перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Существует ли где то в мире школа ВББ Айванхова?
Существует ли где то в мире школа ВББ Айванхова?
Dariy Дата: Четверг, 03.07.2008, 06:55 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Про центр в Одессе я не слышал.
Группа может быть и есть но о такой я то же не слышал.
Форма общения которая была при учителе прекрасно поддерживается.
В Бонфене постоянно собираются ученики сотнями и может быть и тысячами.
В Виделинате...десятками и сотнями.
В России в группе Лены Житнюк то же десятками.

Quote (владим)
и еще вопрос-сколько людей и кто бывал в школах-общинах-лагерях( Франция-Швейцария...) при жизни Учителя- Из Российских граждан ( СССР)?

Был не раз и я, и Виктор-FBU, какое кол-во не представляется возмоным подсчитать. В принципе не многие. Может быть не больше 100 человек.
Извините пишу срочно и быстро ибо уезжаю.
Может быть Ра Вам подробнее ответит по жизнеописанию. 
моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
владим Дата: Четверг, 03.07.2008, 17:11 | Сообщение # 12
дорогой гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Спят

привет всем кто мне ответит! каких приемников оставил после себя Айванхов в разных странах! поддерживается ли походы на скалу, совместные обеды и танцы, Кто ведущий? можно ли получить приглашение в Бонфен или туда можно приехать самостоятельно и пожить и поработать?

Добавлено (03.07.2008, 17:11)
---------------------------------------------
привет всем! по жизнеописанию Айванхова мной не найдена ни одна книга! подскажите! и еще вопрос про общину В Бонфене-сохранилась ли та территория и то место где проводились встречи и лекции которые были при жизни Учителя ведь прошло- 22 года !? 


Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Пятница, 04.07.2008, 01:07 | Сообщение # 13
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Вадим, еще раз внимательно прочитайте все или хотя бы начало зтого раздела, Там все ответы на Ваши вопросы. А еще прочитайте книги, которые предлагает ПРОСВЕТА. К примеру вот эту:

Воспоминания об Учителе
Жизнь и учение
Учителя Омраама Микаэля Айванхова
во Франции

цена 140.00 руб.

обложка,
240 страниц,
год издания - 2006,
ISBN 5-901-415-36-1

Впервые в России вышла в свет книга Звезды (духовное имя Стеллы Бельмэн) об Учителе Омрааме Микаэле Айванхове "Жизнь и учение Учителя Омраама Микаэля Айванхова во Франции".

По прошествии многих лет эта книга представляется нам тем боолее ценной, что она написана одним из редких очевидцев, проживших с полной душевной отдачей более сорока лет возле Учителя Омраама Микаэля Айванхова, учение которого в наши дни распространено по всему миру.

Научное обоснование автора книги и её интерес к эзотерике, послужившие движущей силой её деятельности с самого раннего детства до встречи с Учителем, дали ей критерии, с помощью которых она смогла оценить его величие и значение его учения. Таким образом, Звезда была всесторонне подготовлена для передачи своего свидетельства.

Есть ещё одна грань богатой личности Звезды, о которой следует помянуть. Речи идёт о её таланте к рисованию, который она употребила, в особенности, для передачи восхитительных видений высших миров, которые были ей открыты.

Рекомендую ещё: http://soznanie.org/forum/viewtopic.php?t=2105 Про Айванхова.

http://soznanie.org/forum/viewtopic.php?t=1992&start=0 Про П. Донова и Учении В.Б.Б.

И ещё самое главное: Братство продолжает, работает и существует в тех же традициях в настоящее время. но при коллективном руководстве.

В Бонфен можно попасть по рекомендации сущестствующих Центров.Есть другой способ практиковать Дух Учения и он приведёт туда куда нужно, а для этого надо впитать его, работая над собой и в ДУХЕ Учения.
Есть такая притча про ученика Будды, у которого было много вопросов к Будде -он сказал что ответит на все вопросы спустя год после его прибывания в монастыре. Прожив год, у него уже не было вопросов: на всё он сам получил ответ. Ваш монастырь-это книги и практика.Я тоже так же интересовался вначале , а сейчас все эти вопросы не существенны для меня, главное "ПРИСУСТВИЕ". Будете в Москве , свяжитесь с нами и мы поговорим, что-то и сейчас может будет проявляться." Напред да ходим смело"- есть такая песня в Братстве.
heart flower angel 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Пятница, 04.07.2008, 01:18
 
 
Dariy Дата: Среда, 23.07.2008, 11:57 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (владим)
привет всем кто мне ответит! каких приемников оставил после себя Айванхов в разных странах! поддерживается ли походы на скалу, совместные обеды и танцы, Кто ведущий? можно ли получить приглашение в Бонфен или туда можно приехать самостоятельно и пожить и поработать?

Приемников как наследников у О.М.Айванхова нет...
Не было никого в его окружение кто был бы приблизительно его уровня....
Есть центры, коллективное управление братством многими учениками, кто при жизне был с Айванховым. Выделить кого то невозможно...
Но бывший президент центра Виделината Жан Клод на эту должность пошёл по приглашению Айванхова возглавить братский центр и управлял им долгое время.
Но всё это не есть наследники в смысле приемственности духовной линии и традиции. 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
oly Дата: Суббота, 06.12.2008, 19:36 | Сообщение # 15
дорогой гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Спят

Quote (владим)
привет всем кто мне ответит! каких приемников оставил после себя Айванхов в разных странах! поддерживается ли походы на скалу, совместные обеды и танцы, Кто ведущий? можно ли получить приглашение в Бонфен или туда можно приехать самостоятельно и пожить и поработать?
Добавлено (03.07.2008, 17:11)
---------------------------------------------
привет всем! по жизнеописанию Айванхова мной не найдена ни одна книга! подскажите! и еще вопрос про общину В Бонфене-сохранилась ли та территория и то место где проводились встречи и лекции которые были при жизни Учителя ведь прошло- 22 года !?

Бонфен существует и сегодня. На скалу идут все братья и сестры просто без ведущего, ведь каждый знает, зачем идет. Паневритмия, лекции - все это есть как и во времена Учителя - единственное - лекции смотрят через телевизоры на видео.
В каждой стране есть президенты Братства и в каждом Братском Центре - коменданты - для ведения организаторской работы. Как правио они и организуют братскую духовную и физическую работу. Естественно, они выступают не как приемники Учителя, а как братья и сестры, взявшие на себя организаторскую работу.
Сегодня в Бонфен приезжают со всего мира - на конгрессах бывает около 1000 человек.
Чтобы попасть в Бонфен нужно быть членом Братства. Поскольку в Бонфен приезжают со всех стран мира, комендант Бонфена не может всех знать в лицо. А приехать может кто угодно - были случаи, когда приезжали с неблагоприятными намерениями. Поэтому и существуют членские карточки.

В Питере есть братская группа. Если Вы хотите с ними связаться, пишите в личку или в асю: 422-420-900
smile 


Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Существует ли где то в мире школа ВББ Айванхова?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz