием-ЛЮБВИ. Нас ждет родной ДОМ БОГА - Гобинда Садан - http://novoe-chelovech.ucoz.ru/forum/34-1097-1#3217
поездка на МАХА КУМБХА МЕЛА. - http://kumbhamela.ru/57278ED....2D.html

и далее куда позовёт ДУХ ИСТИНЫ...... angel heart applause 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Понедельник, 29.03.2010, 00:40
 
 
Viktor-FBU Дата: Среда, 02.08.2023, 13:03 | Сообщение # 23
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

К сожалению , все фотографии исчезли с повестовании о нашей поездки, но есть в наших архивах!!!

Надо просматривать, хотя бы раз в год , иначе фотографии убираются!!!
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Путешествия » Индия- эзотерические места,ашрамы. (фотографии, описания, впечатления.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz