перейти на сайт

Мой профиль | Выход Мягкой поступью, святыми стопами Вы вошли как прохожий Группа"Гости"

 
             Приветствую Вас на форумах сайта "Новое Человечество" о богоподобный.. прохожий!




                                                        Включить радио : Celtic : Шри Чинмой :

Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » МИР ВИКТОРА » мир Виктора (Впечатления.Опыт. Практики.Размышления.Обьявления по группе.)
мир Виктора
Viktor-FBU Дата: Понедельник, 17.04.2017, 12:45 | Сообщение # 261
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Христос воскрес! Христос воскрес!
С великой и светлой Пасхой вас! Христос Воскрес!

Светлее в мире нет словес –
Воистину Христос воскрес!

Христос воскресе! Пусть будет мир вам и любовь!

Христос воскрес! Радости, мира и благодати! С Пасхой!

Христос воскрес! Пусть жизнь будет светлой сказкой!

Христос воскресе! Со светлой Пасхою!

Христос воскрес! Воскресли Бог и Дух! С Пасхой!

Весна идет, она полна чудес!
Христос воскрес! Воистину воскрес!

Христос Воскрес!
Доброты, любви, чудес!

Христос воскрес! Христос воскрес!
Сияет солнышко с небес!
Зазеленел уж темный лес,
Христос воистину воскрес!

Хвалите Господа с небес!
Христос воскрес!
Весна идет, полна чудес!




Каждый год все обновляется... Все, кроме людей! Люди остаются такими же, как прежде, они не живут в унисон с весной. Они, конечно, чувствуют, что в воздухе что-то происходит, но на них это не влияет. Теперь им надо научиться открывать в себе двери и окна, чтобы эта жизнь и в них могла проникнуть и пропитать их. Вот самое главное, что я могу вам сказать в это утро.

Ведь очень жалко, что весна, обновление совершается только в природе, а люди слишком поглощены старым и почти не замечают ее. Надо быть свободными, раскованными и встречать новую жизнь с распростертыми объятиями. Разумеется, каждый бессознательно ощущает легкое волнение, особенно молодые люди: они не знают, что это с ними творится, но чувствуют смутные порывы, стремление любить.

Звучит голос, говорящий всем зернам, всем семенам: "Эй, просыпайтесь, пора вам идти в рост!" Голос этот невероятно силен, но большинство людей к нему глухи и остаются неподвижными, бесчувственными.
Для Посвященного период весеннего равноденствия очень важен. Он умеет использовать его для большой работы по очищению, по возрождению. Да, недостаточно замечать, что поют птицы, распускаются цветы и что люди стали чуть веселее.

Надо делать большую работу — работу обновления. Когда вы приходите утром смотреть на восход солнца, у вас в уме должно быть только это обновление. Отбросьте все прочие мысли: мысли о том, что уже уста-*рело и обветшало, сосредоточьтесь исключительно на новой жизни, чтобы войти в общение с могучим потоком, льющимся из сердца вселенной.

Так радуйтесь же — пришла весна, пойте, пляшите! Кое-кто скажет: "Но для нас все кончено... Весна — для молодежи." Такими рассуждениями они себя отсекают от жизни. Нет, все должны двигаться в согласии с весной, и тут незачем делать различия между молодыми и старыми. Разве случалось вам слышать, чтобы старые деревья говорили: "Ох, для нас, знаете, уже миновала пора цвести и зеленеть, отныне мы это предоставляем молодым"? Нет, они весной тоже покрываются цветами и листьями. Поэтому даже старые бабушки, даже старые дедушки должны вести хоровод, плясать, топать, прыгать — разумеется, символически — и все дела у них пойдут лучше.

Читайте с большим вниманием книгу О.М.Айванхов "Рождество и Пасха в традиции Посвящения." Она Вам откроет много полезного в понимании, как нам формировать Тело Славы и следовать Христу " Я ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ"


http://novoe-chelovech.ucoz.ru/forum/38-2902-1
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Пятница, 15.12.2017, 09:56 | Сообщение # 262
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Солнцеворот.

Началось необычное и полное чудес время – начался солнцеворот.

Он продолжится до 21 декабря, до дня Зимнего солнцестояния.

Открываются Небесные Врата, и в жизни каждого могут произойти или начать происходить чудеса.

То есть, период волшебных превращений, которые мы можем впустить в свою жизнь, становится еще сильнее.

Мы можем получить максимальную пользу для себя и окружающего мира от этого времени.

Для этого нужно сосредоточиться на своей жизни, проанализировать жизненный путь, понять, какие уроки мы извлекли до сегодняшнего дня.

Затем сформируйте для себя намерения, но они не должны быть эгоистичным, и направленными на выполнение только личных желаний.

Очень важно не мелочиться.

И характеристика этого периода такова, что лучше, если мы будем формировать намерения не только о том, что принесет нам личную пользу, но будем думать и молиться о глобальном, просить мира во всем мире.

О том, чтобы мы жили в Мире, свободном от разрушений, природных катаклизмов, болезней.

Сейчас мы действительно можем повлиять на ход событий.

Начиная с сегодняшнего дня каждый вечер зажигайте огонь.

Если нет возможности зажечь костер или камин, зажигайте несколько свечей, их количество должно быть не меньше трех.

После того, как вы зажжете огонь, проговаривайте на пламя все свои просьбы и намерения.

На алтарь поставьте подношения: это может быть какая-то еда, которую вы через два дня отдадите птицам или животным.

То есть, каждый третий день подношения на алтаре нужно менять.

Мы вступили в очень сильное и волшебное время.

Время, когда в нашу жизнь могут войти чудеса.

Пожалуйста, не потратьте его впустую, воспользуйтесь тем, что дарит нам мироздание.

А начиная с 23 декабря день начнёт прибавляться, устремляя нас к лету в Северном полушарии....Да здравствует Солнце, да скроется тьма.....Пока так для того, чтобы прозрели и двигались к СВЕТУ, работая через МЫСЛЬ и Вдохновенные Чувства...
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Понедельник, 01.01.2018, 13:47 | Сообщение # 263
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Дорогие друзья, сотрудники!!!! С Новым годом!!! От всей души хотим поблагодарить за то, что Вы были с нами в этом году и участвовали в нащей Духовной работе по становлению НОВОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!

Пусть грядущий год принесет Вам успех, радость открытий и новых встреч, СЧАСТЬЕ, ЗДОРОВЬЕ И ЛЮБОВЬ!!!!

Желаем Вам в Новом году достижения намеченных целей, благополучия, уюта в доме и Душевного процветания ! Будьте всегда в Духе Учения, устремленными, творчески позитивны и не сходите с выбранного пути своего Восхождения.




«Каждое утро, прежде чем что-либо предпринять, сосредоточьтесь на какой-то момент, установите в себе мир и гармонию, свяжитесь с Всевышним и посвятите ему в молитве и медитации этот начинающийся день.
Самое главное - это начало. Именно в этот момент приходят в движение и обретают направление новые силы. Чтобы действовать правильно, всегда нужно начинать с поиска света. Ночью в комнате вы же не сразу берете какой-то предмет и приступаете к работе, Сначала вы зажигаете лампу, а потом уже начинаете работать. Так и во всех случаях жизни вам, прежде всего необходимо зажечь свет, то есть сконцентриро ватъся, собраться с мыслями, чтобы знать, как надо действовать, Если у вас не будет такого света, вы будете толкаться направо, налево, стучаться во многие двери, но не сделаете ничего хорошего.
Весь ваш день пойдет в том направлении, которое вы с самого утра зададите ему своими мыслями. Так, в зависимости от того, будете ли вы внимательными и бдительными, вы или расчистите себе путь, или, наоборот, загромоздите его всякого рода бесполезными и даже вредными вещами. Ученик Науки Посвящения знает, как он должен начинать свой день, если он хочет, чтобы это день был наполнен Божьей благодатью, чтобы можно было излучать чтобы можно было излучать эту благодать на все творения вокруг себя. Он знает, что с самого утра у него должна быть одна основная мысль, вокруг которой в течение всего дня будут вращаться все остальные мысли.
Если у вас будет для каждого дня точная цель, четкое направление, идеал, к которому вы стремитесь, то все ваши дела постепенно будут приходить в порядок, становиться организованными и помогать осуществлению этого идеала. И даже когда в вас попытаются войти какие-то чуждые, отрицательные мысли, они будут сбиты с пути, поставлены на службу Божественному Миру и будут обязаны идти в том направлении, которое вы выбрали. И вот так, благодаря основной мысли, которая с самого начала была в вашей голове, вашем сердце, вы сможете записать этот день в великую Книгу Жизни.
И поскольку все регистрируется, то стоит вам лишь один раз прожить великолепный день, день вечной жизни, и он не только не умрет, но постарается увлечь за собою все другие дни, чтобы они походили на него. Попытайтесь, по крайней мере, хорошо прожить хотя бы один единственный день, и он окажет влияние на другие дни: он пригласит их, чтобы поговорить с ними и убедить их быть такими, как он, - уравновешенными, организованными, гармоничными».

Омраам Микаэлъ Айванхов
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Вторник, 30.01.2018, 22:55 | Сообщение # 264
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Важные события в знаке Водолея........Медитация в полнолуние в знаке Водолея 31января 2018г.

Самые сильные медитации в точки новолуния и полнолуния. Дорогие и возлюбленные братья, ученики и стремящиеся , люди Доброй Воли , присоединяйтесь к всеобщей медитации в полнолуние. Давайте будем делать наш мир прекраснее, добрее, справедливее.

Полнолуние в знаке Водолея — 31 января в 16час 26минут (по Моск.времени). Созвездие Водолея в настоящее время имеет особое значение для нашей Солнечной системы, его влияние растёт, он отвечает за изменения,воздействующие сейчас на планетную жизнь во всех царствах природы, а поскольку это воздушный знак, его всепроникающее влияние распространяется повсюду.
Ключевые слова на МК : «И было Слово — пусть желание в форме будет водителем».
Ключевые слова на ФК: «Я есть Вода жизни, изливаемая на жаждущего человека»
МК— Мутабельный Крест — Крест изменения и усвоения опыта, кармического контроля и реагирования на столкновения , ведущие к пробуждению сознания к природе цели впереди.
ФК — Фиксированный Крест — Крест Трансмутации .Желание становится устремлением, а эгоизм трансмутируется в самоотверженность.

Начинаем медитацию за 5 — 15 минут до точки полнолуния (зависит от умения сосредоточения).

«Я здесь и сейчас , я могу позволить себе несколько минут полной сосредоточенности» — успокаиваем ум, убираем эмоции.
Мысленно объединиться со своей группой , с группой людей Доброй Воли: «Когда человеческий кризис и иерархический совпадают , наступает час Благоприятной Возможности. Пусть группа отзовётся»
Подняться сознанием к Иерархии (Христос Майтрейя) , затем к Духовному Центру Шамбале (Санат Кумара) , затем к знаку Водолея.
Произнести ключевые слова и представить как Энергия Водолея устремляется вниз через Шамбалу , Иерархию , через группу всех людей Доброй Воли и на всё человечество. — произнести (а лучше вообразить) Великий Призыв, направить ОМ в точку третьего глаза.
Великий Призыв
Из точки Света, что в Уме Бога,

Пусть Свет струится в умы людей.
Да сойдет Свет на Землю.

Из точки Любви, что в Сердце Бога,
Пусть Любовь струится в сердца людей.
Да вернется Христос на Землю.

Из центра, где Воля Бога известна,
Пусть Цель направляет малые воли людей,
Цель, зная которую, служат Учителя.

Из центра, что мы называем родом человеческим,
Пусть План Любви и Света осуществится,
И запечатана будет дверь, за которой зло.

Да восстановят Свет, Любовь и Могущество — План на Земле.

ОМ! ОМ! ОМ

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:

http://novoe-chelovech.ucoz.ru/forum/3-2347-3 Мы живём в Эпоху Водолея......
 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Viktor-FBU Дата: Пятница, 16.02.2018, 15:36 | Сообщение # 265
Я есмь СВЕТ
Группа: Администраторы
Сообщений: 3594
Репутация: 6
Статус: Спят

Праздник Белого месяца (Сагаалган или Цагаан-Сар) –буддийский Новый год, символизирующий начало весны у народов Бурятии, Калмыкии, республике Тыва, а также жителей отдельных регионов Индии, Монголии, Китая и Тибета. Какого числа будет Сагаалган 2018 и сколько дней он продлится? Как отмечается данный праздник у буддистов? Какова обрядовая составляющая праздника Белого месяца?

В 2018 году Сагаалган начнёт праздноваться в пятницу 16 февраля с восходом солнца. Этот день станет не рабочим (выходным) в следующих регионах: Калмыкия, Бурятия, Тыва, Алтай, Забайкальский край. В этих республиках Сагаалган празднуется почти целый месяц. Ввиду того, что родственные связи у бурятов достаточно прочны и велики, для того, чтобы обойти всю родню и погостевать в каждом доме и месяца может не хватить. До 13 века Сагаалган отмечался осенью 22 сентября, в день осеннего равноденствия. Но, начиная с 1267 года, по указу монгольского хана Хубилая, буддийский Новый год был перенесён на февраль – первый месяц весны согласно лунному календарь. Сагаалган: бурятские традиции празднования В последний день старого года, который именуется как «бүтүүүдэр», буддисты соблюдают однодневный пост. Принимать пищу в этот день не рекомендуется вообще. Это необходимо для того, чтобы очистить тело, сердце и душу от зла, зависти, скверны, злословия и негативных эмоций.

Базовые истины буддийских учений В канун праздника Белого месяца важно прислушаться к некоторым буддийским истинам, которые в чём-то напоминают православные библейские заповеди.


Воздержаться от зависти и сквернословия.
Держать своё слово и исполнять обещанное.
Обдумать хорошо всё то, что хочется сказать.
Оказывать почтение и внимание старшим по возрасту.
Заботится о своих близких и друзьях.
Не думать о плохом, ведь оно может материализоваться.
Делать работу так, чтобы потом не раскаиваться.
Помогать тем, кто слабее и беднее.

Праздник Белого месяца празднуется не только в регионах, поддерживающих буддизм. И даже столица не обошла своим вниманием столь важный для буддистов день. В частности, в Москве в прошлом году бурятская диаспора отмечала Сагаалган в Большом Московском цирке.

 


Братство.Единство - я желаю Всем.

Есть одна религия- религия СОЛНЦА

Сообщение отредактировал
 
 
Приветствуем Вас на форуме Новое Человечество » НАШ МИР » МИР ВИКТОРА » мир Виктора (Впечатления.Опыт. Практики.Размышления.Обьявления по группе.)
Поиск:

 

 

 

 
 
 
 
h










 
 
 

 
 Перейти на сайт Новое Человечество

 
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz