перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » ДРЕВО ЖИЗНИ изучение посвященческой Каббалы (от Учителя О.М.Айванхова)
ДРЕВО ЖИЗНИ изучение посвященческой Каббалы
Dariy Дата: Вторник, 02.12.2008, 22:21 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Радамир)
"Сознание живёт вечно..."
Что тогда имел в виду Иисус, когда говорил: "Я принес вам жизнь вечную." Апостолы не были дураками:они знали, что человек стареет и умирает. И слова Иисуса они поняли вполне конкретно, не вдаваясь в подробности"тело, физическое тело, сознание". Поэтому и задали вопрос без всякой философии , что нужно, чтобы почлучить жизнь вечную.

Ну и кто из них живёт до сих пор? Если все слова Иисуса принимать буквально тогда это безумие. Ккогда он говорил что разруште этот храм и я его в три дня воздвигну....так и думали фарисеи что он говорит буквально!
И тогда когда он говорил что он Царь, то смеялись и говорили где же твои слуги и охрана , почему не приходят спасти тебя?
И история про смоковницу которую проклял и она не принесла своих плодов.....
А когда он сказал ...идите за мной и вы станете ловцами человеков?Действительно они не были дураками и не взяли сетей с собой думая что он их зовёт оставить сети на площади и ловить людей.

Я убираю всякую философию и мне интересно кто из них живёт и сейчас раз он получил жизнь вечную в физическом теле?
Дважды рождённый в духе может улучшить и продлить свою жизнь на земле и он никогда не умирает...он уходит))))

В вашем первом посте Вы сами не уверены в том о чём Вы утверждаете во втором сообщении ....В первом посте Вы спрашиваете, а возможна ли жизнь вечная? Не сказка ли это?
Вы неуверены....
Во втором сообщении Вы уверены что Иисус обещал жизнь вечную апостолам...
Где логика?
Неужели Вы не помните как апостолы поначалу думали что Иисус войдёт в Ерусалим и докажет синидриону что он Царь, а значит он будет править Иудеей и они естественно думали что они как его ученики будут где то рядом с ним править Палестиной..а только позже стали понимать что он за Царь..что его Царство не от мира сего....а один (Иуда) так этого и не понял и привёл Иисуса в сенедрион в надежде что он докажет что он Царь и всё обьяснит...
Апостолы как земные люди поначалу спрашивали о земном а Иисус отвечал им гораздо глубже....
И только с ним они стали взраслеть...
Поначалу они были глупые но с потенциалом к росту...
Но самым глупым оказался Иуда, остальные раньше поняли что он за Царь...

Да...есть слухи о том что Моисей живым был взят и Иоан Богослов и некоторые святые и Бабаджи ...но это единичные случаи, вполне возможно что при определённом уровне святости это можно сделать...
Ни Айванхов, ни ОШО, ни П.Донов этого не сделали...
Вполне возможно они решали эти задачи...
Но зачем их нам решать????
Надо сначала решить задачу как стать такими как они, а уж потом решать вопрос как стать бесмертным в физическом теле!
Давайте всё по порядку! Чего думать о луне, когда по земле ещё не научились ходить?

Я не утверждаю что это невозможно но ...заметьте ВСЕ СЛУЧАИ связанны с тем что не было обнаружено тело но НЕ С ТЕМ что человек жил как Дункан Маклаут 800 и более лет и так бесконечно!
Ваш вектор направлен как я понял в сторону вечности жизни применительно к колличеству лет прожитых на земле и как этот процесс сделать вечным.
А вектор всех исследователей в этой области сводился к тому как добиться плавного перехода одного состояния материи в другой...и как как регулировать этот процесс сознательно! Например переход физического тела в более тонкое состояние и поглощением его например Эфирным телом. Все эксперименты теософов подтверждали что эфирное тело можно настолько уплотнить что оно будет выглядеть как физическое.
Или при выходе эфирного двойника физическое тело реально таяло!
Видите.... это то же жизнь вечная, но не в физическом теле а в других таких же реальных телах как и физическое тело.
Все эти варианты основываются на том что физическое тело есть энергия и эту энергию можно перевести в другое состояние по желанию.
Может быть Вы об этом говорите? 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Вторник, 02.12.2008, 23:26 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Радамир)
Может быть это такая игра, или кому-нибудь выгодно рассказывать сказки? Когда читаю умные книги, только устаю

Ох боюсь Вы так же понимаете Иисуса как во многих вопросах понимали его ученики...(точнее не понимали) biggrin 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Вторник, 02.12.2008, 23:30 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Радамир)
Мне хочется жить долго, если возможно - вечно.

Путём культивирования духовной жизни продлить жизнь это реально....
Жить вечно на земле ?
Если Вы сможете сделать это тогда Вы будете первый !
Никому этого ещё до Вас неудавалось сделать!
Ни Будде, ни Иисусу, н ОШО.....НИКОМУ! 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Радамир Дата: Среда, 03.12.2008, 01:43 | Сообщение # 9
Просветлённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Репутация: 5
Статус: Спят

Иисус говорил о вечной жизни,не уточняя на Земле или нет, говорил о второй смерти, которая хуже первой и о воскрешении, в этом, по-моему, и пытались разобраться апостолы.
Предполагаю, что и Будда, и Иисус ,и не только они -живы.
Вопрос:что такое жизнь? Отличается ли жизнь Иисуса от жизни человека до второго рождения или от жизни обезьяны или комара. Понятно ,что комар о вечной жизни не думает... Как ощущается второе рождение? ( апостолы на момент встречи с Иисусом были смертны и не имели жизни вечной.)
Что значит "воскреснуть из гроба"?) Иисус воскрес, т.е. показал возможность перехода к вечной жизни в прямом смысле слова. Переход принципиальный и,если верить библии и другим источникам, вполне реальный и ощутимый т.е. нельзя воскреснуть не знать о своем воскрешении Отсюда, вероятно, и вполне четкий вопрос: Что для этого делать?
 


Сообщение отредактировал Радамир - Среда, 03.12.2008, 01:51
 
 
Dariy Дата: Среда, 03.12.2008, 22:06 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Вот видите в какое правильное русло начинает течь наш разговор!

Quote (Радамир)
Иисус говорил о вечной жизни,не уточняя на Земле или нет

Во...уже неоднозначно всё !
Quote (Радамир)
говорил о второй смерти

Правильно...о смерти от греха, именно о внутренней смерти говорил которая хуже внешней...
Так же и о жизни вечной говорил, которая суть жизнь внутренняя а не внешняя возня ....
Quote (Радамир)
и о воскрешении

О..да))))
Quote (Радамир)
Предполагаю, что и Будда, и Иисус ,и не только они -живы

онечно живы но не в физическом теле)))) или Вы предполагаете что они ходят все эти 2000 и 3000 лет по земле?
Quote (Радамир)
Вопрос:что такое жизнь?

Правильный вопрос ! Он риторический?
Quote (Радамир)
Отличается ли жизнь Иисуса от жизни человека до второго рождения или от жизни обезьяны или комара. Понятно ,что комар о вечной жизни не думает... Как ощущается второе рождение? ( апостолы на момент встречи с Иисусом были смертны и не имели жизни вечной.)

Это вопрос ? Вы сами на него ответите ?

Quote (Радамир)
Иисус воскрес, т.е. показал возможность перехода к вечной жизни в прямом смысле слова

По одним данным воскрес из гроба.... (но он не стал потом опять ходить по земле а ушёл к Отцу)
По другим данным ученики его спасли и увезли в Кашмир...где он благополучно и отошёл во мир иной, там есть и его могила....
И в том и другом случае он не стал жить в физическом теле бесконечно!
Quote (Радамир)
Иисус воскрес, т.е. показал возможность перехода к вечной жизни в прямом смысле слова

Не в прямом..а именно о ПЕРЕХОДЕ !
Quote (Радамир)
Отсюда, вероятно, и вполне четкий вопрос: Что для этого делать?

Никто не скажет Вам что делать...
Много способов и практик даётся..но весь фокус в том что ваш путь неповторим и только Вы его можете нащупать!
Тот же Иисус сказал, кто не родится от воды и духа не может войти в царствие небесное.
Но опять остаётся вопрос что делать что бы родиться от воды и духа.
Есть большой опыт многих кто родился но каждый путь был индивидуален! 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » ДРЕВО ЖИЗНИ изучение посвященческой Каббалы (от Учителя О.М.Айванхова)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz