перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » ДРЕВО ЖИЗНИ изучение посвященческой Каббалы (от Учителя О.М.Айванхова)
ДРЕВО ЖИЗНИ изучение посвященческой Каббалы
Радамир Дата: Четверг, 04.12.2008, 22:49 | Сообщение # 16
Просветлённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Радамир)
Иисус воскрес, т.е. показал возможность перехода к вечной жизни в прямом смысле слова. Переход принципиальный и,если верить библии и другим источникам, вполне реальный и ощутимый.
Что для этого делать?

Quote (Dariy)
Никто не скажет Вам что делать

Попробую ответить.
Согласен:жизнь в физическом теле вечно невозможно.
(Оставим в стороне эликсир молодости,который существует по свидетельству Учителей) surprised
Человек смертен,пока ограничивает свои возможности инстинктами, и органами чувств, которые отражают 3-х мерное пространство. Человек обладает двойной природой: низшей и высшей, и если вся жизнь человека крутится вокруг низшей природы-он смертен.
Поэтому ответ на вопрос прост-Развить свою высшую природу!
Вопрос как? и как долго мучиться? Для начала принять за аксиому, что высшая природа существует. А мучиться придется и так и этак. Но ставка высока-жизнь вечная-стоит попробовать. Кстати сказать, сам процесс расширения сознания в пространстве и во времени-увлекает. good 

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Четверг, 04.12.2008, 23:17 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Радамир)
Поэтому ответ на вопрос прост-Развить свою высшую природу!
Вопрос как? и как долго мучиться? Для начала принять за аксиому, что высшая природа существует. А мучиться придется и так и этак. Но ставка высока-жизнь вечная-стоит попробовать. Кстати сказать, сам процесс расширения сознания в пространстве и во времени-увлекает.

Всё верно.... 
моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Радамир Дата: Пятница, 05.12.2008, 21:26 | Сообщение # 18
Просветлённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Dariy)
А сейчас как видно мы пониаем друг-друга.

И да и нет. По поводу физической жизни согласен-это ограниченный период. Здесь мы сходны с животными. Наши инстинкты, простейшие потребности и чувства принадлежат 3-х мерному пространству, им и ограничиваются. Глупо, по-моему, давать животному вечную жизнь. Развитие вида остановится или очень замедлится.
(Кстати сказать, по мнению Учителей, эликсир молодости существует. surprised )

А у человека, потенциально, ЕСТЬ ВЫБОР : ограничиться животными потребностями или нет.
И зависимости от выбора человек остается либо смертным(пример оезьяны.Вряд ли у нее есть выбор ( happy ) ) либо переходит в бессмертие ДОЛГО И ТРУДНО.
Поэтому вопрос о вечной жизни не пустой, не риторический!
Помучиться и попотеть придется по-любому. С наскока не взять. НО выигрыш стоит усилий. Да и моменты расширения сознания в пространстве и времени -сопровождаются эмоциями неслабо. Правда, своими усилиями можно себя запросто угробить. Без Учителя никак! good 


Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Пятница, 05.12.2008, 21:32 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Радамир)
И да и нет.

Я тебя хорошо понимаю...
По крайней мере рад что хоть с "физикой" разобрались))))
(мне Виктор сказал кто ты, а я сначала не знал с кем беседую) 
моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Радамир Дата: Пятница, 05.12.2008, 21:39 | Сообщение # 20
Просветлённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Репутация: 5
Статус: Спят

Ничего личного. Обидно за тех, кто стремится остаться обезьяной happy 


Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » ДРЕВО ЖИЗНИ изучение посвященческой Каббалы (от Учителя О.М.Айванхова)
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz