перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » ДРЕВО ЖИЗНИ изучение посвященческой Каббалы (от Учителя О.М.Айванхова)
ДРЕВО ЖИЗНИ изучение посвященческой Каббалы
Радамир Дата: Суббота, 20.12.2008, 01:37 | Сообщение # 21
Просветлённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Репутация: 5
Статус: Спят

Есть три важные вопроса, на которые ищу ответ:
1. Почему люди не идут за Учением?
2. В чем сложность понимания Учения ВББ(FBU)?
3. Почему слабо получается братское сотрудничество?

Приглашаю к откровенному разговору, поэтому лучше без указания заслуг и статуса, чтобы без предвзятостей.

Попробую начать отвечать на первый вопрос-- Почему мало людей идут за Учением?

За два последних десятилетия вышло достаточно книг на русском языке, есть книги на англ., фр. и др. языках, каждая книга – тысячными тиражами, книги неоднократно переиздавались.
Но чтением, в основном, все и ограничивается- братской жизни, бьющей ключом не заметно.

ПОЧЕМУ?
Читать и действовать, на мой взгляд, большая разница, даже пропасть. Чтение-это интеллектуальный поиск чего-то нового, а человеческий ум – ненасытный. Читать можно без конца, скользя по поверхности, не затрагивая глубинной сущности человека, его жизненно важных интересов и потребностей.
Другой существенный момент- современная цивилизация материалистична, и чем дальше – тем больше. Мы стараемся найти убежище в материальных благах- они надежны, ощутимы и очевидны.

…А как жить, если количество материальных благ ограничено, и надо постоянно быть активным, чтобы участвовать в «разделе пирога». К тому же большая его часть уже поделена «избранными».
Баланс справедливости явно нарушен.

Предлагаю взглянуть на проблему по-другому… «Избранные» для того и воруют и нарушают справедливое распределение, чтобы большая часть, оказавшаяся не у кормушки, могла задуматься…
Не являемся ли мы паразитами, мы же «избранных» считаем паразитами, которые берут незаслуженно много. Тот же случай в отношениях с природой. Каждому придется расплатиться раньше или позже. Единственное утешение, что не всегда в этой жизни, а значит типа не больно.

Есть и еще одна заковырка- Чем больше имеешь собственности, тем больше приходится о ней думать, на всякие «глупые» вопросы нет ни времени ни сил. Вопросы типа: может, внутри есть еще какие-нибудь возможности на пользу и себе и не в ущерб окружающим, в т.ч. природе? Как только задумаешься, собственность быстро уйдет к более «рачительному» хозяину. Так что выбор есть!

Что удерживает в старой жизни ?
Ответ- Мощные якоря.
Привычка, которая «замена счастью», жизненный опыт, мнение близких людей, чувство самосохранения.

Новое, а, тем более, малопонятное новое «пойди туда- не знаю куда, найди то- не знаю что» Это задача для Ивана-дурака, а если серьезно- всегда опасность, риск. Что найдешь- не ясно, что имеешь- потеряешь. А если проводник-проповедник—это очередной шаромыжник, шарлатан, сектант и далее по списку.
На другой чаше весов- семья, дом, доход, увлечения-развлечения, и что: От всего отказаться? Для этого надо быть полным идиотом! или, кому нечего терять.
А вы как думаете?!

С Рождеством вас братья и сестры! good 


Сообщение отредактировал Радамир - Суббота, 20.12.2008, 01:59
 
 
Dariy Дата: Суббота, 20.12.2008, 10:35 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Радамир)
Приглашаю к откровенному разговору, поэтому лучше без указания заслуг и статуса, чтобы без предвзятостей.

Очень отрадно что хочешь разговора откровенного !
А статусы на этом форуме и заслуги это вертуально, это игра ! Не относись к этому серьёзно !
Прочитаю внимательно твоё сообщение включусь в разговор, меня то же эти вопросы волнуют, и поделюсь своими размышлениями по этому поводу...
Для этого думаю создать отдельную тему! 
моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Суббота, 20.12.2008, 21:51 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Обсуждение перенёс в тему Братское сотрудничество
Пожалуйста... для новых вопросов создавайте новую тему в соответствующем разделе !
 


моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Радамир Дата: Вторник, 23.12.2008, 23:21 | Сообщение # 24
Просветлённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Dariy)
А статусы на этом форуме и заслуги это вертуально, это игра !

C одной стороны, согласен. Если это поможет разобраться-- то я "за". С другой, согласен и с П.Доновым: "Если не хотите стать посмешищем для людей, не говорите о себе, что вы умны, добры, религиозны, готовы на благотворительные дела и пр. Скройте свою красоту внутри себя, не выставляйте ее наружу. "
У сегодняшнего дня есть предыстория. Может быть, выскажется кто-нибудь из ее участников. applause 

Сообщение отредактировал
 
 
Dariy Дата: Среда, 24.12.2008, 22:59 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1476
Репутация: 5
Статус: Спят

Quote (Радамир)
C одной стороны, согласен. Если это поможет разобраться-- то я "за". С другой, согласен и с П.Доновым: "Если не хотите стать посмешищем для людей, не говорите о себе, что вы умны, добры, религиозны, готовы на благотворительные дела и пр. Скройте свою красоту внутри себя, не выставляйте ее наружу. "

Заметь. Статусы на этом форуме назначаются не самим пользователем а автоматом самим сайтом в зависимости от колличества сообщений.
Только и всего.
Так что о том что кто то умён добр и.т.д никто не говорит.
Статусы помогают ещё обдумать порядок внутреннего взрасления человека на ученическом пути. 
моя личная жизнь - моё блаженное одиночество....а остальное дело общественное!

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » Наследие О.М.Айванхова и П. Дынова (Беинса Дуно) » Учителя Айванхов и Дынов (Донов) - Беинса Дуно » ДРЕВО ЖИЗНИ изучение посвященческой Каббалы (от Учителя О.М.Айванхова)
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz