перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Существует ли где то в мире школа ВББ Айванхова?
Существует ли где то в мире школа ВББ Айванхова?
Dariy Дата: Пятница, 20.02.2009, 12:50 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Радамир)
Насколько личный контакт?

Нет..лично её не знаю...
Я имею ввиду что мы (я) слышал о ней...

Quote (Радамир)
Разве имеется очевидный компромат?

А при чём тут компромат ?
Может ты имеешь ввиду что официальные братские источники как то не очень хорошо отзываются о Наташе Колесар? Что то я такое слышал но учитывая достаточный консерватизм братских центров другого ожидать неприходиться.
Quote (Гость)
Рекламу чего вы увидели? по-моему, был просто ответ Вадиму.

Да я не против рекламы...
Просто Вы пишите Я ЗНАЮ что у Айванхова была и есть....
Вы не пишите я слышал...
Когда человек пишет Я ЗНАЮ значит он просто так, или иначе заинтересованное лицо в выдаче информации...он не нетральное лицо ! Например если мы пишем ...мы слышали...то мы нетрально относимся к данной информации, то есть мы это не можем доказать, но так же и опровергнуть..
Если мы пишем Я ЗНАЮ значит резонный вопрос.... откуда Вы знаете ?
Чувствую сердцем, верю, Наташа нам об этом сказала...или Айванхов оставил записку, завещание, сказал это на братской встрече и.т.д. Просто есть субьективный и обьективный момент... Поэтому и спрашиваю, Вы нам об этом говорите исходя из субьективного момента или обьективного?
Quote (Гость)
"Приемник" и "наследник" - ваши слова, говоря на вашем языке, эти слова и использованы в сообщении.

Да...но в моём понимании эти слова означает то, что Учитель говорит ученикам, что после себя он оставляет такого то человека, для того, что бы развивать и хранить традицию, даёт понять о том что этот человек наиболее приближен к нему к своему уровню, что он ему наиболее доверяет из всех.
Означают ли эти слова в Вашем понимании то же самое что и в моём, если Вы пользуетесь моими словами?
Я даже не считаю что Айванхов был наследником Донова в этом смысле!
Донов многих попросил сохранять и развивать учение...и в этом плане все ученики господина Донова наследники и приемники но всё же это я называю словои ученики....а взошло там где взошло, кто то оказался более талантлив, кто то менее)))
В принципе любого кто жил и общался с Айванховым можно назвать наследником и приемником...так же наверное и Наташу Колесар..но в моём понимании это ученики а не наследники и приемники.
Если Вы нам расскажете то, что возможно неизвестно нам, мы будем очень рады...
Кстати интересно и я сейчас уже не помню Наташа Колесар это же русское имя и фамилия..она лично общалась с Айванховым? Но если она ученица и Донова тогда сколько же ей лет? smile
В этом смысле мы то же все ученики Донова, но это я называю последователи потому что учителя берут к себе в ученики, а не ученик делает себя сам учеником такого то учителя, без его согласия на приём в ученики...
Для меня последователь от - последовать примеру, а в ученики берёт только сам учитель ЛИЧНО. 
моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Пятница, 20.02.2009, 13:00 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Ребятки, свободу от регистрации я оставил не для того что бы все оставались анонимами!
Хотя если хотите можете им оставаться...
Мне кажется не очень сложным вместо Гость написать хоть имя...
А то обращаться к Вам как к Гостю ,как то не очень удобно, потому что непонятно с одним ли человеком разговариваешь или со многими!
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Радамир Дата: Пятница, 20.02.2009, 22:19 | Сообщение # 23
Просветлённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Dariy)
Да...но в моём понимании эти слова означает то, что Учитель говорит ученикам, что после себя он оставляет такого то человека, для того, что бы развивать и хранить традицию, даёт понять о том что этот человек наиболее приближен к нему к своему уровню, что он ему наиболее доверяет из всех.

Сейчас, по моему, человек должен больше опираться на внутреннее ощущение, чем на формальные завещания. В одной из лекций Айванхов даже говорил, что рад бы читать лекцию молча, только круг слушателей будет слишком ограничен.
И не стоит бояться, если кто-то претендует выступить в качестве учителя (не обязательно в статусе Учителя, который определяют Высшие иерархии), почему бы и нет, если без лишней наглости? 


Сообщение отредактировал Радамир - Пятница, 20.02.2009, 22:36
 
 
Dariy Дата: Пятница, 20.02.2009, 22:40 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Радамир)
И не стоит бояться, если кто-то претендует выступить в качестве учителя, почему бы и нет, если без лишней наглости?

Полностью согласен... учителя никогда землю не оставляли... 
моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Гость-инь Дата: Суббота, 21.02.2009, 12:25 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Дорогие мужчины, защитники Отечества! Поздравляю вас с наступающим праздником!!!
О понимании слов, наверное, трудно просто "договориться", если даже у одного человека оно может меняться, как в сообщении у Dariy (пятница 12:50), по его рассуждениям можно поставить знак равенства между 'ученик' и 'последователь, приемник'. Больше дела, меньше слов, пусть каждый отвечает за свои поступки.
 


Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » Существует ли где то в мире школа ВББ Айванхова?
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz