перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Путешествия » Индия спустя 13 лет-поездка в апреле 2010г. (Дели-Гобинда Садан, Гималаи-Ришикеш,Харидвар-Шантикунж.)
Индия спустя 13 лет-поездка в апреле 2010г.
Viktor-FBU Дата: Вторник, 04.05.2010, 23:10 | Сообщение # 11
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят



По словам  Учителя, великого индийского святого Баба Вирса Сингха, Гобинд Садан – это «неформальная школа практического духовного обучения». Общины Гобинд Садана постоянно действуют в Индии и Соединенных Штатах, а встречи последователей Бабаджи проводятся и в других странах, включая Россию и Казахстан. С детства Бабаджи предвидел, что Россия станет лидером, ведущим мир по пути духовности. Бабаджи говорил, что миссия Гобинд Садана – помочь всем приблизиться к Богу. Он призывал каждого человека стать ближе к Богу с помощью пророка той религии, которую этот человек исповедует, а не менять свою религию. В то же время он учил людей уважению и к другим пророкам, ведь все они были посланы нам Единым Богом. Баба Вирса Сингх покинул свое физическое тело в 2007 году, но его последователи чувствуют, что он находится рядом с ними повсюду, укрепляет их внутреннюю силу, помогает им во всяческих трудностях и дает наставления на пути к Богу.






Некогда пустынные земли под Дели ожили и стали плодоносить после того как Бабаджи указал водоисточник и люди своим трудом нашли эту воду и взрастили на этих Землях сады и огороды.....
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Вторник, 04.05.2010, 23:15 | Сообщение # 12
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят





Гостевой дом Бога, где мы жили в Райском саде Мэри Фишер.......





Севадары-служители в Гобинда Садан окружают заботой и помогают всем приезжающим чувствовать себя как дома ......
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Четверг, 06.05.2010, 17:02 | Сообщение # 13
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят





Символ общины Гобинда Садан обьясняет, что в основе её независимости и самодостаточности лежит труд на Земле т.е она сельхозяйственная ферма.
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Четверг, 06.05.2010, 17:12 | Сообщение # 14
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

В Гобинда Садан работает школа обучения местных детей грамотности. 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал Viktor-FBU - Четверг, 06.05.2010, 17:14
 
 
Viktor-FBU Дата: Среда, 16.06.2010, 15:52 | Сообщение # 15
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Место, известное в Гобинд Садане как сад Иисуса, было освящено исключительным событием. Однажды, когда здесь, в Гобинд Садане, мы столкнулись с множеством проблем, я сидел в минуты отдыха в доме Сваранджита Сингха, чувствуя особенную просветленность и радость и находясь в состоянии между сном и бодрствованием. Могучие лучи Света разбудили меня и мое внутреннее видение, направив внимание к этому месту, – и я увидел Иисуса с распростертыми руками. Он стоял там, на том самом месте, где теперь в саду стоит статуя Иисуса. Могучий раскат грома напоминало произнесенное им «Благословляю!» – голос, казалось, эхом отзывался во всем Космосе. Видение продолжалось в течение часа с четвертью, Иисус посылал свои благословения и говорил то, что навсегда запечатлелось в моих мыслях. Благодаря сказанному им я укрепился в своих убеждениях. И ранее, до этой встречи, не отделял я Иисуса от других пророков, но в тот момент все, даже едва заметные, разграничения между разными религиозными конфессиями, существовавшие в уме, полностью исчезли. И объяснение этому – не в моей вере, а в его воле. Он явился мне в видении здесь. Только он знал, почему именно здесь. Я же твердо убежден, что после того, как это произошло, Гобинд Садан стал благословенным местом, хотя ниспосланная им мощь принадлежит не только моей стране, не только нашей общине, не какой-либо одной религиозной конфессии. Я чувствую, что ей предопределено принести просветление всему Космосу. Свет подобных Иисусу великих пророков распространяется повсюду – через деревья, через все живое, через все сотворенное, видимое и невидимое. Наши попытки разделить Его Свет и являются причиной всех переживаемых нами бедствий.



Мери Фишер- бдагодаря её неутомимости и глубокой преданности делу Бабаджи, многое изменилось за 13 лет после последнего нашего прибывания в Гобинда Садан. Она воплотила и вдохновила в жизнь многие проекты Бабаджи, сделав Ашрам Гобинда Садан воистину Райским Садом, куда могут приехать последователи разных духовных направлений и почувствовать себя желанным и счастливым в обитателе Дома Бога .......

Поучительна жизнь самой Мери. Она всю жизнь прожила в Лос-Анжелесе, преподавая философию в колледже. Была известным в стране автором учебников философии книг по сравнительному религиоведению. И вдруг случилось несчастье, Мери Фишер заболела раком. Болезнь стремительно прогрессировала, все попытки остановить её не приносили успеха. Как человек религиозный, христианка, Мери молилась, конечно, же Иисусу Христу, прося о помощи. Но помощь пришла с неожиданной стороны. Однажды ночью во сне американке явился человек в белоснежных одеждах, царственного вида, смуглолицый с удивительно живыми тёмными глазами, полными любви и милосердия. Он молча возложил на Мери руки и также молча, удалился. Утром Мери почувствовала себя лучше и с этого дня стала поправляться.

Вскоре она забыла о своей болезни, но человек, которого она видела во сне, встретился ей наяву. Это был приехавший в Америку Баба Вирса Сингх. Увидев во второй раз незабываемое лицо, Мери решила, что её жизненный выбор сделан, что она отправится за этим человеком хоть на край света. Выслушав просьбу Мери, Махараджи в первую очередь осведомился о семейном положении американки и ,узнав, что двое детей Мери еще не достигли совершеннолетия, сказал: пока дети не начнут самостоятельную жизнь, о служении не может идти речи.. Так Мери и поступила, а после приехала в Ашрам.

И вот уже 20 лет Мери Пат Фишер заведует обширным хозяйством Бабы Вирса Сингха, принимает гостей Ашрама со всего мира, выполняет работу переводчика, переводя с пенджаби на хинди и на аглийский, ведет переписку, организует межрелигиозные конгрессы в созданном при ашраме Институте сравнительных религий, издаёт литературу и совершает множество дел в служении миссии Бабаджи: http://novoe-chelovech.ucoz.ru/forum/34-1097-1#3579 о






 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » Путешествия » Индия спустя 13 лет-поездка в апреле 2010г. (Дели-Гобинда Садан, Гималаи-Ришикеш,Харидвар-Шантикунж.)
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz